Tableau Europe Coupe d'Europe FIBA

Tableau Coupe d'Europe FIBA ( 19/20 )

Classement Europe cup groupe A

Pos.EquipesPtsGPBpBcDiffJForme
1
Benfica73133733254 
2
Leiden622340325154 
3
Bratislava622317337-204 
4
Pecsi Vsk51334834804 

Classement Europe cup groupe B

Pos.EquipesPtsGPBpBcDiffJForme
1
Landstede Basketball Zwolle622342316264 
2
Ironi Ness Ziona630261243183 
3
Keravnos Strovolou Nicosie622314320-64 
4
Kapfenberg Bulls303209247-383 

Classement Europe cup groupe C

Pos.EquipesPtsGPBpBcDiffJForme
1
Bk Ventspils840375310654 
2
Bbc Bayreuth622366336304 
3
Kb Sigal Prishtina (kos)622373355184 
4
Apoel Nicosia (cyp)404291404-1134 

Classement Europe cup groupe D

Pos.EquipesPtsGPBpBcDiffJForme
1
Oradea840317281364 
2
Bahcesehir Koleji731304282224 
3
Benetton Fribourg (sui)513272308-364 
4
Csu Atlassib Sibiu404310332-224 

Classement Europe cup groupe E

Pos.EquipesPtsGPBpBcDiffJForme
1
Tsmoki-minsk731352318344 
2
Levski622304306-24 
3
Bc Kyiv (ukr)622328342-144 
4
Bc Dnipro (ukr)513346364-184 
5
Gasterra Flames2107563121 
6
Brussels Basketball1016375-121 

Classement Europe cup groupe G

Pos.EquipesPtsGPBpBcDiffJForme
1
Enisey Krasnoyarsk731360316444 
2
U-banca Transilvania Cluj Napoca731350331194 
3
Sodertalje Kings513325353-284 
4
Balkan Botevgrad513314349-354 

Classement Europe cup groupe H

Pos.EquipesPtsGPBpBcDiffJForme
1
Kormend (hun)731322302204 
2
Bakken Bears (den)731340320204 
3
Legia Warszawa51333432594 
4
Kataja513312361-494 

Derniers résultats

Afficher le calendrier complet
157367160013 nov. 2019Journée 4Leiden - Benfica84-68
157357800012 nov. 2019Journée 4Pecsi Vsk - Bratislava93-94
157366980013 nov. 2019Journée 4Landstede Basketball Zwolle - Keravnos Strovolou Nicosie78-72
157306140006 nov. 2019Journée 3Ironi Ness Ziona - Landstede Basketball Zwolle92-90
157367160013 nov. 2019Journée 4Bbc Bayreuth - Bk Ventspils80-84
157357440012 nov. 2019Journée 4Apoel Nicosia (cyp) - Kb Sigal Prishtina (kos)80-107
157366440013 nov. 2019Journée 4Csu Atlassib Sibiu - Oradea69-75
157365360013 nov. 2019Journée 4Bahcesehir Koleji - Benetton Fribourg (sui)79-70
157366440013 nov. 2019Journée 4Levski - Tsmoki-minsk75-64
157366440013 nov. 2019Journée 4Bc Dnipro (ukr) - Bc Kyiv (ukr)79-76
157366440013 nov. 2019Journée 4U-banca Transilvania Cluj Napoca - Sodertalje Kings85-74
157364820013 nov. 2019Journée 4Enisey Krasnoyarsk - Balkan Botevgrad84-69
157366440013 nov. 2019Journée 4Kormend (hun) - Bakken Bears (den)80-86
157366260013 nov. 2019Journée 4Kataja - Legia Warszawa112-105 (prol.)

Prochaines rencontres

157419720019 nov. 2019Journée 5Benfica - Pecsi Vsk22:00
157426920020 nov. 2019Journée 5Bratislava - Leiden18:00
157426920020 nov. 2019Journée 5Keravnos Strovolou Nicosie - Ironi Ness Ziona18:00
157427280020 nov. 2019Journée 5Kapfenberg Bulls - Landstede Basketball Zwolle19:00
157425840020 nov. 2019Journée 5Bk Ventspils - Apoel Nicosia (cyp)15:00
157427280020 nov. 2019Journée 5Kb Sigal Prishtina (kos) - Bbc Bayreuth19:00
157426920020 nov. 2019Journée 5Oradea - Bahcesehir Koleji18:00
157427640020 nov. 2019Journée 5Benetton Fribourg (sui) - Csu Atlassib Sibiu20:00
157419180019 nov. 2019Journée 5Spirou Basket Charleroi - Brussels Basketball20:30
157426920020 nov. 2019Journée 5Bc Kyiv (ukr) - Levski18:00
157426920020 nov. 2019Journée 5Balkan Botevgrad - U-banca Transilvania Cluj Napoca18:00
157427280020 nov. 2019Journée 5Sodertalje Kings - Enisey Krasnoyarsk19:00
157426740020 nov. 2019Journée 5Kataja - Bakken Bears (den)17:30
157427640020 nov. 2019Journée 5Legia Warszawa - Kormend (hun)20:00

Suggestions de liens en relation :