Tableau Europe Eurocup - hommes

Tableau Eurocup - hommes ( 19/20 )

Classement EuroCup - Groupe A

Pos.EquipesPtsGPBpBcDiffJForme
1
Virtus Bologna1861598551477 
2
Promitheas Patras1552548506427 
3
Bc River Andorra1243596560367 
4
Monaco1243536513237 
5
Ratiopharm Ulm316570621-517 
6
Maccabi Rishon Le Zion (isr)316521618-977 

Classement EuroCup - Groupe B

Pos.EquipesPtsGPBpBcDiffJForme
1
Umana Reyer Venezia1552525495307 
2
Partizan Belgrade1552528500287 
3
Tofas124355655337 
4
Lietuvos Rytas934546566-207 
5
Lokomotiv-kuban Krasnodar625532535-37 
6
Limoges Csp625542580-387 

Classement EuroCup - Groupe C

Pos.EquipesPtsGPBpBcDiffJForme
1
Unics Kazan1552567538297 
2
Darussafaka1243525481447 
3
Joventut Badalona1243581566157 
4
Brescia Leonessa1243488513-257 
5
Nanterre625545565-207 
6
Union Olimpija625536579-437 

Classement EuroCup - Groupe D

Pos.EquipesPtsGPBpBcDiffJForme
1
Unicaja Malaga1861581527547 
2
Galatasaray S.k.124356055287 
3
Ewe Baskets Oldenburg124356255577 
4
Aquila Basket Trento934536555-197 
5
Asseco Prokom934498526-287 
6
Buducnost316520542-227 

Derniers résultats

Afficher le calendrier complet
157367070013 nov. 2019Journée 7Monaco - Promitheas Patras80-59
157366620013 nov. 2019Journée 7Maccabi Rishon Le Zion (isr) - Virtus Bologna79-85
157367070013 nov. 2019Journée 7Umana Reyer Venezia - Lokomotiv-kuban Krasnodar66-61
157366440013 nov. 2019Journée 7Lietuvos Rytas - Limoges Csp92-78
157367430013 nov. 2019Journée 7Brescia Leonessa - Joventut Badalona87-83
157366620013 nov. 2019Journée 7Union Olimpija - Unics Kazan81-76
157367430013 nov. 2019Journée 7Unicaja Malaga - Asseco Prokom91-69
157367160013 nov. 2019Journée 7Ewe Baskets Oldenburg - Galatasaray S.k.79-72

Prochaines rencontres

157427100020 nov. 2019Journée 8Promitheas Patras - Ratiopharm Ulm18:30
157427190020 nov. 2019Journée 8Monaco - Maccabi Rishon Le Zion (isr)18:45
157426920020 nov. 2019Journée 8Tofas - Umana Reyer Venezia18:00
157427640020 nov. 2019Journée 8Partizan Belgrade - Lietuvos Rytas20:00
157418460019 nov. 2019Journée 8Union Olimpija - Brescia Leonessa18:30
157426740020 nov. 2019Journée 8Unics Kazan - Nanterre17:30
157418280019 nov. 2019Journée 8Galatasaray S.k. - Unicaja Malaga18:00
157427640020 nov. 2019Journée 8Asseco Prokom - Buducnost20:00

Suggestions de liens en relation :