Tableau Europe Eurocoupe (f)

Tableau Eurocoupe (f) ( 19/20 )

Classement EuroCup féminine Groupe A

Pos.EquipesPtsGPBpBcDiffJForme
1
Botas Spor Adana (tur)731324269554 
2
Kssse Azs Pwsz Gorzów622302266364 
3
Elitzur Ramla (f)622285302-174 
4
Valosun Kp Brno (cze)513254328-744 

Classement EuroCup féminine Groupe B

Pos.EquipesPtsGPBpBcDiffJForme
1
Mba Moscow (rus)8403492411084 
2
S. M.r. Vidnoje622361298634 
3
Besiktas Cola Turka (f)622349329204 
4
Kbf Prishtina (f)404221412-1914 

Classement EuroCup féminine Groupe C

Pos.EquipesPtsGPBpBcDiffJForme
1
Orman Genclik (f)8403842721124 
2
Ccc Polkowice622304273314 
3
Kayseri Kaskispor (tur)622249280-314 
4
A3 Basket Umea (f)404255367-1124 

Classement EuroCup féminine Groupe D

Pos.EquipesPtsGPBpBcDiffJForme
1
Enisey (f)840295251444 
2
Hatay Bsb731296272244 
3
Tsmoki-minsk Minsk (f)51326926904 
4
Mbk Ruzomberok (svk)404236304-684 

Classement EuroCup féminine Groupe E

Pos.EquipesPtsGPBpBcDiffJForme
1
Artego Bydgoszcz (f)840299254454 
2
Galatasaray (f)62228327944 
3
Bc Sepsi (rou)622276284-84 
4
Bbk Lulea (swe)404258299-414 

Classement EuroCup féminine Groupe F

Pos.EquipesPtsGPBpBcDiffJForme
1
Perfumerias Avenida8403202031174 
2
Cmb Cargo Uni Gyor622224269-454 
3
Gernika Kesb (f)521203156473 
4
Olivais Coimbra (f)404200316-1164 
5
Bizkaia Gdko (f)1015962-31 

Classement EuroCup féminine Groupe G

Pos.EquipesPtsGPBpBcDiffJForme
1
Ros Casares Valencia (f)8403222101124 
2
Olympiakos Pireaus (f)731312226864 
3
Cegledi Ekk513221324-1034 
4
Dexia Namur404201296-954 

Classement EuroCup féminine Groupe H

Pos.EquipesPtsGPBpBcDiffJForme
1
Basket Landes (w)840282250324 
2
Ae Sedis Basquet (f)622300264364 
3
Aluinvent Miskolc (hun)622295273224 
4
Peac Pecs (f)404226316-904 

Classement EuroCup féminine Groupe I

Pos.EquipesPtsGPBpBcDiffJForme
1
Sint Katelijne Waver (bel)731239205344 
2
Ksc Szekszard (f)731260229314 
3
Herner Tc (f)513237261-244 
4
Rutronik Stars Keltern (ger) (women)513238279-414 

Classement EuroCup féminine Groupe J

Pos.EquipesPtsGPBpBcDiffJForme
1
Flammes Carolo Basket (f)8403242181064 
2
Roche Vendee Basket Club622279255244 
3
Elfic Fribourg (f)622247282-354 
4
Liege Panthers (f)404202297-954 

Derniers résultats

Afficher le calendrier complet
157314600007 nov. 2019Journée 4Elitzur Ramla (f) - Botas Spor Adana (tur)70-78
157315320007 nov. 2019Journée 4Kbf Prishtina (f) - Mba Moscow (rus)42-101
157305240006 nov. 2019Journée 4Kayseri Kaskispor (tur) - Ccc Polkowice54-69
157305600006 nov. 2019Journée 4Mbk Ruzomberok (svk) - Enisey (f)59-73
157314600007 nov. 2019Journée 4Bc Sepsi (rou) - Artego Bydgoszcz (f)50-76
157315860007 nov. 2019Journée 4Olivais Coimbra (f) - Cmb Cargo Uni Gyor47-64
157315500007 nov. 2019Journée 4Ros Casares Valencia (f) - Cegledi Ekk93-49
157314600007 nov. 2019Journée 4Peac Pecs (f) - Aluinvent Miskolc (hun)60-77
157315500007 nov. 2019Journée 4Sint Katelijne Waver (bel) - Ksc Szekszard (f)67-48
157306860006 nov. 2019Journée 4Liege Panthers (f) - Flammes Carolo Basket (f)48-67

Prochaines rencontres

157495320028 nov. 2019Journée 5Botas Spor Adana (tur) - Valosun Kp Brno (cze)16:00
157486680027 nov. 2019Journée 5S. M.r. Vidnoje - Kbf Prishtina (f)16:00
157487760027 nov. 2019Journée 5Ccc Polkowice - Orman Genclik (f)19:00
157485780027 nov. 2019Journée 5Enisey (f) - Tsmoki-minsk Minsk (f)13:30
157487220027 nov. 2019Journée 5Galatasaray (f) - Bc Sepsi (rou)17:30
157487400027 nov. 2019Journée 5Cmb Cargo Uni Gyor - Gernika Kesb (f)18:00
157487220027 nov. 2019Journée 5Olympiakos Pireaus (f) - Ros Casares Valencia (f)17:30
157487580027 nov. 2019Journée 5Aluinvent Miskolc (hun) - Ae Sedis Basquet (f)18:30
157487400027 nov. 2019Journée 5Ksc Szekszard (f) - Herner Tc (f)18:00
157488120027 nov. 2019Journée 5Flammes Carolo Basket (f) - Roche Vendee Basket Club20:00

Suggestions de liens en relation :