Le calendrier complet de Copa Argentina, accédez facilement et rapidemment à toutes les journées, et tous les résultats.
1/32e de finale | mardi 24 janvier 2023 | 1/32e de finale | CA Patronato - Gimnasia Tiro | 2 - 0 |
1/32e de finale | mercredi 1 février 2023 | 1/32e de finale | Defensa y Justicia - CA Ituzaingo | 3 - 2 |
1/32e de finale | jeudi 2 février 2023 | 1/32e de finale | CA Huracan - Yupanqui | 4 - 1 |
1/32e de finale | mercredi 8 février 2023 | 1/32e de finale | Estudiantes de La Plata - Indep. de Chivilcoy | 3 - 0 |
1/32e de finale | jeudi 9 février 2023 | 1/32e de finale | CA Tigre - Centro Espanol | 5 - 6 |
1/32e de finale | mercredi 15 février 2023 | 1/32e de finale | CA Platense - Defensores de Belgrano | 22:00 |
1/32e de finale | mercredi 15 février 2023 | 1/32e de finale | Argentinos Juniors - Deportivo Armenio | 22:00 |
1/32e de finale | mercredi 15 février 2023 | 1/32e de finale | CA Sarmiento Junin - Chaco For Ever | 22:00 |
1/32e de finale | mercredi 15 février 2023 | 1/32e de finale | Central Cordoba - Club Comunicaciones | 22:00 |
1/32e de finale | mercredi 15 février 2023 | 1/32e de finale | Atletico Tucuman - Rio Cuarto | 22:00 |
1/32e de finale | mercredi 15 février 2023 | 1/32e de finale | Belgrano de Cordoba - Independiente Rivadavia | 22:00 |
1/32e de finale | mercredi 15 février 2023 | 1/32e de finale | Union Santa Fe - Club Almagro | 22:00 |
1/32e de finale | mercredi 15 février 2023 | 1/32e de finale | Barracas - CA Estudiantes | 22:00 |
1/32e de finale | mercredi 15 février 2023 | 1/32e de finale | Colon Santa Fe - CA Colegiales | 22:00 |
1/32e de finale | mercredi 15 février 2023 | 1/32e de finale | San Martin de Tucuman - Deportivo Moron | 22:00 |
1/32e de finale | mercredi 15 février 2023 | 1/32e de finale | Gimnasia y Esgrima Mendoza - CA All Boys | 22:00 |
1/32e de finale | mercredi 15 février 2023 | 1/32e de finale | CD Godoy Cruz - Defensores Unidos | 22:00 |
1/32e de finale | mercredi 15 février 2023 | 1/32e de finale | CA Aldosivi - CA San Martin | 22:00 |
1/32e de finale | mercredi 15 février 2023 | 1/32e de finale | Talleres de Cordoba - Chacarita Juniors | 22:00 |
1/32e de finale | mercredi 15 février 2023 | 1/32e de finale | Instituto Cordoba - Dep. Riestra | 22:00 |
1/32e de finale | mercredi 15 février 2023 | 1/32e de finale | Atletico Lanus - Sol de Mayo | 22:00 |
1/32e de finale | mercredi 15 février 2023 | 1/32e de finale | Rosario Central - Central Norte | 22:00 |
1/32e de finale | mercredi 15 février 2023 | 1/32e de finale | CA Independiente - Ciudad de Bolivar | 22:00 |
1/32e de finale | mercredi 15 février 2023 | 1/32e de finale | CA Banfield - Argentino de Merlo | 22:00 |
1/32e de finale | mercredi 15 février 2023 | 1/32e de finale | Boca Juniors - Club Olimpo | 22:00 |
1/32e de finale | mercredi 15 février 2023 | 1/32e de finale | San Lorenzo - Sarmiento de Resistencia | 22:00 |
1/32e de finale | mercredi 15 février 2023 | 1/32e de finale | Arsenal de Sarandi - V. M. Bahia Blanca | 22:00 |
1/32e de finale | mercredi 15 février 2023 | 1/32e de finale | Velez Sarsfield - Deportivo Espanol | 22:00 |
1/32e de finale | mercredi 15 février 2023 | 1/32e de finale | River Plate (ARG) - Racing de Cordoba | 22:00 |
1/32e de finale | mercredi 22 février 2023 | 1/32e de finale | Gimnasia La Plata - CA Excursionistas | 6 - 7 |
1/32e de finale | mercredi 22 février 2023 | 1/32e de finale | Newell´s Old Boys - Claypole | 0 - 1 |
1/32e de finale | jeudi 23 février 2023 | 1/32e de finale | Racing Club - San Martin Formosa | 3 - 1 |
1/32e de finale | mercredi 8 mars 2023 | 1/32e de finale | CA Sarmiento Junin - Chaco For Ever | 5 - 6 |
1/32e de finale | jeudi 9 mars 2023 | 1/32e de finale | River Plate (ARG) - Racing de Cordoba | 3 - 0 |
1/32e de finale | mercredi 15 mars 2023 | 1/32e de finale | Arsenal de Sarandi - V. M. Bahia Blanca | 21:00 |
1/32e de finale | mercredi 15 mars 2023 | 1/32e de finale | Argentinos Juniors - Deportivo Armenio | 3 - 0 |
1/32e de finale | jeudi 16 mars 2023 | 1/32e de finale | San Lorenzo - Sarmiento de Resistencia | 3 - 0 |
1/32e de finale | samedi 25 mars 2023 | 1/32e de finale | Boca Juniors - Club Olimpo | 2 - 1 |
1/32e de finale | dimanche 26 mars 2023 | 1/32e de finale | CA Independiente - Ciudad de Bolivar | 3 - 0 |
1/32e de finale | mardi 11 avril 2023 | 1/32e de finale | Velez Sarsfield - Deportivo Espanol | 20:00 |
1/32e de finale | mardi 11 avril 2023 | 1/32e de finale | CA Banfield - Argentino de Merlo | 20:00 |
1/32e de finale | mardi 11 avril 2023 | 1/32e de finale | Rosario Central - Central Norte | 20:00 |
1/32e de finale | mardi 11 avril 2023 | 1/32e de finale | Atletico Lanus - Sol de Mayo | 20:00 |
1/32e de finale | mardi 11 avril 2023 | 1/32e de finale | Colon Santa Fe - CA Colegiales | 20:00 |
1/32e de finale | mardi 11 avril 2023 | 1/32e de finale | Central Cordoba - Club Comunicaciones | 20:00 |
1/32e de finale | mardi 11 avril 2023 | 1/32e de finale | Atletico Tucuman - Rio Cuarto | 20:00 |
1/32e de finale | mardi 11 avril 2023 | 1/32e de finale | Union Santa Fe - Club Almagro | 20:00 |
1/32e de finale | mardi 11 avril 2023 | 1/32e de finale | CA Platense - Defensores de Belgrano | 20:00 |
1/32e de finale | mardi 11 avril 2023 | 1/32e de finale | CD Godoy Cruz - Defensores Unidos | 20:00 |
1/32e de finale | mardi 11 avril 2023 | 1/32e de finale | CA Aldosivi - CA San Martin | 20:00 |
1/32e de finale | mardi 11 avril 2023 | 1/32e de finale | Talleres de Cordoba - Chacarita Juniors | 20:00 |
1/32e de finale | mardi 11 avril 2023 | 1/32e de finale | Instituto Cordoba - Dep. Riestra | 20:00 |
1/32e de finale | mercredi 12 avril 2023 | 1/32e de finale | Arsenal de Sarandi - V. M. Bahia Blanca | 20:00 |
1/32e de finale | mercredi 12 avril 2023 | 1/32e de finale | Barracas - CA Estudiantes | 20:00 |
1/32e de finale | mercredi 12 avril 2023 | 1/32e de finale | Gimnasia y Esgrima Mendoza - CA All Boys | 20:00 |
1/32e de finale | mercredi 19 avril 2023 | 1/32e de finale | San Martin de Tucuman - Deportivo Moron | 2 - 0 |
1/32e de finale | mercredi 26 avril 2023 | 1/32e de finale | Belgrano de Cordoba - Independiente Rivadavia | 2 - 0 |
1/32e de finale | jeudi 27 avril 2023 | 1/32e de finale | Colon Santa Fe - CA Colegiales | 2 - 0 |
1/32e de finale | mardi 2 mai 2023 | 1/32e de finale | Arsenal de Sarandi - V. M. Bahia Blanca | 7 - 8 |
1/32e de finale | mercredi 3 mai 2023 | 1/32e de finale | CA Platense - Defensores de Belgrano | 2 - 0 |
1/32e de finale | mercredi 10 mai 2023 | 1/32e de finale | Union Santa Fe - Club Almagro | 4 - 5 |
1/32e de finale | jeudi 11 mai 2023 | 1/32e de finale | Barracas - CA Estudiantes | 1 - 0 |
1/32e de finale | vendredi 12 mai 2023 | 1/32e de finale | Atletico Lanus - Sol de Mayo | 3 - 1 |
1/32e de finale | mercredi 17 mai 2023 | 1/32e de finale | Atletico Tucuman - Rio Cuarto | 1 - 3 |
1/32e de finale | jeudi 18 mai 2023 | 1/32e de finale | Gimnasia y Esgrima Mendoza - CA All Boys | 2 - 4 |
1/32e de finale | mercredi 24 mai 2023 | 1/32e de finale | Central Cordoba - Club Comunicaciones | 3 - 0 |
1/32e de finale | mercredi 24 mai 2023 | 1/32e de finale | Rosario Central - Central Norte | 4 - 1 |
1/32e de finale | jeudi 25 mai 2023 | 1/32e de finale | CA Banfield - Argentino de Merlo | 17:00 |
1/32e de finale | mardi 6 juin 2023 | 1/32e de finale | Talleres de Cordoba - Chacarita Juniors | 2 - 0 |
1/32e de finale | jeudi 8 juin 2023 | 1/32e de finale | Velez Sarsfield - Deportivo Espanol | 5 - 1 |
1/32e de finale | jeudi 8 juin 2023 | 1/32e de finale | Instituto Cordoba - Dep. Riestra | 2 - 1 |
1/32e de finale | mercredi 14 juin 2023 | 1/32e de finale | CA Aldosivi - CA San Martin | 0 - 1 |
1/32e de finale | lundi 19 juin 2023 | 1/32e de finale | CA Banfield - Argentino de Merlo | 3 - 0 |
1/32e de finale | mardi 27 juin 2023 | 1/32e de finale | CD Godoy Cruz - Defensores Unidos | 3 - 1 |
1/16e de finale | mercredi 19 juillet 2023 | 1/16e de finale | Defensa y Justicia - Centro Espanol | 1 - 0 |
1/16e de finale | jeudi 20 juillet 2023 | 1/16e de finale | Racing Club - San Martin de Tucuman | 2 - 1 |
1/16e de finale | jeudi 20 juillet 2023 | 1/16e de finale | CA San Martin - Velez Sarsfield | 7 - 6 |
1/16e de finale | jeudi 20 juillet 2023 | 1/16e de finale | V. M. Bahia Blanca - CD Godoy Cruz | 4 - 2 |
1/16e de finale | vendredi 21 juillet 2023 | 1/16e de finale | Barracas - Boca Juniors | 1 - 2 |
1/16e de finale | vendredi 21 juillet 2023 | 1/16e de finale | River Plate (ARG) - Talleres de Cordoba | 0 - 1 |
1/16e de finale | mardi 25 juillet 2023 | 1/16e de finale | CA All Boys - Estudiantes de La Plata | 0 - 1 |
1/16e de finale | mardi 25 juillet 2023 | 1/16e de finale | CA Patronato - Argentinos Juniors | 1 - 2 |
1/16e de finale | mercredi 26 juillet 2023 | 1/16e de finale | CA Excursionistas - Club Almagro | 1 - 4 |
1/16e de finale | jeudi 27 juillet 2023 | 1/16e de finale | San Lorenzo - CA Platense | 4 - 3 |
1/16e de finale | mercredi 2 août 2023 | 1/16e de finale | Colon Santa Fe - Atletico Lanus | 20:30 |
1/16e de finale | mercredi 2 août 2023 | 1/16e de finale | Chaco For Ever - Rosario Central | 1 - 0 |
1/16e de finale | jeudi 3 août 2023 | 1/16e de finale | CA Banfield - Rio Cuarto | 0 - 1 |
1/16e de finale | vendredi 4 août 2023 | 1/16e de finale | Belgrano de Cordoba - Claypole | 1 - 0 |
1/16e de finale | mercredi 9 août 2023 | 1/16e de finale | Instituto Cordoba - CA Huracan | 0 - 2 |
1/16e de finale | mardi 15 août 2023 | 1/16e de finale | Colon Santa Fe - Atletico Lanus | 2 - 0 |
1/16e de finale | mercredi 16 août 2023 | 1/16e de finale | CA Independiente - Central Cordoba | 7 - 6 |
1/8e de finale | mercredi 23 août 2023 | 1/8e de finale | V. M. Bahia Blanca - Chaco For Ever | 3 - 4 |
1/8e de finale | mercredi 30 août 2023 | 1/8e de finale | Talleres de Cordoba - Colon Santa Fe | 5 - 3 |
1/8e de finale | mercredi 30 août 2023 | 1/8e de finale | Argentinos Juniors - CA San Martin | 0 - 1 |
1/8e de finale | mercredi 30 août 2023 | 1/8e de finale | San Lorenzo - Belgrano de Cordoba | 1 - 0 |
1/8e de finale | jeudi 7 septembre 2023 | 1/8e de finale | Rio Cuarto - Defensa y Justicia | 5 - 6 |
1/8e de finale | samedi 9 septembre 2023 | 1/8e de finale | CA Independiente - Estudiantes de La Plata | 2 - 4 |
1/8e de finale | dimanche 10 septembre 2023 | 1/8e de finale | Racing Club - CA Huracan | 3 - 5 |
1/8e de finale | dimanche 10 septembre 2023 | 1/8e de finale | Club Almagro - Boca Juniors | 5 - 6 |
Quarts de finale | mardi 10 octobre 2023 | Quarts de finale | San Lorenzo - CA San Martin | 1 - 0 |
Quarts de finale | jeudi 12 octobre 2023 | Quarts de finale | Chaco For Ever - Defensa y Justicia | 7 - 8 |
Quarts de finale | vendredi 13 octobre 2023 | Quarts de finale | CA Huracan - Estudiantes de La Plata | 0 - 2 |
Quarts de finale | lundi 16 octobre 2023 | Quarts de finale | Talleres de Cordoba - Boca Juniors | 2 - 5 |
Demi-finales | jeudi 23 novembre 2023 | Demi-finales | Boca Juniors - Estudiantes de La Plata | 2 - 3 |
Demi-finales | vendredi 24 novembre 2023 | Demi-finales | Defensa y Justicia - San Lorenzo | 1 - 0 |
Finale | jeudi 14 décembre 2023 | Finale | Estudiantes de La Plata - Defensa y Justicia | 1 - 0 |