LOTO SPORT SAISON N°2
Modérateurs : gromarco67, Uncia, Bergkamp, G-rom, admin, def, Loicprono
- bobo2000
- Expert(e)
- Messages : 1016
- Inscription : 09 août 2015, 00:40
- A remercié : 24 fois
- A été remercié : 13 fois
Re: LOTO SPORT SAISON N°2
1.CORIC-DIMITROV 1
2. WAWRINKA-CHARDY 1
3. MLADENOVIC-FERRO 1
4. SVITOLINA-VENUS WILLIAMS 1
5. LILLE-SAINT ETIENNE 1
6. NICE-MARSEILLE 2
7. FRANCFORT-STRASBOURG QUALIFACATION 1
8. BAYONNE-CLERMONT 2
9. PAYS DE GALLES-IRLANDE 2
10. JUVENTUS-NAPLES 1
11. FRANCE-ALLEMAGNE 1
12. LYON-TOULOUSE 1
13. ARSENAL-TOTTENHAM N
14. LAZIO ROME-AS ROMA 2
15. MARSEILLE-SAINT ETIENNE N
**. EVANS-POUILLE (TENNIS TOURNOI ATP US OPEN 2EME TOUR MERCREDI 17H00)2
2. WAWRINKA-CHARDY 1
3. MLADENOVIC-FERRO 1
4. SVITOLINA-VENUS WILLIAMS 1
5. LILLE-SAINT ETIENNE 1
6. NICE-MARSEILLE 2
7. FRANCFORT-STRASBOURG QUALIFACATION 1
8. BAYONNE-CLERMONT 2
9. PAYS DE GALLES-IRLANDE 2
10. JUVENTUS-NAPLES 1
11. FRANCE-ALLEMAGNE 1
12. LYON-TOULOUSE 1
13. ARSENAL-TOTTENHAM N
14. LAZIO ROME-AS ROMA 2
15. MARSEILLE-SAINT ETIENNE N
**. EVANS-POUILLE (TENNIS TOURNOI ATP US OPEN 2EME TOUR MERCREDI 17H00)2
- luxferre42
- Chef
- Messages : 223
- Inscription : 25 mars 2016, 22:29
- A remercié : 7 fois
- A été remercié : 4 fois
Re: LOTO SPORT SAISON N°2
désolé, j'étais pas là, il me reste que ça
10. JUVENTUS-NAPLES (FOOTBALL SERIE A 2EME JOURNEE SAMEDI 20H45) 1
11. FRANCE-ALLEMAGNE (BASKET CHAMPIONNAT DU MONDE HOMMES 1ER TOUR DIMANCHE 14H30) 1
12. LYON-TOULOUSE (RUGBY TOP 14 2EME JOURNEE SAMEDI 17H05) 1
13. ARSENAL-TOTTENHAM (FOOTBALL PREMIER LEAGUE 4EME JOURNEE DIMANCHE 17H30) 2
14. LAZIO ROME-AS ROMA (FOOTBALL SERIE A 2EME JOURNEE DIMANCHE 18H00) 2
15. MARSEILLE-SAINT ETIENNE (FOOTBALL LIGUE 1 4EME JOURNEE DIMANCHE 21H00) 2
10. JUVENTUS-NAPLES (FOOTBALL SERIE A 2EME JOURNEE SAMEDI 20H45) 1
11. FRANCE-ALLEMAGNE (BASKET CHAMPIONNAT DU MONDE HOMMES 1ER TOUR DIMANCHE 14H30) 1
12. LYON-TOULOUSE (RUGBY TOP 14 2EME JOURNEE SAMEDI 17H05) 1
13. ARSENAL-TOTTENHAM (FOOTBALL PREMIER LEAGUE 4EME JOURNEE DIMANCHE 17H30) 2
14. LAZIO ROME-AS ROMA (FOOTBALL SERIE A 2EME JOURNEE DIMANCHE 18H00) 2
15. MARSEILLE-SAINT ETIENNE (FOOTBALL LIGUE 1 4EME JOURNEE DIMANCHE 21H00) 2
- fabriceminana
- Professionnel(le)
- Messages : 2479
- Inscription : 30 sept. 2010, 23:02
- A remercié : 19 fois
- A été remercié : 17 fois
Re: LOTO SPORT SAISON N°2
Voici les résultats de la 44eme journée du LOTO SPORT 2eme saison.
Encore une fois, BOBO2000 réalise la meilleure performance de la semaine avec 13 pts. Il rate même le bonus pour un seul match. (4 erreurs sur la grille dont 2 sur les 2 derniers matchs) Quel dommage, cela aurait pu l'installer en tête du classement général.
Mais notre leader qui est seul cette fois ci, à savoir DAVCOR (qui devance légèrement PATOU) réalise aussi une joli grille avec 11 pts. Il est notamment le seul à avoir réaliser un perfect sur les matchs bonus.
Au classement général, tout laisse définitivement penser que le titre se jouera entre les 4 hommes de tête qui se tiennent en moins de 10pts.
Au niveau du classement parallèle, c'est aussi serré puisque la encore, les 4 joueurs de tête se tiennent en moins de 10 pts.
Mais attention, cela faisait bien longtemps que le leader des 2 classements n'étaient pas le même joueur. Du coup, à 6 journées de la fin, DAVCOR a toutes les cartes en mains pour se succéder à soi même.
La grille n°45 sera en ligne sous d'ici une petite heure, et elle commencera demain vendredi avec la Coupe du Monde de basket.
Encore une fois, BOBO2000 réalise la meilleure performance de la semaine avec 13 pts. Il rate même le bonus pour un seul match. (4 erreurs sur la grille dont 2 sur les 2 derniers matchs) Quel dommage, cela aurait pu l'installer en tête du classement général.
Mais notre leader qui est seul cette fois ci, à savoir DAVCOR (qui devance légèrement PATOU) réalise aussi une joli grille avec 11 pts. Il est notamment le seul à avoir réaliser un perfect sur les matchs bonus.
Au classement général, tout laisse définitivement penser que le titre se jouera entre les 4 hommes de tête qui se tiennent en moins de 10pts.
Au niveau du classement parallèle, c'est aussi serré puisque la encore, les 4 joueurs de tête se tiennent en moins de 10 pts.
Mais attention, cela faisait bien longtemps que le leader des 2 classements n'étaient pas le même joueur. Du coup, à 6 journées de la fin, DAVCOR a toutes les cartes en mains pour se succéder à soi même.
La grille n°45 sera en ligne sous d'ici une petite heure, et elle commencera demain vendredi avec la Coupe du Monde de basket.
- Pièces jointes
-
- RECAPITULATIF PRONOSTICS GRILLE N°44.png (122.39 Kio) Consulté 3035 fois
-
- CLASSEMENT APRES ELIMINATION 5 MAUVAIS RESULTATS.png (114.43 Kio) Consulté 3035 fois
- fabriceminana
- Professionnel(le)
- Messages : 2479
- Inscription : 30 sept. 2010, 23:02
- A remercié : 19 fois
- A été remercié : 17 fois
Re: LOTO SPORT SAISON N°2
Voici la grille n°45 à pronostiquer avant vendredi 13 Septembre à 4h00.
1. ZHENG-RISKE (TENNIS TOURNOI WTA ZHENGZHOU VENDREDI 4H00)
2. PETERSON-LINETTE (TENNIS TOURNOI WTA NANCHANG VENDREDI 9H00)
3. ESPAGNE-AUSTRALIE (BASKET COUPE DU MONDE 1/2 FINALE VENDREDI 10H00)
4. ARGENTINE-FRANCE (BASKET COUPE DU MONDE 1/2 FINALE VENDREDI 14H00)
5. OUI-NON (BASKET LA FRANCE VA T'ELLE REMPORTER LA COUPE DU MONDE VENDREDI 14H00)
6. MANCHESTER UNITED-LEICESTER (FOOTBALL PREMIER LEAGUE 5EME JOURNEE SAMEDI 16H00)
7. MONTPELLIER-VARDAR (HANDBALL LIGUE DES CHAMPIONS 1ERE PHASE 1ERE JOURNEE SAMEDI 17H15)
8. BAYONNE-CASTRES (RUGBY TOP 14 3EME JOURNEE SAMEDI 18H00)
9. LEIPZIG-BAYERN MUNICH (FOOTBALL BUNDESLIGA 4EME JOURNEE SAMEDI 18H30)
10. REAL SOCIEDAD-ATLETICO MADRID (FOOTBALL LIGA 4EME JOURNEE SAMEDI 18H30)
11. MONTPELLIER-NICE (FOOTBALL LIGUE 1 5EME JOURNEE SAMEDI 20H00)
12. BARCELONE-VALENCE (FOOTBALL LIGA 4EME JOURNEE SAMEDI 21H00)
13. PAYS BAS-POLOGNE (VOLLEYBALL CHAMPIONNAT D'EUROPE MASCULIN 1ERE PHASE DIMANCHE 16H00)
14. TOULON-RACING 92 (RUGBY TOP 14 3EME JOURNEE DIMANCHE 16H50)
15. MONACO-MARSEILLE (FOOTBALL LIGUE 1 5EME JOURNEE DIMANCHE 21H00)
**. CLERMONT-LORIENT (FOOTBALL LIGUE 2 7EME JOURNEE SAMEDI 14H45)
1. ZHENG-RISKE (TENNIS TOURNOI WTA ZHENGZHOU VENDREDI 4H00)
2. PETERSON-LINETTE (TENNIS TOURNOI WTA NANCHANG VENDREDI 9H00)
3. ESPAGNE-AUSTRALIE (BASKET COUPE DU MONDE 1/2 FINALE VENDREDI 10H00)
4. ARGENTINE-FRANCE (BASKET COUPE DU MONDE 1/2 FINALE VENDREDI 14H00)
5. OUI-NON (BASKET LA FRANCE VA T'ELLE REMPORTER LA COUPE DU MONDE VENDREDI 14H00)
6. MANCHESTER UNITED-LEICESTER (FOOTBALL PREMIER LEAGUE 5EME JOURNEE SAMEDI 16H00)
7. MONTPELLIER-VARDAR (HANDBALL LIGUE DES CHAMPIONS 1ERE PHASE 1ERE JOURNEE SAMEDI 17H15)
8. BAYONNE-CASTRES (RUGBY TOP 14 3EME JOURNEE SAMEDI 18H00)
9. LEIPZIG-BAYERN MUNICH (FOOTBALL BUNDESLIGA 4EME JOURNEE SAMEDI 18H30)
10. REAL SOCIEDAD-ATLETICO MADRID (FOOTBALL LIGA 4EME JOURNEE SAMEDI 18H30)
11. MONTPELLIER-NICE (FOOTBALL LIGUE 1 5EME JOURNEE SAMEDI 20H00)
12. BARCELONE-VALENCE (FOOTBALL LIGA 4EME JOURNEE SAMEDI 21H00)
13. PAYS BAS-POLOGNE (VOLLEYBALL CHAMPIONNAT D'EUROPE MASCULIN 1ERE PHASE DIMANCHE 16H00)
14. TOULON-RACING 92 (RUGBY TOP 14 3EME JOURNEE DIMANCHE 16H50)
15. MONACO-MARSEILLE (FOOTBALL LIGUE 1 5EME JOURNEE DIMANCHE 21H00)
**. CLERMONT-LORIENT (FOOTBALL LIGUE 2 7EME JOURNEE SAMEDI 14H45)
- kiqui34
- Chef
- Messages : 243
- Inscription : 01 juil. 2011, 18:34
- Localisation : LATTES
- A remercié : 1 fois
- A été remercié : 8 fois
Re: LOTO SPORT SAISON N°2
1. ZHENG-RISKE (TENNIS TOURNOI WTA ZHENGZHOU VENDREDI 4H00)1
2. PETERSON-LINETTE (TENNIS TOURNOI WTA NANCHANG VENDREDI 9H00) 1
3. ESPAGNE-AUSTRALIE (BASKET COUPE DU MONDE 1/2 FINALE VENDREDI 10H00) 1
4. ARGENTINE-FRANCE (BASKET COUPE DU MONDE 1/2 FINALE VENDREDI 14H00) 2
5. OUI-NON (BASKET LA FRANCE VA T'ELLE REMPORTER LA COUPE DU MONDE VENDREDI 14H00) 2
6. MANCHESTER UNITED-LEICESTER (FOOTBALL PREMIER LEAGUE 5EME JOURNEE SAMEDI 16H00) 1
7. MONTPELLIER-VARDAR (HANDBALL LIGUE DES CHAMPIONS 1ERE PHASE 1ERE JOURNEE SAMEDI 17H15) 1
8. BAYONNE-CASTRES (RUGBY TOP 14 3EME JOURNEE SAMEDI 18H00) 1
9. LEIPZIG-BAYERN MUNICH (FOOTBALL BUNDESLIGA 4EME JOURNEE SAMEDI 18H30) N
10. REAL SOCIEDAD-ATLETICO MADRID (FOOTBALL LIGA 4EME JOURNEE SAMEDI 18H30) 2
11. MONTPELLIER-NICE (FOOTBALL LIGUE 1 5EME JOURNEE SAMEDI 20H00) 2
12. BARCELONE-VALENCE (FOOTBALL LIGA 4EME JOURNEE SAMEDI 21H00) N
13. PAYS BAS-POLOGNE (VOLLEYBALL CHAMPIONNAT D'EUROPE MASCULIN 1ERE PHASE DIMANCHE 16H00) 2
14. TOULON-RACING 92 (RUGBY TOP 14 3EME JOURNEE DIMANCHE 16H50) 1
15. MONACO-MARSEILLE (FOOTBALL LIGUE 1 5EME JOURNEE DIMANCHE 21H00) 1
**. CLERMONT-LORIENT (FOOTBALL LIGUE 2 7EME JOURNEE SAMEDI 14H45) N
2. PETERSON-LINETTE (TENNIS TOURNOI WTA NANCHANG VENDREDI 9H00) 1
3. ESPAGNE-AUSTRALIE (BASKET COUPE DU MONDE 1/2 FINALE VENDREDI 10H00) 1
4. ARGENTINE-FRANCE (BASKET COUPE DU MONDE 1/2 FINALE VENDREDI 14H00) 2
5. OUI-NON (BASKET LA FRANCE VA T'ELLE REMPORTER LA COUPE DU MONDE VENDREDI 14H00) 2
6. MANCHESTER UNITED-LEICESTER (FOOTBALL PREMIER LEAGUE 5EME JOURNEE SAMEDI 16H00) 1
7. MONTPELLIER-VARDAR (HANDBALL LIGUE DES CHAMPIONS 1ERE PHASE 1ERE JOURNEE SAMEDI 17H15) 1
8. BAYONNE-CASTRES (RUGBY TOP 14 3EME JOURNEE SAMEDI 18H00) 1
9. LEIPZIG-BAYERN MUNICH (FOOTBALL BUNDESLIGA 4EME JOURNEE SAMEDI 18H30) N
10. REAL SOCIEDAD-ATLETICO MADRID (FOOTBALL LIGA 4EME JOURNEE SAMEDI 18H30) 2
11. MONTPELLIER-NICE (FOOTBALL LIGUE 1 5EME JOURNEE SAMEDI 20H00) 2
12. BARCELONE-VALENCE (FOOTBALL LIGA 4EME JOURNEE SAMEDI 21H00) N
13. PAYS BAS-POLOGNE (VOLLEYBALL CHAMPIONNAT D'EUROPE MASCULIN 1ERE PHASE DIMANCHE 16H00) 2
14. TOULON-RACING 92 (RUGBY TOP 14 3EME JOURNEE DIMANCHE 16H50) 1
15. MONACO-MARSEILLE (FOOTBALL LIGUE 1 5EME JOURNEE DIMANCHE 21H00) 1
**. CLERMONT-LORIENT (FOOTBALL LIGUE 2 7EME JOURNEE SAMEDI 14H45) N
- PATOU
- Professionnel(le)
- Messages : 2051
- Inscription : 14 mai 2010, 10:30
- Localisation : Lille
- A remercié : 21 fois
- A été remercié : 13 fois
Re: LOTO SPORT SAISON N°2
Voici la grille n°45 à pronostiquer avant vendredi 13 Septembre à 4h00.
1. ZHENG-RISKE (TENNIS TOURNOI WTA ZHENGZHOU VENDREDI 4H00) 2
2. PETERSON-LINETTE (TENNIS TOURNOI WTA NANCHANG VENDREDI 9H00) 2
3. ESPAGNE-AUSTRALIE (BASKET COUPE DU MONDE 1/2 FINALE VENDREDI 10H00) 1
4. ARGENTINE-FRANCE (BASKET COUPE DU MONDE 1/2 FINALE VENDREDI 14H00) 2
5. OUI-NON (BASKET LA FRANCE VA T'ELLE REMPORTER LA COUPE DU MONDE VENDREDI 14H00) 2
6. MANCHESTER UNITED-LEICESTER (FOOTBALL PREMIER LEAGUE 5EME JOURNEE SAMEDI 16H00) 1
7. MONTPELLIER-VARDAR (HANDBALL LIGUE DES CHAMPIONS 1ERE PHASE 1ERE JOURNEE SAMEDI 17H15) 1
8. BAYONNE-CASTRES (RUGBY TOP 14 3EME JOURNEE SAMEDI 18H00) 1
9. LEIPZIG-BAYERN MUNICH (FOOTBALL BUNDESLIGA 4EME JOURNEE SAMEDI 18H30) 2
10. REAL SOCIEDAD-ATLETICO MADRID (FOOTBALL LIGA 4EME JOURNEE SAMEDI 18H30) 2
11. MONTPELLIER-NICE (FOOTBALL LIGUE 1 5EME JOURNEE SAMEDI 20H00) 1
12. BARCELONE-VALENCE (FOOTBALL LIGA 4EME JOURNEE SAMEDI 21H00) 1
13. PAYS BAS-POLOGNE (VOLLEYBALL CHAMPD'EUROPE MASCULIN1ERE PHASEDIMANCHE16H00) 1
14. TOULON-RACING 92 (RUGBY TOP 14 3EME JOURNEE DIMANCHE 16H50) 1
15. MONACO-MARSEILLE (FOOTBALL LIGUE 1 5EME JOURNEE DIMANCHE 21H00) 1
**. CLERMONT-LORIENT (FOOTBALL LIGUE 2 7EME JOURNEE SAMEDI 14H45) 1
1. ZHENG-RISKE (TENNIS TOURNOI WTA ZHENGZHOU VENDREDI 4H00) 2
2. PETERSON-LINETTE (TENNIS TOURNOI WTA NANCHANG VENDREDI 9H00) 2
3. ESPAGNE-AUSTRALIE (BASKET COUPE DU MONDE 1/2 FINALE VENDREDI 10H00) 1
4. ARGENTINE-FRANCE (BASKET COUPE DU MONDE 1/2 FINALE VENDREDI 14H00) 2
5. OUI-NON (BASKET LA FRANCE VA T'ELLE REMPORTER LA COUPE DU MONDE VENDREDI 14H00) 2
6. MANCHESTER UNITED-LEICESTER (FOOTBALL PREMIER LEAGUE 5EME JOURNEE SAMEDI 16H00) 1
7. MONTPELLIER-VARDAR (HANDBALL LIGUE DES CHAMPIONS 1ERE PHASE 1ERE JOURNEE SAMEDI 17H15) 1
8. BAYONNE-CASTRES (RUGBY TOP 14 3EME JOURNEE SAMEDI 18H00) 1
9. LEIPZIG-BAYERN MUNICH (FOOTBALL BUNDESLIGA 4EME JOURNEE SAMEDI 18H30) 2
10. REAL SOCIEDAD-ATLETICO MADRID (FOOTBALL LIGA 4EME JOURNEE SAMEDI 18H30) 2
11. MONTPELLIER-NICE (FOOTBALL LIGUE 1 5EME JOURNEE SAMEDI 20H00) 1
12. BARCELONE-VALENCE (FOOTBALL LIGA 4EME JOURNEE SAMEDI 21H00) 1
13. PAYS BAS-POLOGNE (VOLLEYBALL CHAMPD'EUROPE MASCULIN1ERE PHASEDIMANCHE16H00) 1
14. TOULON-RACING 92 (RUGBY TOP 14 3EME JOURNEE DIMANCHE 16H50) 1
15. MONACO-MARSEILLE (FOOTBALL LIGUE 1 5EME JOURNEE DIMANCHE 21H00) 1
**. CLERMONT-LORIENT (FOOTBALL LIGUE 2 7EME JOURNEE SAMEDI 14H45) 1
- davcor
- Professionnel(le)
- Messages : 7394
- Inscription : 29 févr. 2008, 17:00
- Localisation : Toulouse
- A remercié : 2 fois
- A été remercié : 9 fois
Re: LOTO SPORT SAISON N°2
1. ZHENG-RISKE (TENNIS TOURNOI WTA ZHENGZHOU VENDREDI 4H00) 2
2. PETERSON-LINETTE (TENNIS TOURNOI WTA NANCHANG VENDREDI 9H00) 1
3. ESPAGNE-AUSTRALIE (BASKET COUPE DU MONDE 1/2 FINALE VENDREDI 10H00) 1
4. ARGENTINE-FRANCE (BASKET COUPE DU MONDE 1/2 FINALE VENDREDI 14H00) 2
5. OUI-NON (BASKET LA FRANCE VA T'ELLE REMPORTER LA COUPE DU MONDE VENDREDI 14H00) Non
6. MANCHESTER UNITED-LEICESTER (FOOTBALL PREMIER LEAGUE 5EME JOURNEE SAMEDI 16H00) 1
7. MONTPELLIER-VARDAR (HANDBALL LIGUE DES CHAMPIONS 1ERE PHASE 1ERE JOURNEE SAMEDI 17H15) 1
8. BAYONNE-CASTRES (RUGBY TOP 14 3EME JOURNEE SAMEDI 18H00) 1
9. LEIPZIG-BAYERN MUNICH (FOOTBALL BUNDESLIGA 4EME JOURNEE SAMEDI 18H30) 2
10. REAL SOCIEDAD-ATLETICO MADRID (FOOTBALL LIGA 4EME JOURNEE SAMEDI 18H30) N
11. MONTPELLIER-NICE (FOOTBALL LIGUE 1 5EME JOURNEE SAMEDI 20H00) 1
12. BARCELONE-VALENCE (FOOTBALL LIGA 4EME JOURNEE SAMEDI 21H00) 1
13. PAYS BAS-POLOGNE (VOLLEYBALL CHAMPIONNAT D'EUROPE MASCULIN 1ERE PHASE DIMANCHE 16H00) 2
14. TOULON-RACING 92 (RUGBY TOP 14 3EME JOURNEE DIMANCHE 16H50) 1
15. MONACO-MARSEILLE (FOOTBALL LIGUE 1 5EME JOURNEE DIMANCHE 21H00) N
**. CLERMONT-LORIENT (FOOTBALL LIGUE 2 7EME JOURNEE SAMEDI 14H45) 1
2. PETERSON-LINETTE (TENNIS TOURNOI WTA NANCHANG VENDREDI 9H00) 1
3. ESPAGNE-AUSTRALIE (BASKET COUPE DU MONDE 1/2 FINALE VENDREDI 10H00) 1
4. ARGENTINE-FRANCE (BASKET COUPE DU MONDE 1/2 FINALE VENDREDI 14H00) 2
5. OUI-NON (BASKET LA FRANCE VA T'ELLE REMPORTER LA COUPE DU MONDE VENDREDI 14H00) Non
6. MANCHESTER UNITED-LEICESTER (FOOTBALL PREMIER LEAGUE 5EME JOURNEE SAMEDI 16H00) 1
7. MONTPELLIER-VARDAR (HANDBALL LIGUE DES CHAMPIONS 1ERE PHASE 1ERE JOURNEE SAMEDI 17H15) 1
8. BAYONNE-CASTRES (RUGBY TOP 14 3EME JOURNEE SAMEDI 18H00) 1
9. LEIPZIG-BAYERN MUNICH (FOOTBALL BUNDESLIGA 4EME JOURNEE SAMEDI 18H30) 2
10. REAL SOCIEDAD-ATLETICO MADRID (FOOTBALL LIGA 4EME JOURNEE SAMEDI 18H30) N
11. MONTPELLIER-NICE (FOOTBALL LIGUE 1 5EME JOURNEE SAMEDI 20H00) 1
12. BARCELONE-VALENCE (FOOTBALL LIGA 4EME JOURNEE SAMEDI 21H00) 1
13. PAYS BAS-POLOGNE (VOLLEYBALL CHAMPIONNAT D'EUROPE MASCULIN 1ERE PHASE DIMANCHE 16H00) 2
14. TOULON-RACING 92 (RUGBY TOP 14 3EME JOURNEE DIMANCHE 16H50) 1
15. MONACO-MARSEILLE (FOOTBALL LIGUE 1 5EME JOURNEE DIMANCHE 21H00) N
**. CLERMONT-LORIENT (FOOTBALL LIGUE 2 7EME JOURNEE SAMEDI 14H45) 1
- aupabo37
- Professionnel(le)
- Messages : 1532
- Inscription : 24 sept. 2012, 16:59
- Localisation : tours
- A remercié : 3 fois
- A été remercié : 1 fois
Re: LOTO SPORT SAISON N°2
1- zheng
2- linette
3- espagne
4- france
5- non
6- match nul
7- montpellier
8- bayonne
9- match nul
10- athletico madrid
11- match nul
12- barcelone
13- pologne
14- toulon
15- monaco
°° match nul
2- linette
3- espagne
4- france
5- non
6- match nul
7- montpellier
8- bayonne
9- match nul
10- athletico madrid
11- match nul
12- barcelone
13- pologne
14- toulon
15- monaco
°° match nul
- luxferre42
- Chef
- Messages : 223
- Inscription : 25 mars 2016, 22:29
- A remercié : 7 fois
- A été remercié : 4 fois
Re: LOTO SPORT SAISON N°2
1. ZHENG
2. LINETTE
3. AUSTRALIE
4. FRANCE
5. NON
6. MANCHESTER UNITED
7. VARDAR
8. CASTRES
9. BAYERN MUNICH
10. REAL SOCIEDAD-ATLETICO MADRID nul
11. MONTPELLIER
12. BARCELONE
13. POLOGNE
14. TOULON
15. MARSEILLE
**. LORIENT
2. LINETTE
3. AUSTRALIE
4. FRANCE
5. NON
6. MANCHESTER UNITED
7. VARDAR
8. CASTRES
9. BAYERN MUNICH
10. REAL SOCIEDAD-ATLETICO MADRID nul
11. MONTPELLIER
12. BARCELONE
13. POLOGNE
14. TOULON
15. MARSEILLE
**. LORIENT
- asmchampion
- Professionnel(le)
- Messages : 6366
- Inscription : 16 août 2004, 16:56
- Localisation : correze
- A remercié : 45 fois
- A été remercié : 24 fois
Re: LOTO SPORT SAISON N°2
1.ZHENG-RISKE (TENNIS TOURNOI WTA ZHENGZHOU VENDREDI 4H00)1
2. PETERSON-LINETTE (TENNIS TOURNOI WTA NANCHANG VENDREDI 9H00)1
3. ESPAGNE-AUSTRALIE (BASKET COUPE DU MONDE 1/2 FINALE VENDREDI 10H00)1
4. ARGENTINE-FRANCE (BASKET COUPE DU MONDE 1/2 FINALE VENDREDI 14H00)2
5. OUI-NON (BASKET LA FRANCE VA T'ELLE REMPORTER LA COUPE DU MONDE VENDREDI 14H00)non
6. MANCHESTER UNITED-LEICESTER (FOOTBALL PREMIER LEAGUE 5EME JOURNEE SAMEDI 16H00)N
7. MONTPELLIER-VARDAR (HANDBALL LIGUE DES CHAMPIONS 1ERE PHASE 1ERE JOURNEE SAMEDI 17H15)1
8. BAYONNE-CASTRES (RUGBY TOP 14 3EME JOURNEE SAMEDI 18H00)1
9. LEIPZIG-BAYERN MUNICH (FOOTBALL BUNDESLIGA 4EME JOURNEE SAMEDI 18H30)N
10. REAL SOCIEDAD-ATLETICO MADRID (FOOTBALL LIGA 4EME JOURNEE SAMEDI 18H30)2
11. MONTPELLIER-NICE (FOOTBALL LIGUE 1 5EME JOURNEE SAMEDI 20H00)1
12. BARCELONE-VALENCE (FOOTBALL LIGA 4EME JOURNEE SAMEDI 21H00)1
13. PAYS BAS-POLOGNE (VOLLEYBALL CHAMPIONNAT D'EUROPE MASCULIN 1ERE PHASE DIMANCHE 16H00)2
14. TOULON-RACING 92 (RUGBY TOP 14 3EME JOURNEE DIMANCHE 16H50)1
15. MONACO-MARSEILLE (FOOTBALL LIGUE 1 5EME JOURNEE DIMANCHE 21H00)1
**. CLERMONT-LORIENT (FOOTBALL LIGUE 2 7EME JOURNEE SAMEDI 14H45)N
2. PETERSON-LINETTE (TENNIS TOURNOI WTA NANCHANG VENDREDI 9H00)1
3. ESPAGNE-AUSTRALIE (BASKET COUPE DU MONDE 1/2 FINALE VENDREDI 10H00)1
4. ARGENTINE-FRANCE (BASKET COUPE DU MONDE 1/2 FINALE VENDREDI 14H00)2
5. OUI-NON (BASKET LA FRANCE VA T'ELLE REMPORTER LA COUPE DU MONDE VENDREDI 14H00)non
6. MANCHESTER UNITED-LEICESTER (FOOTBALL PREMIER LEAGUE 5EME JOURNEE SAMEDI 16H00)N
7. MONTPELLIER-VARDAR (HANDBALL LIGUE DES CHAMPIONS 1ERE PHASE 1ERE JOURNEE SAMEDI 17H15)1
8. BAYONNE-CASTRES (RUGBY TOP 14 3EME JOURNEE SAMEDI 18H00)1
9. LEIPZIG-BAYERN MUNICH (FOOTBALL BUNDESLIGA 4EME JOURNEE SAMEDI 18H30)N
10. REAL SOCIEDAD-ATLETICO MADRID (FOOTBALL LIGA 4EME JOURNEE SAMEDI 18H30)2
11. MONTPELLIER-NICE (FOOTBALL LIGUE 1 5EME JOURNEE SAMEDI 20H00)1
12. BARCELONE-VALENCE (FOOTBALL LIGA 4EME JOURNEE SAMEDI 21H00)1
13. PAYS BAS-POLOGNE (VOLLEYBALL CHAMPIONNAT D'EUROPE MASCULIN 1ERE PHASE DIMANCHE 16H00)2
14. TOULON-RACING 92 (RUGBY TOP 14 3EME JOURNEE DIMANCHE 16H50)1
15. MONACO-MARSEILLE (FOOTBALL LIGUE 1 5EME JOURNEE DIMANCHE 21H00)1
**. CLERMONT-LORIENT (FOOTBALL LIGUE 2 7EME JOURNEE SAMEDI 14H45)N
- fabriceminana
- Professionnel(le)
- Messages : 2479
- Inscription : 30 sept. 2010, 23:02
- A remercié : 19 fois
- A été remercié : 17 fois
Re: LOTO SPORT SAISON N°2
1. ZHENG-RISKE (TENNIS TOURNOI WTA ZHENGZHOU VENDREDI 4H00) 1
2. PETERSON-LINETTE (TENNIS TOURNOI WTA NANCHANG VENDREDI 9H00) 2
3. ESPAGNE-AUSTRALIE (BASKET COUPE DU MONDE 1/2 FINALE VENDREDI 10H00) 1
4. ARGENTINE-FRANCE (BASKET COUPE DU MONDE 1/2 FINALE VENDREDI 14H00) 2
5. OUI-NON (BASKET LA FRANCE VA T'ELLE REMPORTER LA COUPE DU MONDE VENDREDI 14H00) OUI
6. MANCHESTER UNITED-LEICESTER (FOOTBALL PREMIER LEAGUE 5EME JOURNEE SAMEDI 16H00) 2
7. MONTPELLIER-VARDAR (HANDBALL LIGUE DES CHAMPIONS 1ERE PHASE 1ERE JOURNEE SAMEDI 17H15) 1
8. BAYONNE-CASTRES (RUGBY TOP 14 3EME JOURNEE SAMEDI 18H00) 1
9. LEIPZIG-BAYERN MUNICH (FOOTBALL BUNDESLIGA 4EME JOURNEE SAMEDI 18H30) 1
10. REAL SOCIEDAD-ATLETICO MADRID (FOOTBALL LIGA 4EME JOURNEE SAMEDI 18H30) N
11. MONTPELLIER-NICE (FOOTBALL LIGUE 1 5EME JOURNEE SAMEDI 20H00) N
12. BARCELONE-VALENCE (FOOTBALL LIGA 4EME JOURNEE SAMEDI 21H00) 1
13. PAYS BAS-POLOGNE (VOLLEYBALL CHAMPIONNAT D'EUROPE MASCULIN 1ERE PHASE DIMANCHE 16H00) 2
14. TOULON-RACING 92 (RUGBY TOP 14 3EME JOURNEE DIMANCHE 16H50) 1
15. MONACO-MARSEILLE (FOOTBALL LIGUE 1 5EME JOURNEE DIMANCHE 21H00) 1
**. CLERMONT-LORIENT (FOOTBALL LIGUE 2 7EME JOURNEE SAMEDI 14H45) 1
2. PETERSON-LINETTE (TENNIS TOURNOI WTA NANCHANG VENDREDI 9H00) 2
3. ESPAGNE-AUSTRALIE (BASKET COUPE DU MONDE 1/2 FINALE VENDREDI 10H00) 1
4. ARGENTINE-FRANCE (BASKET COUPE DU MONDE 1/2 FINALE VENDREDI 14H00) 2
5. OUI-NON (BASKET LA FRANCE VA T'ELLE REMPORTER LA COUPE DU MONDE VENDREDI 14H00) OUI
6. MANCHESTER UNITED-LEICESTER (FOOTBALL PREMIER LEAGUE 5EME JOURNEE SAMEDI 16H00) 2
7. MONTPELLIER-VARDAR (HANDBALL LIGUE DES CHAMPIONS 1ERE PHASE 1ERE JOURNEE SAMEDI 17H15) 1
8. BAYONNE-CASTRES (RUGBY TOP 14 3EME JOURNEE SAMEDI 18H00) 1
9. LEIPZIG-BAYERN MUNICH (FOOTBALL BUNDESLIGA 4EME JOURNEE SAMEDI 18H30) 1
10. REAL SOCIEDAD-ATLETICO MADRID (FOOTBALL LIGA 4EME JOURNEE SAMEDI 18H30) N
11. MONTPELLIER-NICE (FOOTBALL LIGUE 1 5EME JOURNEE SAMEDI 20H00) N
12. BARCELONE-VALENCE (FOOTBALL LIGA 4EME JOURNEE SAMEDI 21H00) 1
13. PAYS BAS-POLOGNE (VOLLEYBALL CHAMPIONNAT D'EUROPE MASCULIN 1ERE PHASE DIMANCHE 16H00) 2
14. TOULON-RACING 92 (RUGBY TOP 14 3EME JOURNEE DIMANCHE 16H50) 1
15. MONACO-MARSEILLE (FOOTBALL LIGUE 1 5EME JOURNEE DIMANCHE 21H00) 1
**. CLERMONT-LORIENT (FOOTBALL LIGUE 2 7EME JOURNEE SAMEDI 14H45) 1
- bobo2000
- Expert(e)
- Messages : 1016
- Inscription : 09 août 2015, 00:40
- A remercié : 24 fois
- A été remercié : 13 fois
Re: LOTO SPORT SAISON N°2
1. ZHENG-RISKE 1
2. PETERSON-LINETTE 2
3. ESPAGNE-AUSTRALIE 1
4. ARGENTINE-FRANCE 2
5. OUI-NON 2
6. MANCHESTER UNITED-LEICESTER 1
7. MONTPELLIER-VARDAR 1
8. BAYONNE-CASTRES 2
9. LEIPZIG-BAYERN MUNICH 2
10. REAL SOCIEDAD-ATLETICO MADRID 2
11. MONTPELLIER-NICE 2
12. BARCELONE-VALENCE 1
13. PAYS BAS-POLOGNE 2
14. TOULON-RACING 92 1
15. MONACO-MARSEILLE N
**. CLERMONT-LORIENT N
Haut
2. PETERSON-LINETTE 2
3. ESPAGNE-AUSTRALIE 1
4. ARGENTINE-FRANCE 2
5. OUI-NON 2
6. MANCHESTER UNITED-LEICESTER 1
7. MONTPELLIER-VARDAR 1
8. BAYONNE-CASTRES 2
9. LEIPZIG-BAYERN MUNICH 2
10. REAL SOCIEDAD-ATLETICO MADRID 2
11. MONTPELLIER-NICE 2
12. BARCELONE-VALENCE 1
13. PAYS BAS-POLOGNE 2
14. TOULON-RACING 92 1
15. MONACO-MARSEILLE N
**. CLERMONT-LORIENT N
Haut
- lolo221034
- Professionnel(le)
- Messages : 1491
- Inscription : 31 août 2010, 17:01
- A remercié : 2 fois
- A été remercié : 1 fois
Re: LOTO SPORT SAISON N°2
1. ZHENG-RISKE 1
2. PETERSON-LINETTE 1
3. ESPAGNE-AUSTRALIE 1
4. ARGENTINE-FRANCE 1
5. OUI-NON 2
6. MANCHESTER UNITED-LEICESTER 2
7. MONTPELLIER-VARDAR 1
8. BAYONNE-CASTRES 1
9. LEIPZIG-BAYERN MUNICH N
10. REAL SOCIEDAD-ATLETICO MADRID 2
11. MONTPELLIER-NICE N
12. BARCELONE-VALENCE 1
13. PAYS BAS-POLOGNE 2
14. TOULON-RACING 92 1
15. MONACO-MARSEILLE 1
**. CLERMONT-LORIENT N
2. PETERSON-LINETTE 1
3. ESPAGNE-AUSTRALIE 1
4. ARGENTINE-FRANCE 1
5. OUI-NON 2
6. MANCHESTER UNITED-LEICESTER 2
7. MONTPELLIER-VARDAR 1
8. BAYONNE-CASTRES 1
9. LEIPZIG-BAYERN MUNICH N
10. REAL SOCIEDAD-ATLETICO MADRID 2
11. MONTPELLIER-NICE N
12. BARCELONE-VALENCE 1
13. PAYS BAS-POLOGNE 2
14. TOULON-RACING 92 1
15. MONACO-MARSEILLE 1
**. CLERMONT-LORIENT N
- asmchampion
- Professionnel(le)
- Messages : 6366
- Inscription : 16 août 2004, 16:56
- Localisation : correze
- A remercié : 45 fois
- A été remercié : 24 fois
- fabriceminana
- Professionnel(le)
- Messages : 2479
- Inscription : 30 sept. 2010, 23:02
- A remercié : 19 fois
- A été remercié : 17 fois
Re: LOTO SPORT SAISON N°2
J'avoue que c'est le concours qui dure le plus longtemps sur COTEUR.asmchampion a écrit : ↑19 sept. 2019, 18:23 il reste 5 grilles à faire, on n'arrivera jamais à bon port pour noël
Faut que je fasse le nécessaire pour poster les grilles le lundi. Et qu'on finisse vraiment dans 1 mois.