LOTO SPORT SAISON N°2
Modérateurs : gromarco67, Uncia, Bergkamp, G-rom, admin, def, Loicprono
- PATOU
- Professionnel(le)
- Messages : 2051
- Inscription : 14 mai 2010, 10:30
- Localisation : Lille
- A remercié : 21 fois
- A été remercié : 13 fois
Re: LOTO SPORT SAISON N°2
Voici la grille n°42 à pronostiquer avant jeudi 15 Août à 17h00
1. GASQUET-SCHWARTZMAN (TENNIS TOURNOI ATP CINCINNATI 1/8EME DE FINALE JEUDI 17H00) 1
2. POUILLE-KHACHANOV (TENNIS TOURNOI ATP CINCINNATI 1/8EME DE FINALE JEUDI 23H00) 2
3. VENUS WILLIAMS-VEKIC (TENNIS TOURNOI WTA CINCINNATI 1/8EME DE FINALE JEUDI 19H00) 2
4. KEYS-HALEP (TENNIS TOURNOI WTA CINCINNATI 1/8EME DE FINALE VENDREDI 01H00) 2
5. SVITOLINA-KENIN (TENNIS TOURNOI WTA CINCINNATI 1/8EME DE FINALE VENDREDI 03H00) 1
6. A. BILBAO-BARCELONE (FOOTBALL LIGA 1ERE JOURNEE VENDREDI 21H00) 2
7. NOUVELLE ZELANDE-AUSTRALIE (RUGBY MATCH PREPARATION CDM SAMEDI 09H35) 1
8. LENS-LE HAVRE (FOOTBALL LIGUE 2 4EME JOURNEE SAMEDI 15H00) 1
9. PAYS DE GALLES-ANGLETERRE (RUGBY MATCH PREPARATION CDM SAMEDI 15H15) 1
10. NANTES-MARSEILLE (FOOTBALL LIGUE 1 2EME JOURNEE SAMEDI 17H30) N
11. MANCHESTER CITY-TOTTENHAM (FOOTBALL PREMIER LEAGUE 2EME JOURNEE SAMEDI 18H30) 1
12. MONCHENGLABDACH-SCHALKE 04 (FOOTBALL BUNDESLIGA 1ERE JOURNEE SAMEDI 18H30) 1
13. BORDEAUX-MONTPELLIER (FOOTBALL LIGUE 1 2EME JOURNEE SAMEDI 20H00) 1
14. FRANCE-ECOSSE (RUGBY MATCH PREPARATION CDM SAMEDI 21H05) 1
15. ESPANYOL BARCELONE-FC SEVILLE (FOOTBALL LIGA 1ERE JOURNEE DIMANCHE 19H00) N
**. REIMS-STRASBOURG (FOOTBALL LIGUE 1 2EME JOURNEE DIMANCHE 17H00) 1
1. GASQUET-SCHWARTZMAN (TENNIS TOURNOI ATP CINCINNATI 1/8EME DE FINALE JEUDI 17H00) 1
2. POUILLE-KHACHANOV (TENNIS TOURNOI ATP CINCINNATI 1/8EME DE FINALE JEUDI 23H00) 2
3. VENUS WILLIAMS-VEKIC (TENNIS TOURNOI WTA CINCINNATI 1/8EME DE FINALE JEUDI 19H00) 2
4. KEYS-HALEP (TENNIS TOURNOI WTA CINCINNATI 1/8EME DE FINALE VENDREDI 01H00) 2
5. SVITOLINA-KENIN (TENNIS TOURNOI WTA CINCINNATI 1/8EME DE FINALE VENDREDI 03H00) 1
6. A. BILBAO-BARCELONE (FOOTBALL LIGA 1ERE JOURNEE VENDREDI 21H00) 2
7. NOUVELLE ZELANDE-AUSTRALIE (RUGBY MATCH PREPARATION CDM SAMEDI 09H35) 1
8. LENS-LE HAVRE (FOOTBALL LIGUE 2 4EME JOURNEE SAMEDI 15H00) 1
9. PAYS DE GALLES-ANGLETERRE (RUGBY MATCH PREPARATION CDM SAMEDI 15H15) 1
10. NANTES-MARSEILLE (FOOTBALL LIGUE 1 2EME JOURNEE SAMEDI 17H30) N
11. MANCHESTER CITY-TOTTENHAM (FOOTBALL PREMIER LEAGUE 2EME JOURNEE SAMEDI 18H30) 1
12. MONCHENGLABDACH-SCHALKE 04 (FOOTBALL BUNDESLIGA 1ERE JOURNEE SAMEDI 18H30) 1
13. BORDEAUX-MONTPELLIER (FOOTBALL LIGUE 1 2EME JOURNEE SAMEDI 20H00) 1
14. FRANCE-ECOSSE (RUGBY MATCH PREPARATION CDM SAMEDI 21H05) 1
15. ESPANYOL BARCELONE-FC SEVILLE (FOOTBALL LIGA 1ERE JOURNEE DIMANCHE 19H00) N
**. REIMS-STRASBOURG (FOOTBALL LIGUE 1 2EME JOURNEE DIMANCHE 17H00) 1
- bobo2000
- Expert(e)
- Messages : 1016
- Inscription : 09 août 2015, 00:40
- A remercié : 24 fois
- A été remercié : 13 fois
Re: LOTO SPORT SAISON N°2
1. GASQUET-SCHWARTZMAN 1
2. POUILLE-KHACHANOV 2
3. VENUS WILLIAMS-VEKIC 1
4. KEYS-HALEP 1
5. SVITOLINA-KENIN 2
6. A. BILBAO-BARCELONE 2
7. NOUVELLE ZELANDE-AUSTRALIE 1
8. LENS-LE HAVRE N
9. PAYS DE GALLES-ANGLETERRE 1
10. NANTES-MARSEILLE 2
11. MANCHESTER CITY-TOTTENHAM 1
12. MONCHENGLABDACH-SCHALKE 04 2
13. BORDEAUX-MONTPELLIER 1
14. FRANCE-ECOSSE 2
15. ESPANYOL BARCELONE-FC SEVILLE2
**. REIMS-STRASBOURG 1
2. POUILLE-KHACHANOV 2
3. VENUS WILLIAMS-VEKIC 1
4. KEYS-HALEP 1
5. SVITOLINA-KENIN 2
6. A. BILBAO-BARCELONE 2
7. NOUVELLE ZELANDE-AUSTRALIE 1
8. LENS-LE HAVRE N
9. PAYS DE GALLES-ANGLETERRE 1
10. NANTES-MARSEILLE 2
11. MANCHESTER CITY-TOTTENHAM 1
12. MONCHENGLABDACH-SCHALKE 04 2
13. BORDEAUX-MONTPELLIER 1
14. FRANCE-ECOSSE 2
15. ESPANYOL BARCELONE-FC SEVILLE2
**. REIMS-STRASBOURG 1
- lolo221034
- Professionnel(le)
- Messages : 1491
- Inscription : 31 août 2010, 17:01
- A remercié : 2 fois
- A été remercié : 1 fois
Re: LOTO SPORT SAISON N°2
1. GASQUET-SCHWARTZMAN 2
2. POUILLE-KHACHANOV 2
3. VENUS WILLIAMS-VEKIC 2
4. KEYS-HALEP 2
5. SVITOLINA-KENIN 1
6. A. BILBAO-BARCELONE 2
7. NOUVELLE ZELANDE-AUSTRALIE 1
8. LENS-LE HAVRE 1
9. PAYS DE GALLES-ANGLETERRE 1
10. NANTES-MARSEILLE N
11. MANCHESTER CITY-TOTTENHAM 1
12. MONCHENGLABDACH-SCHALKE 04 1
13. BORDEAUX-MONTPELLIER 2
14. FRANCE-ECOSSE 2
15. ESPANYOL BARCELONE-FC SEVILLE N
**. REIMS-STRASBOURG 1
2. POUILLE-KHACHANOV 2
3. VENUS WILLIAMS-VEKIC 2
4. KEYS-HALEP 2
5. SVITOLINA-KENIN 1
6. A. BILBAO-BARCELONE 2
7. NOUVELLE ZELANDE-AUSTRALIE 1
8. LENS-LE HAVRE 1
9. PAYS DE GALLES-ANGLETERRE 1
10. NANTES-MARSEILLE N
11. MANCHESTER CITY-TOTTENHAM 1
12. MONCHENGLABDACH-SCHALKE 04 1
13. BORDEAUX-MONTPELLIER 2
14. FRANCE-ECOSSE 2
15. ESPANYOL BARCELONE-FC SEVILLE N
**. REIMS-STRASBOURG 1
- fabriceminana
- Professionnel(le)
- Messages : 2479
- Inscription : 30 sept. 2010, 23:02
- A remercié : 19 fois
- A été remercié : 17 fois
Re: LOTO SPORT SAISON N°2
Voici les résultats de la 42eme journée du LOTO SPORT 2eme saison.
GROMARCO67 signe la meilleure performance de la semaine avec 11pts, devant DAVCOR avec 9pts.
Les bonus ne sont toujours pas au rendez vous, à croire que mes grilles sont trop difficiles, je vais essayer de vous proposer du coup une grille n°43 avec bonus possible.
Au classement général, PATOU conserve la tête avec 1 petit point d'avance sur DAVCOR qui est lui en tête du classement parallèle. Tout laisse penser que le titre va se jouer entre ces 2 joueurs à 8 grilles de la fin de la saison. (ou + en cas d'une manche décisive)
La grille n°43 sera en ligne sous une petite 1/2 heure.
GROMARCO67 signe la meilleure performance de la semaine avec 11pts, devant DAVCOR avec 9pts.
Les bonus ne sont toujours pas au rendez vous, à croire que mes grilles sont trop difficiles, je vais essayer de vous proposer du coup une grille n°43 avec bonus possible.
Au classement général, PATOU conserve la tête avec 1 petit point d'avance sur DAVCOR qui est lui en tête du classement parallèle. Tout laisse penser que le titre va se jouer entre ces 2 joueurs à 8 grilles de la fin de la saison. (ou + en cas d'une manche décisive)
La grille n°43 sera en ligne sous une petite 1/2 heure.
- Pièces jointes
-
- RECAPITULATIF PRONOSTICS GRILLE N°42.png (120.91 Kio) Consulté 1542 fois
-
- CLASSEMENT APRES ELIMINATION 5 MAUVAIS RESULTATS.png (142.71 Kio) Consulté 1542 fois
- fabriceminana
- Professionnel(le)
- Messages : 2479
- Inscription : 30 sept. 2010, 23:02
- A remercié : 19 fois
- A été remercié : 17 fois
Re: LOTO SPORT SAISON N°2
Voici la grille n°43 à pronostiquer avant jeudi 22 Août à 20h00
1. RUBLEV-SHAPOVALOV (TENNIS TOURNOI ATP WINSTON SALEM JEUDI 20H00)
2. PAIRE-CARRENO BUSTA (TENNIS TOURNOI ATP WINSTON SALEM JEUDI 20H00)
3. GIORGI-CORNET (TENNIS TOURNOI WTA NEW YORK JEUDI 20H00)
4. STRASBOURG-FRANCFORT (FOOTBALL EUROPA LEAGUE TOUR PRELIMINAIRE MATCH ALLER JEUDI 20H30)
5. TORINO-WOLVERHAMPTON (FOOTBALL EUROPA LEAGUE TOUR PRELIMINAIRE MATCH ALLER JEUDI 21H00)
6. ECOSSE-FRANCE (RUGBY MATCH PREPARATION CDM SAMEDI 14H10)
7. ANGLETERRE-IRLANDE (RUGBY MATCH PREPARATION CDM SAMEDI 16H00)
8. CASTRES-MONTPELLIER (RUGBY TOP 14 1ERE JOURNEE SAMEDI 18H00)
9. AGEN-TOULON (RUGBY TOP 14 1ERE JOURNEE SAMEDI 18H00)
10. SCHALKE 04-BAYERN MUNICH (FOOTBALL BUNDESLIGA 2EME JOURNEE SAMEDI 18H30)
11. LIVERPOOL-ARSENAL (FOOTBALL PREMIER LEAGUE 3EME JOURNEE SAMEDI 18H30)
12. BENFICA-PORTO (FOOTBALL LIGA NOS 3EME JOURNEE SAMEDI 20H00)
13. FIORENTINA-NAPLES (FOOTBALL SERIE A 1ERE JOURNEE SAMEDI 20H45)
14. BORDEAUX-TOULOUSE (RUGBY TOP 14 1ERE JOURNEE SAMEDI 20H45)
15. SAMPDORIA-LAZIO ROME (FOOTBALL SERIE A 1ERE JOURNEE DIMANCHE 20H45)
**. BREST-REIMS (FOOTBALL LIGUE 1 3EME JOURNEE SAMEDI 20H00)
1. RUBLEV-SHAPOVALOV (TENNIS TOURNOI ATP WINSTON SALEM JEUDI 20H00)
2. PAIRE-CARRENO BUSTA (TENNIS TOURNOI ATP WINSTON SALEM JEUDI 20H00)
3. GIORGI-CORNET (TENNIS TOURNOI WTA NEW YORK JEUDI 20H00)
4. STRASBOURG-FRANCFORT (FOOTBALL EUROPA LEAGUE TOUR PRELIMINAIRE MATCH ALLER JEUDI 20H30)
5. TORINO-WOLVERHAMPTON (FOOTBALL EUROPA LEAGUE TOUR PRELIMINAIRE MATCH ALLER JEUDI 21H00)
6. ECOSSE-FRANCE (RUGBY MATCH PREPARATION CDM SAMEDI 14H10)
7. ANGLETERRE-IRLANDE (RUGBY MATCH PREPARATION CDM SAMEDI 16H00)
8. CASTRES-MONTPELLIER (RUGBY TOP 14 1ERE JOURNEE SAMEDI 18H00)
9. AGEN-TOULON (RUGBY TOP 14 1ERE JOURNEE SAMEDI 18H00)
10. SCHALKE 04-BAYERN MUNICH (FOOTBALL BUNDESLIGA 2EME JOURNEE SAMEDI 18H30)
11. LIVERPOOL-ARSENAL (FOOTBALL PREMIER LEAGUE 3EME JOURNEE SAMEDI 18H30)
12. BENFICA-PORTO (FOOTBALL LIGA NOS 3EME JOURNEE SAMEDI 20H00)
13. FIORENTINA-NAPLES (FOOTBALL SERIE A 1ERE JOURNEE SAMEDI 20H45)
14. BORDEAUX-TOULOUSE (RUGBY TOP 14 1ERE JOURNEE SAMEDI 20H45)
15. SAMPDORIA-LAZIO ROME (FOOTBALL SERIE A 1ERE JOURNEE DIMANCHE 20H45)
**. BREST-REIMS (FOOTBALL LIGUE 1 3EME JOURNEE SAMEDI 20H00)
- davcor
- Professionnel(le)
- Messages : 7394
- Inscription : 29 févr. 2008, 17:00
- Localisation : Toulouse
- A remercié : 2 fois
- A été remercié : 9 fois
Re: LOTO SPORT SAISON N°2
1. RUBLEV-SHAPOVALOV (TENNIS TOURNOI ATP WINSTON SALEM JEUDI 20H00) 1
2. PAIRE-CARRENO BUSTA (TENNIS TOURNOI ATP WINSTON SALEM JEUDI 20H00) 2
3. GIORGI-CORNET (TENNIS TOURNOI WTA NEW YORK JEUDI 20H00) 1
4. STRASBOURG-FRANCFORT (FOOTBALL EUROPA LEAGUE TOUR PRELIMINAIRE MATCH ALLER JEUDI 20H30) N
5. TORINO-WOLVERHAMPTON (FOOTBALL EUROPA LEAGUE TOUR PRELIMINAIRE MATCH ALLER JEUDI 21H00) 1
6. ECOSSE-FRANCE (RUGBY MATCH PREPARATION CDM SAMEDI 14H10) 1
7. ANGLETERRE-IRLANDE (RUGBY MATCH PREPARATION CDM SAMEDI 16H00) 1
8. CASTRES-MONTPELLIER (RUGBY TOP 14 1ERE JOURNEE SAMEDI 18H00) 1
9. AGEN-TOULON (RUGBY TOP 14 1ERE JOURNEE SAMEDI 18H00) 2
10. SCHALKE 04-BAYERN MUNICH (FOOTBALL BUNDESLIGA 2EME JOURNEE SAMEDI 18H30) 2
11. LIVERPOOL-ARSENAL (FOOTBALL PREMIER LEAGUE 3EME JOURNEE SAMEDI 18H30) 1
12. BENFICA-PORTO (FOOTBALL LIGA NOS 3EME JOURNEE SAMEDI 20H00) 1
13. FIORENTINA-NAPLES (FOOTBALL SERIE A 1ERE JOURNEE SAMEDI 20H45) 2
14. BORDEAUX-TOULOUSE (RUGBY TOP 14 1ERE JOURNEE SAMEDI 20H45) 1
15. SAMPDORIA-LAZIO ROME (FOOTBALL SERIE A 1ERE JOURNEE DIMANCHE 20H45) 1
**. BREST-REIMS (FOOTBALL LIGUE 1 3EME JOURNEE SAMEDI 20H00) 1
2. PAIRE-CARRENO BUSTA (TENNIS TOURNOI ATP WINSTON SALEM JEUDI 20H00) 2
3. GIORGI-CORNET (TENNIS TOURNOI WTA NEW YORK JEUDI 20H00) 1
4. STRASBOURG-FRANCFORT (FOOTBALL EUROPA LEAGUE TOUR PRELIMINAIRE MATCH ALLER JEUDI 20H30) N
5. TORINO-WOLVERHAMPTON (FOOTBALL EUROPA LEAGUE TOUR PRELIMINAIRE MATCH ALLER JEUDI 21H00) 1
6. ECOSSE-FRANCE (RUGBY MATCH PREPARATION CDM SAMEDI 14H10) 1
7. ANGLETERRE-IRLANDE (RUGBY MATCH PREPARATION CDM SAMEDI 16H00) 1
8. CASTRES-MONTPELLIER (RUGBY TOP 14 1ERE JOURNEE SAMEDI 18H00) 1
9. AGEN-TOULON (RUGBY TOP 14 1ERE JOURNEE SAMEDI 18H00) 2
10. SCHALKE 04-BAYERN MUNICH (FOOTBALL BUNDESLIGA 2EME JOURNEE SAMEDI 18H30) 2
11. LIVERPOOL-ARSENAL (FOOTBALL PREMIER LEAGUE 3EME JOURNEE SAMEDI 18H30) 1
12. BENFICA-PORTO (FOOTBALL LIGA NOS 3EME JOURNEE SAMEDI 20H00) 1
13. FIORENTINA-NAPLES (FOOTBALL SERIE A 1ERE JOURNEE SAMEDI 20H45) 2
14. BORDEAUX-TOULOUSE (RUGBY TOP 14 1ERE JOURNEE SAMEDI 20H45) 1
15. SAMPDORIA-LAZIO ROME (FOOTBALL SERIE A 1ERE JOURNEE DIMANCHE 20H45) 1
**. BREST-REIMS (FOOTBALL LIGUE 1 3EME JOURNEE SAMEDI 20H00) 1
- kiqui34
- Chef
- Messages : 243
- Inscription : 01 juil. 2011, 18:34
- Localisation : LATTES
- A remercié : 1 fois
- A été remercié : 8 fois
Re: LOTO SPORT SAISON N°2
je ne sais pas si je peux rentré dans ce concours, je fais ma grille au cas ou!
1. RUBLEV-SHAPOVALOV (TENNIS TOURNOI ATP WINSTON SALEM JEUDI 20H00) 1
2. PAIRE-CARRENO BUSTA (TENNIS TOURNOI ATP WINSTON SALEM JEUDI 20H00) 1
3. GIORGI-CORNET (TENNIS TOURNOI WTA NEW YORK JEUDI 20H00) 2
4. STRASBOURG-FRANCFORT (FOOTBALL EUROPA LEAGUE TOUR PRELIMINAIRE MATCH ALLER JEUDI 20H30) N
5. TORINO-WOLVERHAMPTON (FOOTBALL EUROPA LEAGUE TOUR PRELIMINAIRE MATCH ALLER JEUDI 21H00) N
6. ECOSSE-FRANCE (RUGBY MATCH PREPARATION CDM SAMEDI 14H10) 2
7. ANGLETERRE-IRLANDE (RUGBY MATCH PREPARATION CDM SAMEDI 16H00) 1
8. CASTRES-MONTPELLIER (RUGBY TOP 14 1ERE JOURNEE SAMEDI 18H00) 1
9. AGEN-TOULON (RUGBY TOP 14 1ERE JOURNEE SAMEDI 18H00) 1
10. SCHALKE 04-BAYERN MUNICH (FOOTBALL BUNDESLIGA 2EME JOURNEE SAMEDI 18H30) N
11. LIVERPOOL-ARSENAL (FOOTBALL PREMIER LEAGUE 3EME JOURNEE SAMEDI 18H30) N
12. BENFICA-PORTO (FOOTBALL LIGA NOS 3EME JOURNEE SAMEDI 20H00) 1
13. FIORENTINA-NAPLES (FOOTBALL SERIE A 1ERE JOURNEE SAMEDI 20H45) N
14. BORDEAUX-TOULOUSE (RUGBY TOP 14 1ERE JOURNEE SAMEDI 20H45) 1
15. SAMPDORIA-LAZIO ROME (FOOTBALL SERIE A 1ERE JOURNEE DIMANCHE 20H45) N
**. BREST-REIMS (FOOTBALL LIGUE 1 3EME JOURNEE SAMEDI 20H00) N
1. RUBLEV-SHAPOVALOV (TENNIS TOURNOI ATP WINSTON SALEM JEUDI 20H00) 1
2. PAIRE-CARRENO BUSTA (TENNIS TOURNOI ATP WINSTON SALEM JEUDI 20H00) 1
3. GIORGI-CORNET (TENNIS TOURNOI WTA NEW YORK JEUDI 20H00) 2
4. STRASBOURG-FRANCFORT (FOOTBALL EUROPA LEAGUE TOUR PRELIMINAIRE MATCH ALLER JEUDI 20H30) N
5. TORINO-WOLVERHAMPTON (FOOTBALL EUROPA LEAGUE TOUR PRELIMINAIRE MATCH ALLER JEUDI 21H00) N
6. ECOSSE-FRANCE (RUGBY MATCH PREPARATION CDM SAMEDI 14H10) 2
7. ANGLETERRE-IRLANDE (RUGBY MATCH PREPARATION CDM SAMEDI 16H00) 1
8. CASTRES-MONTPELLIER (RUGBY TOP 14 1ERE JOURNEE SAMEDI 18H00) 1
9. AGEN-TOULON (RUGBY TOP 14 1ERE JOURNEE SAMEDI 18H00) 1
10. SCHALKE 04-BAYERN MUNICH (FOOTBALL BUNDESLIGA 2EME JOURNEE SAMEDI 18H30) N
11. LIVERPOOL-ARSENAL (FOOTBALL PREMIER LEAGUE 3EME JOURNEE SAMEDI 18H30) N
12. BENFICA-PORTO (FOOTBALL LIGA NOS 3EME JOURNEE SAMEDI 20H00) 1
13. FIORENTINA-NAPLES (FOOTBALL SERIE A 1ERE JOURNEE SAMEDI 20H45) N
14. BORDEAUX-TOULOUSE (RUGBY TOP 14 1ERE JOURNEE SAMEDI 20H45) 1
15. SAMPDORIA-LAZIO ROME (FOOTBALL SERIE A 1ERE JOURNEE DIMANCHE 20H45) N
**. BREST-REIMS (FOOTBALL LIGUE 1 3EME JOURNEE SAMEDI 20H00) N
- PATOU
- Professionnel(le)
- Messages : 2051
- Inscription : 14 mai 2010, 10:30
- Localisation : Lille
- A remercié : 21 fois
- A été remercié : 13 fois
Re: LOTO SPORT SAISON N°2
Voici la grille n°43 à pronostiquer avant jeudi 22 Août à 20h00
1. RUBLEV-SHAPOVALOV (TENNIS TOURNOI ATP WINSTON SALEM JEUDI 20H00) 2
2. PAIRE-CARRENO BUSTA (TENNIS TOURNOI ATP WINSTON SALEM JEUDI 20H00) 2
3. GIORGI-CORNET (TENNIS TOURNOI WTA NEW YORK JEUDI 20H00) 1
4. STRASBOURG-FRANCFORT (FOOTBALL EUROPALEAGUE TOUR PRELIMINAIREMATCH ALLER JEUDI 20H30) 2
5. TORINO-WOLVERHAMPTON (FOOTBALL EUROPA LEAGUE TOUR PRELIMINAIRE MATCH ALLER JEUDI 21H00) 1
6. ECOSSE-FRANCE (RUGBY MATCH PREPARATION CDM SAMEDI 14H10) 1
7. ANGLETERRE-IRLANDE (RUGBY MATCH PREPARATION CDM SAMEDI 16H00) 1
8. CASTRES-MONTPELLIER (RUGBY TOP 14 1ERE JOURNEE SAMEDI 18H00) 1
9. AGEN-TOULON (RUGBY TOP 14 1ERE JOURNEE SAMEDI 18H00) 2
10. SCHALKE 04-BAYERN MUNICH (FOOTBALL BUNDESLIGA 2EME JOURNEE SAMEDI 18H30) 2
11. LIVERPOOL-ARSENAL (FOOTBALL PREMIER LEAGUE 3EME JOURNEE SAMEDI 18H30) 1
12. BENFICA-PORTO (FOOTBALL LIGA NOS 3EME JOURNEE SAMEDI 20H00) 1
13. FIORENTINA-NAPLES (FOOTBALL SERIE A 1ERE JOURNEE SAMEDI 20H45) N
14. BORDEAUX-TOULOUSE (RUGBY TOP 14 1ERE JOURNEE SAMEDI 20H45) 2
15. SAMPDORIA-LAZIO ROME (FOOTBALL SERIE A 1ERE JOURNEE DIMANCHE 20H45) N
**. BREST-REIMS (FOOTBALL LIGUE 1 3EME JOURNEE SAMEDI 20H00) N
1. RUBLEV-SHAPOVALOV (TENNIS TOURNOI ATP WINSTON SALEM JEUDI 20H00) 2
2. PAIRE-CARRENO BUSTA (TENNIS TOURNOI ATP WINSTON SALEM JEUDI 20H00) 2
3. GIORGI-CORNET (TENNIS TOURNOI WTA NEW YORK JEUDI 20H00) 1
4. STRASBOURG-FRANCFORT (FOOTBALL EUROPALEAGUE TOUR PRELIMINAIREMATCH ALLER JEUDI 20H30) 2
5. TORINO-WOLVERHAMPTON (FOOTBALL EUROPA LEAGUE TOUR PRELIMINAIRE MATCH ALLER JEUDI 21H00) 1
6. ECOSSE-FRANCE (RUGBY MATCH PREPARATION CDM SAMEDI 14H10) 1
7. ANGLETERRE-IRLANDE (RUGBY MATCH PREPARATION CDM SAMEDI 16H00) 1
8. CASTRES-MONTPELLIER (RUGBY TOP 14 1ERE JOURNEE SAMEDI 18H00) 1
9. AGEN-TOULON (RUGBY TOP 14 1ERE JOURNEE SAMEDI 18H00) 2
10. SCHALKE 04-BAYERN MUNICH (FOOTBALL BUNDESLIGA 2EME JOURNEE SAMEDI 18H30) 2
11. LIVERPOOL-ARSENAL (FOOTBALL PREMIER LEAGUE 3EME JOURNEE SAMEDI 18H30) 1
12. BENFICA-PORTO (FOOTBALL LIGA NOS 3EME JOURNEE SAMEDI 20H00) 1
13. FIORENTINA-NAPLES (FOOTBALL SERIE A 1ERE JOURNEE SAMEDI 20H45) N
14. BORDEAUX-TOULOUSE (RUGBY TOP 14 1ERE JOURNEE SAMEDI 20H45) 2
15. SAMPDORIA-LAZIO ROME (FOOTBALL SERIE A 1ERE JOURNEE DIMANCHE 20H45) N
**. BREST-REIMS (FOOTBALL LIGUE 1 3EME JOURNEE SAMEDI 20H00) N
- fabriceminana
- Professionnel(le)
- Messages : 2479
- Inscription : 30 sept. 2010, 23:02
- A remercié : 19 fois
- A été remercié : 17 fois
Re: LOTO SPORT SAISON N°2
1. RUBLEV-SHAPOVALOV (TENNIS TOURNOI ATP WINSTON SALEM JEUDI 20H00) 1
2. PAIRE-CARRENO BUSTA (TENNIS TOURNOI ATP WINSTON SALEM JEUDI 20H00) 1
3. GIORGI-CORNET (TENNIS TOURNOI WTA NEW YORK JEUDI 20H00) 1
4. STRASBOURG-FRANCFORT (FOOTBALL EUROPALEAGUE TOUR PRELIMINAIREMATCH ALLER JEUDI 20H30) 2
5. TORINO-WOLVERHAMPTON (FOOTBALL EUROPA LEAGUE TOUR PRELIMINAIRE MATCH ALLER JEUDI 21H00) N
6. ECOSSE-FRANCE (RUGBY MATCH PREPARATION CDM SAMEDI 14H10) 1
7. ANGLETERRE-IRLANDE (RUGBY MATCH PREPARATION CDM SAMEDI 16H00) 1
8. CASTRES-MONTPELLIER (RUGBY TOP 14 1ERE JOURNEE SAMEDI 18H00) 2
9. AGEN-TOULON (RUGBY TOP 14 1ERE JOURNEE SAMEDI 18H00) 2
10. SCHALKE 04-BAYERN MUNICH (FOOTBALL BUNDESLIGA 2EME JOURNEE SAMEDI 18H30) N
11. LIVERPOOL-ARSENAL (FOOTBALL PREMIER LEAGUE 3EME JOURNEE SAMEDI 18H30) 1
12. BENFICA-PORTO (FOOTBALL LIGA NOS 3EME JOURNEE SAMEDI 20H00) N
13. FIORENTINA-NAPLES (FOOTBALL SERIE A 1ERE JOURNEE SAMEDI 20H45) N
14. BORDEAUX-TOULOUSE (RUGBY TOP 14 1ERE JOURNEE SAMEDI 20H45) 2
15. SAMPDORIA-LAZIO ROME (FOOTBALL SERIE A 1ERE JOURNEE DIMANCHE 20H45) 1
**. BREST-REIMS (FOOTBALL LIGUE 1 3EME JOURNEE SAMEDI 20H00) N
2. PAIRE-CARRENO BUSTA (TENNIS TOURNOI ATP WINSTON SALEM JEUDI 20H00) 1
3. GIORGI-CORNET (TENNIS TOURNOI WTA NEW YORK JEUDI 20H00) 1
4. STRASBOURG-FRANCFORT (FOOTBALL EUROPALEAGUE TOUR PRELIMINAIREMATCH ALLER JEUDI 20H30) 2
5. TORINO-WOLVERHAMPTON (FOOTBALL EUROPA LEAGUE TOUR PRELIMINAIRE MATCH ALLER JEUDI 21H00) N
6. ECOSSE-FRANCE (RUGBY MATCH PREPARATION CDM SAMEDI 14H10) 1
7. ANGLETERRE-IRLANDE (RUGBY MATCH PREPARATION CDM SAMEDI 16H00) 1
8. CASTRES-MONTPELLIER (RUGBY TOP 14 1ERE JOURNEE SAMEDI 18H00) 2
9. AGEN-TOULON (RUGBY TOP 14 1ERE JOURNEE SAMEDI 18H00) 2
10. SCHALKE 04-BAYERN MUNICH (FOOTBALL BUNDESLIGA 2EME JOURNEE SAMEDI 18H30) N
11. LIVERPOOL-ARSENAL (FOOTBALL PREMIER LEAGUE 3EME JOURNEE SAMEDI 18H30) 1
12. BENFICA-PORTO (FOOTBALL LIGA NOS 3EME JOURNEE SAMEDI 20H00) N
13. FIORENTINA-NAPLES (FOOTBALL SERIE A 1ERE JOURNEE SAMEDI 20H45) N
14. BORDEAUX-TOULOUSE (RUGBY TOP 14 1ERE JOURNEE SAMEDI 20H45) 2
15. SAMPDORIA-LAZIO ROME (FOOTBALL SERIE A 1ERE JOURNEE DIMANCHE 20H45) 1
**. BREST-REIMS (FOOTBALL LIGUE 1 3EME JOURNEE SAMEDI 20H00) N
- luxferre42
- Chef
- Messages : 223
- Inscription : 25 mars 2016, 22:29
- A remercié : 7 fois
- A été remercié : 4 fois
Re: LOTO SPORT SAISON N°2
1. SHAPOVALOV
2. PAIRE
3. GIORGI
4. STRASBOURG-FRANCFORT N
5. TORINO-WOLVERHAMPTON 1
6. ECOSSE
7. ANGLETERRE
8. CASTRES
9. TOULON
10. BAYERN MUNICH
11. LIVERPOOL
12. BENFICA
13. FINAPLES
14. BORDEAUX
15. SAMPDORIA
**. BREST
2. PAIRE
3. GIORGI
4. STRASBOURG-FRANCFORT N
5. TORINO-WOLVERHAMPTON 1
6. ECOSSE
7. ANGLETERRE
8. CASTRES
9. TOULON
10. BAYERN MUNICH
11. LIVERPOOL
12. BENFICA
13. FINAPLES
14. BORDEAUX
15. SAMPDORIA
**. BREST
- bobo2000
- Expert(e)
- Messages : 1016
- Inscription : 09 août 2015, 00:40
- A remercié : 24 fois
- A été remercié : 13 fois
Re: LOTO SPORT SAISON N°2
1. RUBLEV-SHAPOVALOV 1
2. PAIRE-CARRENO BUSTA 2
3. GIORGI-CORNET 1
4. STRASBOURG-FRANCFORT 2
5. TORINO-WOLVERHAMPTON 2
6. ECOSSE-FRANCE 1
7. ANGLETERRE-IRLANDE 1
8. CASTRES-MONTPELLIER 1
9. AGEN-TOULON 2
10. SCHALKE 04-BAYERN MUNICH 2
11. LIVERPOOL-ARSENAL 1
12. BENFICA-PORTO 2
13. FIORENTINA-NAPLES 2
14. BORDEAUX-TOULOUSE 1
15. SAMPDORIA-LAZIO ROME 1
**. BREST-REIMS 2
2. PAIRE-CARRENO BUSTA 2
3. GIORGI-CORNET 1
4. STRASBOURG-FRANCFORT 2
5. TORINO-WOLVERHAMPTON 2
6. ECOSSE-FRANCE 1
7. ANGLETERRE-IRLANDE 1
8. CASTRES-MONTPELLIER 1
9. AGEN-TOULON 2
10. SCHALKE 04-BAYERN MUNICH 2
11. LIVERPOOL-ARSENAL 1
12. BENFICA-PORTO 2
13. FIORENTINA-NAPLES 2
14. BORDEAUX-TOULOUSE 1
15. SAMPDORIA-LAZIO ROME 1
**. BREST-REIMS 2
- asmchampion
- Professionnel(le)
- Messages : 6366
- Inscription : 16 août 2004, 16:56
- Localisation : correze
- A remercié : 45 fois
- A été remercié : 24 fois
Re: LOTO SPORT SAISON N°2
1. RUBLEV-SHAPOVALOV (TENNIS TOURNOI ATP WINSTON SALEM JEUDI 20H00)2
2. PAIRE-CARRENO BUSTA (TENNIS TOURNOI ATP WINSTON SALEM JEUDI 20H00)1
3. GIORGI-CORNET (TENNIS TOURNOI WTA NEW YORK JEUDI 20H00)2
4. STRASBOURG-FRANCFORT (FOOTBALL EUROPA LEAGUE TOUR PRELIMINAIRE MATCH ALLER JEUDI 20H30)N
5. TORINO-WOLVERHAMPTON (FOOTBALL EUROPA LEAGUE TOUR PRELIMINAIRE MATCH ALLER JEUDI 21H00)N
6. ECOSSE-FRANCE (RUGBY MATCH PREPARATION CDM SAMEDI 14H10)1
7. ANGLETERRE-IRLANDE (RUGBY MATCH PREPARATION CDM SAMEDI 16H00)1
8. CASTRES-MONTPELLIER (RUGBY TOP 14 1ERE JOURNEE SAMEDI 18H00)1
9. AGEN-TOULON (RUGBY TOP 14 1ERE JOURNEE SAMEDI 18H00)2
10. SCHALKE 04-BAYERN MUNICH (FOOTBALL BUNDESLIGA 2EME JOURNEE SAMEDI 18H30)2
11. LIVERPOOL-ARSENAL (FOOTBALL PREMIER LEAGUE 3EME JOURNEE SAMEDI 18H30)1
12. BENFICA-PORTO (FOOTBALL LIGA NOS 3EME JOURNEE SAMEDI 20H00)1
13. FIORENTINA-NAPLES (FOOTBALL SERIE A 1ERE JOURNEE SAMEDI 20H45)N
14. BORDEAUX-TOULOUSE (RUGBY TOP 14 1ERE JOURNEE SAMEDI 20H45)1
15. SAMPDORIA-LAZIO ROME (FOOTBALL SERIE A 1ERE JOURNEE DIMANCHE 20H45)N
**. BREST-REIMS (FOOTBALL LIGUE 1 3EME JOURNEE SAMEDI 20H00)N
2. PAIRE-CARRENO BUSTA (TENNIS TOURNOI ATP WINSTON SALEM JEUDI 20H00)1
3. GIORGI-CORNET (TENNIS TOURNOI WTA NEW YORK JEUDI 20H00)2
4. STRASBOURG-FRANCFORT (FOOTBALL EUROPA LEAGUE TOUR PRELIMINAIRE MATCH ALLER JEUDI 20H30)N
5. TORINO-WOLVERHAMPTON (FOOTBALL EUROPA LEAGUE TOUR PRELIMINAIRE MATCH ALLER JEUDI 21H00)N
6. ECOSSE-FRANCE (RUGBY MATCH PREPARATION CDM SAMEDI 14H10)1
7. ANGLETERRE-IRLANDE (RUGBY MATCH PREPARATION CDM SAMEDI 16H00)1
8. CASTRES-MONTPELLIER (RUGBY TOP 14 1ERE JOURNEE SAMEDI 18H00)1
9. AGEN-TOULON (RUGBY TOP 14 1ERE JOURNEE SAMEDI 18H00)2
10. SCHALKE 04-BAYERN MUNICH (FOOTBALL BUNDESLIGA 2EME JOURNEE SAMEDI 18H30)2
11. LIVERPOOL-ARSENAL (FOOTBALL PREMIER LEAGUE 3EME JOURNEE SAMEDI 18H30)1
12. BENFICA-PORTO (FOOTBALL LIGA NOS 3EME JOURNEE SAMEDI 20H00)1
13. FIORENTINA-NAPLES (FOOTBALL SERIE A 1ERE JOURNEE SAMEDI 20H45)N
14. BORDEAUX-TOULOUSE (RUGBY TOP 14 1ERE JOURNEE SAMEDI 20H45)1
15. SAMPDORIA-LAZIO ROME (FOOTBALL SERIE A 1ERE JOURNEE DIMANCHE 20H45)N
**. BREST-REIMS (FOOTBALL LIGUE 1 3EME JOURNEE SAMEDI 20H00)N
- aupabo37
- Professionnel(le)
- Messages : 1532
- Inscription : 24 sept. 2012, 16:59
- Localisation : tours
- A remercié : 3 fois
- A été remercié : 1 fois
Re: LOTO SPORT SAISON N°2
1- rublev
2- paire
3- cornet
4- match nul
5- torino
6- ecosse
7- angleterre
8- montpellier
9- toulon
10- bayern munich
11- liverpool
12- benfica
13- naples
14- match nul
15- match nul
°° match nul
2- paire
3- cornet
4- match nul
5- torino
6- ecosse
7- angleterre
8- montpellier
9- toulon
10- bayern munich
11- liverpool
12- benfica
13- naples
14- match nul
15- match nul
°° match nul
- gromarco67
- Expert(e)
- Messages : 5045
- Inscription : 21 déc. 2010, 14:22
- Localisation : RCT town
- A remercié : 4 fois
- A été remercié : 17 fois
Re: LOTO SPORT SAISON N°2
1. RUBLEV-SHAPOVALOV (TENNIS TOURNOI ATP WINSTON SALEM JEUDI 20H00) 1
2. PAIRE-CARRENO BUSTA (TENNIS TOURNOI ATP WINSTON SALEM JEUDI 20H00) 1
3. GIORGI-CORNET (TENNIS TOURNOI WTA NEW YORK JEUDI 20H00) 1
4. STRASBOURG-FRANCFORT (FOOTBALL EUROPALEAGUE TOUR PRELIMINAIREMATCH ALLER JEUDI 20H30) trop tard
5. TORINO-WOLVERHAMPTON (FOOTBALL EUROPA LEAGUE TOUR PRELIMINAIRE MATCH ALLER JEUDI 21H00) 1
6. ECOSSE-FRANCE (RUGBY MATCH PREPARATION CDM SAMEDI 14H10) 1
7. ANGLETERRE-IRLANDE (RUGBY MATCH PREPARATION CDM SAMEDI 16H00) 1
8. CASTRES-MONTPELLIER (RUGBY TOP 14 1ERE JOURNEE SAMEDI 18H00) 1
9. AGEN-TOULON (RUGBY TOP 14 1ERE JOURNEE SAMEDI 18H00) 1
10. SCHALKE 04-BAYERN MUNICH (FOOTBALL BUNDESLIGA 2EME JOURNEE SAMEDI 18H30) 2
11. LIVERPOOL-ARSENAL (FOOTBALL PREMIER LEAGUE 3EME JOURNEE SAMEDI 18H30) 1
12. BENFICA-PORTO (FOOTBALL LIGA NOS 3EME JOURNEE SAMEDI 20H00) 2
13. FIORENTINA-NAPLES (FOOTBALL SERIE A 1ERE JOURNEE SAMEDI 20H45) N
14. BORDEAUX-TOULOUSE (RUGBY TOP 14 1ERE JOURNEE SAMEDI 20H45) 1
15. SAMPDORIA-LAZIO ROME (FOOTBALL SERIE A 1ERE JOURNEE DIMANCHE 20H45) 1
**. BREST-REIMS (FOOTBALL LIGUE 1 3EME JOURNEE SAMEDI 20H00) 1
2. PAIRE-CARRENO BUSTA (TENNIS TOURNOI ATP WINSTON SALEM JEUDI 20H00) 1
3. GIORGI-CORNET (TENNIS TOURNOI WTA NEW YORK JEUDI 20H00) 1
4. STRASBOURG-FRANCFORT (FOOTBALL EUROPALEAGUE TOUR PRELIMINAIREMATCH ALLER JEUDI 20H30) trop tard
5. TORINO-WOLVERHAMPTON (FOOTBALL EUROPA LEAGUE TOUR PRELIMINAIRE MATCH ALLER JEUDI 21H00) 1
6. ECOSSE-FRANCE (RUGBY MATCH PREPARATION CDM SAMEDI 14H10) 1
7. ANGLETERRE-IRLANDE (RUGBY MATCH PREPARATION CDM SAMEDI 16H00) 1
8. CASTRES-MONTPELLIER (RUGBY TOP 14 1ERE JOURNEE SAMEDI 18H00) 1
9. AGEN-TOULON (RUGBY TOP 14 1ERE JOURNEE SAMEDI 18H00) 1
10. SCHALKE 04-BAYERN MUNICH (FOOTBALL BUNDESLIGA 2EME JOURNEE SAMEDI 18H30) 2
11. LIVERPOOL-ARSENAL (FOOTBALL PREMIER LEAGUE 3EME JOURNEE SAMEDI 18H30) 1
12. BENFICA-PORTO (FOOTBALL LIGA NOS 3EME JOURNEE SAMEDI 20H00) 2
13. FIORENTINA-NAPLES (FOOTBALL SERIE A 1ERE JOURNEE SAMEDI 20H45) N
14. BORDEAUX-TOULOUSE (RUGBY TOP 14 1ERE JOURNEE SAMEDI 20H45) 1
15. SAMPDORIA-LAZIO ROME (FOOTBALL SERIE A 1ERE JOURNEE DIMANCHE 20H45) 1
**. BREST-REIMS (FOOTBALL LIGUE 1 3EME JOURNEE SAMEDI 20H00) 1
Coteur est entièrement gratuit. Si vous aimez ce site, soutenez le soit en vous inscrivant chez un book en passant par nos liens soit en parlant de Coteur à vos amis. Merci par avance.
- lolo221034
- Professionnel(le)
- Messages : 1491
- Inscription : 31 août 2010, 17:01
- A remercié : 2 fois
- A été remercié : 1 fois
Re: LOTO SPORT SAISON N°2
1. RUBLEV-SHAPOVALOV (TENNIS TOURNOI ATP WINSTON SALEM JEUDI 20H00) 1
2. PAIRE-CARRENO BUSTA (TENNIS TOURNOI ATP WINSTON SALEM JEUDI 20H00)
3. GIORGI-CORNET (TENNIS TOURNOI WTA NEW YORK JEUDI 20H00)
4. STRASBOURG-FRANCFORT (FOOTBALL EUROPALEAGUE TOUR PRELIMINAIREMATCH ALLER JEUDI 20H30)
5. TORINO-WOLVERHAMPTON (FOOTBALL EUROPA LEAGUE TOUR PRELIMINAIRE MATCH ALLER JEUDI 21H00)
6. ECOSSE-FRANCE (RUGBY MATCH PREPARATION CDM SAMEDI 14H10) 1
7. ANGLETERRE-IRLANDE (RUGBY MATCH PREPARATION CDM SAMEDI 16H00) 1
8. CASTRES-MONTPELLIER (RUGBY TOP 14 1ERE JOURNEE SAMEDI 18H00) 1
9. AGEN-TOULON (RUGBY TOP 14 1ERE JOURNEE SAMEDI 18H00) 2
10. SCHALKE 04-BAYERN MUNICH (FOOTBALL BUNDESLIGA 2EME JOURNEE SAMEDI 18H30) 2
11. LIVERPOOL-ARSENAL (FOOTBALL PREMIER LEAGUE 3EME JOURNEE SAMEDI 18H30) 1
12. BENFICA-PORTO (FOOTBALL LIGA NOS 3EME JOURNEE SAMEDI 20H00) N
13. FIORENTINA-NAPLES (FOOTBALL SERIE A 1ERE JOURNEE SAMEDI 20H45) 1
14. BORDEAUX-TOULOUSE (RUGBY TOP 14 1ERE JOURNEE SAMEDI 20H45) 1
15. SAMPDORIA-LAZIO ROME (FOOTBALL SERIE A 1ERE JOURNEE DIMANCHE 20H45) N
**. BREST-REIMS (FOOTBALL LIGUE 1 3EME JOURNEE SAMEDI 20H00) N
2. PAIRE-CARRENO BUSTA (TENNIS TOURNOI ATP WINSTON SALEM JEUDI 20H00)
3. GIORGI-CORNET (TENNIS TOURNOI WTA NEW YORK JEUDI 20H00)
4. STRASBOURG-FRANCFORT (FOOTBALL EUROPALEAGUE TOUR PRELIMINAIREMATCH ALLER JEUDI 20H30)
5. TORINO-WOLVERHAMPTON (FOOTBALL EUROPA LEAGUE TOUR PRELIMINAIRE MATCH ALLER JEUDI 21H00)
6. ECOSSE-FRANCE (RUGBY MATCH PREPARATION CDM SAMEDI 14H10) 1
7. ANGLETERRE-IRLANDE (RUGBY MATCH PREPARATION CDM SAMEDI 16H00) 1
8. CASTRES-MONTPELLIER (RUGBY TOP 14 1ERE JOURNEE SAMEDI 18H00) 1
9. AGEN-TOULON (RUGBY TOP 14 1ERE JOURNEE SAMEDI 18H00) 2
10. SCHALKE 04-BAYERN MUNICH (FOOTBALL BUNDESLIGA 2EME JOURNEE SAMEDI 18H30) 2
11. LIVERPOOL-ARSENAL (FOOTBALL PREMIER LEAGUE 3EME JOURNEE SAMEDI 18H30) 1
12. BENFICA-PORTO (FOOTBALL LIGA NOS 3EME JOURNEE SAMEDI 20H00) N
13. FIORENTINA-NAPLES (FOOTBALL SERIE A 1ERE JOURNEE SAMEDI 20H45) 1
14. BORDEAUX-TOULOUSE (RUGBY TOP 14 1ERE JOURNEE SAMEDI 20H45) 1
15. SAMPDORIA-LAZIO ROME (FOOTBALL SERIE A 1ERE JOURNEE DIMANCHE 20H45) N
**. BREST-REIMS (FOOTBALL LIGUE 1 3EME JOURNEE SAMEDI 20H00) N