La lanterne rouge
Modérateurs : gromarco67, Uncia, Bergkamp, G-rom, admin, def, Loicprono
- jeanluc2000
- Professionnel(le)
- Messages : 721
- Inscription : 08 févr. 2010, 18:49
- A remercié : 1 fois
- A été remercié : 1 fois
- Ydello
- Professionnel(le)
- Messages : 3403
- Inscription : 26 mars 2013, 13:35
- Localisation : Nord
- A remercié : 9 fois
- A été remercié : 7 fois
Re: La lanterne rouge
Je ne sais pas pour toi, mais moi je crois que je l'ai perdu car Sutterlin a fini 15ème et j'ai eu chaud car Pasqualon a lui fini 16ème.
Le prochain : Yohann GENE (Joli prénom )
Et si je suis encore en vie après la course d'aujourd'hui, je prendrais Romain SICARD
(Je suis pas sur de pouvoir poster demain, je suis en déplacement)
Re: La lanterne rouge
Equipe Carrefour (Jean Luc)
J. Venter
T. Leezer
O. Le Gac
K. Durasek
P. Vanspeybrouck
J. Guarnieri (out)
J. Sagan (out)
A. Timmer
R. Curvers
D. Gruzedv
Equipe Krys ( Lolo221034) ****
M. Sieberg
L. Rowe
O. Le Gac
S. Thwaites
I. Konovalovas (out)
J Sagan (out)
Y. Gene
J. Venter
D. Claeys
R. Hollenstein
Equipe France TV (Gwennhadu29)****
Y. Arashiro
T. Gallopin
R. Curvers
O. Le Gac
K. De Kort
C. Lemoine
P. Poljanski
D. Gruzdev
B. Eisel
R. Wagner
Equipe Senseo (Ydello)
J. Sutterlin
A. Domont
T. Gallopin
A. Timmer
J. Sagan (out)
G. Bole
P. Quemeneur
A. Pasqualon
T. Grmay
Y Gene
Equipe Haribo (Bobo)
J. Venter
F. Vachon
M. Bono
M. Bodnar
J. Guarnieri (out)
T. Leezer
G. Tsgabu
Y. Arashiro
O. Le Gac
P. Poljanski
Equipe Skoda (Ozlow) Eliminéee à l'issue de l'étape 2
Equipe Antargaz (Hiphop) éliminée à l'issue de l'étape 11
Equipe Bostik (Guilminr) Eliminée à l'issue de l'étape 7
Equipe RAGT (Davcor) Eliminée à l'issue de l'étape 4
Equipe Tissot (Fabriceminana) abandon étape 6
Equipe Enedis (Bergkamp) éliminée à l'issue de l'étape 2
J. Venter
T. Leezer
O. Le Gac
K. Durasek
P. Vanspeybrouck
J. Guarnieri (out)
J. Sagan (out)
A. Timmer
R. Curvers
D. Gruzedv
Equipe Krys ( Lolo221034) ****
M. Sieberg
L. Rowe
O. Le Gac
S. Thwaites
I. Konovalovas (out)
J Sagan (out)
Y. Gene
J. Venter
D. Claeys
R. Hollenstein
Equipe France TV (Gwennhadu29)****
Y. Arashiro
T. Gallopin
R. Curvers
O. Le Gac
K. De Kort
C. Lemoine
P. Poljanski
D. Gruzdev
B. Eisel
R. Wagner
Equipe Senseo (Ydello)
J. Sutterlin
A. Domont
T. Gallopin
A. Timmer
J. Sagan (out)
G. Bole
P. Quemeneur
A. Pasqualon
T. Grmay
Y Gene
Equipe Haribo (Bobo)
J. Venter
F. Vachon
M. Bono
M. Bodnar
J. Guarnieri (out)
T. Leezer
G. Tsgabu
Y. Arashiro
O. Le Gac
P. Poljanski
Equipe Skoda (Ozlow) Eliminéee à l'issue de l'étape 2
Equipe Antargaz (Hiphop) éliminée à l'issue de l'étape 11
Equipe Bostik (Guilminr) Eliminée à l'issue de l'étape 7
Equipe RAGT (Davcor) Eliminée à l'issue de l'étape 4
Equipe Tissot (Fabriceminana) abandon étape 6
Equipe Enedis (Bergkamp) éliminée à l'issue de l'étape 2
Re: La lanterne rouge
13ème de l'étape du jour, Florian Vachon entraîne l'élimination de son directeur sportif, Bobo qui termine donc ce tour de France en cinquième position.
Re: La lanterne rouge
Pieter Vanspeybrouck a terminé 11ème de l'étape d'hier et entraîne la disparition de l'équipe de Jean Luc. Désolé pour ce signalement un peu tardif...
Les équipes au départ de la 12ème étape du jeudi 13 juillet :
Equipe Krys ( Lolo221034) ****
M. Sieberg
L. Rowe
O. Le Gac
S. Thwaites
I. Konovalovas (out)
J Sagan (out)
Y. Gene
J. Venter
D. Claeys
R. Hollenstein
M. Gogl
Equipe France TV (Gwennhadu29)****
Y. Arashiro
T. Gallopin
R. Curvers
O. Le Gac
K. De Kort
C. Lemoine
P. Poljanski
D. Gruzdev
B. Eisel
R. Wagner
C. Kness
Equipe Senseo (Ydello)
J. Sutterlin
A. Domont
T. Gallopin
A. Timmer
J. Sagan (out)
G. Bole
P. Quemeneur
A. Pasqualon
T. Grmay
Y Gene
R. Sicard
Equipe Haribo (Bobo)eliminée à l'issue de l'étape 11
Equipe Skoda (Ozlow) Eliminéee à l'issue de l'étape 2
Equipe Antargaz (Hiphop) éliminée à l'issue de l'étape 10
Equipe Bostik (Guilminr) Eliminée à l'issue de l'étape 7
Equipe RAGT (Davcor) Eliminée à l'issue de l'étape 4
Equipe Tissot (Fabriceminana) abandon étape 6
Equipe Enedis (Bergkamp) éliminée à l'issue de l'étape 2
Equipe Carrefour (Jean Luc) éliminée à l'issue de l'étape 11
Les équipes au départ de la 12ème étape du jeudi 13 juillet :
Equipe Krys ( Lolo221034) ****
M. Sieberg
L. Rowe
O. Le Gac
S. Thwaites
I. Konovalovas (out)
J Sagan (out)
Y. Gene
J. Venter
D. Claeys
R. Hollenstein
M. Gogl
Equipe France TV (Gwennhadu29)****
Y. Arashiro
T. Gallopin
R. Curvers
O. Le Gac
K. De Kort
C. Lemoine
P. Poljanski
D. Gruzdev
B. Eisel
R. Wagner
C. Kness
Equipe Senseo (Ydello)
J. Sutterlin
A. Domont
T. Gallopin
A. Timmer
J. Sagan (out)
G. Bole
P. Quemeneur
A. Pasqualon
T. Grmay
Y Gene
R. Sicard
Equipe Haribo (Bobo)eliminée à l'issue de l'étape 11
Equipe Skoda (Ozlow) Eliminéee à l'issue de l'étape 2
Equipe Antargaz (Hiphop) éliminée à l'issue de l'étape 10
Equipe Bostik (Guilminr) Eliminée à l'issue de l'étape 7
Equipe RAGT (Davcor) Eliminée à l'issue de l'étape 4
Equipe Tissot (Fabriceminana) abandon étape 6
Equipe Enedis (Bergkamp) éliminée à l'issue de l'étape 2
Equipe Carrefour (Jean Luc) éliminée à l'issue de l'étape 11
Dernière modification par HIP HOP le 13 juil. 2017, 09:41, modifié 3 fois.
- gwennhadu29
- Expert(e)
- Messages : 818
- Inscription : 06 mars 2015, 20:23
- A remercié : 2 fois
- A été remercié : 7 fois
- lolo221034
- Professionnel(le)
- Messages : 1491
- Inscription : 31 août 2010, 17:01
- A remercié : 2 fois
- A été remercié : 1 fois
- jeanluc2000
- Professionnel(le)
- Messages : 721
- Inscription : 08 févr. 2010, 18:49
- A remercié : 1 fois
- A été remercié : 1 fois
Re: La lanterne rouge
L'année dernière, Gwennhadu29 avait remporté la lanterne rouge à l'issue de la 14ème étape. On semble se diriger cette année vers une course plus serrée...
- gwennhadu29
- Expert(e)
- Messages : 818
- Inscription : 06 mars 2015, 20:23
- A remercié : 2 fois
- A été remercié : 7 fois
- lolo221034
- Professionnel(le)
- Messages : 1491
- Inscription : 31 août 2010, 17:01
- A remercié : 2 fois
- A été remercié : 1 fois
- gwennhadu29
- Expert(e)
- Messages : 818
- Inscription : 06 mars 2015, 20:23
- A remercié : 2 fois
- A été remercié : 7 fois
Re: La lanterne rouge
J'avais mis le breton LE GAC dans ma liste car au début du tdf, dès la 2e etape, il est tombé malade de toute la semaine (pb intestinaux, impossible de se nourrir) et bcp de personnes pensaient qu'il allait abandonner (moi aussi)
mais malheureusement pour nous et très heureux pour son 1er tdf, il va mieux (et oui un breton, c'est du solide grâce à la potion magique des gaulois) !!
bonne continuation à lui et allez les français en ce 14juillet pour tout faire péter !! et les jours suivants aussi
Re: La lanterne rouge
Pas de souci dans la traversée des Pyrénées, personne n'a fait parler de lui...
Les équipes au soir de la 13ème étape (14 juillet)
Equipe Krys ( Lolo221034) ****
M. Sieberg
L. Rowe
O. Le Gac
S. Thwaites
I. Konovalovas (out)
J Sagan (out)
Y. Gene
J. Venter
D. Claeys
R. Hollenstein
M. Gogl
R. Wagner
Equipe France TV (Gwennhadu29)****
Y. Arashiro
T. Gallopin
R. Curvers
O. Le Gac
K. De Kort
C. Lemoine
P. Poljanski
D. Gruzdev
B. Eisel
R. Wagner
C. Kness
M. Lammertink
Equipe Senseo (Ydello)
J. Sutterlin
A. Domont
T. Gallopin
A. Timmer
J. Sagan (out)
G. Bole
P. Quemeneur
A. Pasqualon
T. Grmay
Y Gene
R. Sicard
O. Le Gac
Equipe Haribo (Bobo)eliminée à l'issue de l'étape 11
Equipe Skoda (Ozlow) Eliminéee à l'issue de l'étape 2
Equipe Antargaz (Hiphop) éliminée à l'issue de l'étape 10
Equipe Bostik (Guilminr) Eliminée à l'issue de l'étape 7
Equipe RAGT (Davcor) Eliminée à l'issue de l'étape 4
Equipe Tissot (Fabriceminana) abandon étape 6
Equipe Enedis (Bergkamp) éliminée à l'issue de l'étape 2
Equipe Carrefour (Jean Luc) éliminée à l'issue de l'étape 11
Les équipes au soir de la 13ème étape (14 juillet)
Equipe Krys ( Lolo221034) ****
M. Sieberg
L. Rowe
O. Le Gac
S. Thwaites
I. Konovalovas (out)
J Sagan (out)
Y. Gene
J. Venter
D. Claeys
R. Hollenstein
M. Gogl
R. Wagner
Equipe France TV (Gwennhadu29)****
Y. Arashiro
T. Gallopin
R. Curvers
O. Le Gac
K. De Kort
C. Lemoine
P. Poljanski
D. Gruzdev
B. Eisel
R. Wagner
C. Kness
M. Lammertink
Equipe Senseo (Ydello)
J. Sutterlin
A. Domont
T. Gallopin
A. Timmer
J. Sagan (out)
G. Bole
P. Quemeneur
A. Pasqualon
T. Grmay
Y Gene
R. Sicard
O. Le Gac
Equipe Haribo (Bobo)eliminée à l'issue de l'étape 11
Equipe Skoda (Ozlow) Eliminéee à l'issue de l'étape 2
Equipe Antargaz (Hiphop) éliminée à l'issue de l'étape 10
Equipe Bostik (Guilminr) Eliminée à l'issue de l'étape 7
Equipe RAGT (Davcor) Eliminée à l'issue de l'étape 4
Equipe Tissot (Fabriceminana) abandon étape 6
Equipe Enedis (Bergkamp) éliminée à l'issue de l'étape 2
Equipe Carrefour (Jean Luc) éliminée à l'issue de l'étape 11