Page 5 sur 9
Re: La lanterne rouge
Publié : 07 juil. 2017, 19:56
par gwennhadu29
ETAPE 7 : Pawel POLJANSKI - (BORA-HANSGROHE)
Re: La lanterne rouge
Publié : 07 juil. 2017, 21:06
par lolo221034
Yohann GENE
Re: La lanterne rouge
Publié : 07 juil. 2017, 23:38
par bobo2000
Grmay Tsgabu /Bahrain Merida Pro CT
Re: La lanterne rouge
Publié : 08 juil. 2017, 08:51
par guilminr
A. Zeits
Re: La lanterne rouge
Publié : 08 juil. 2017, 09:36
par jeanluc2000
J. SAGAN
Re: La lanterne rouge
Publié : 08 juil. 2017, 11:03
par Ydello
QUEMENEUR P.
Re: La lanterne rouge
Publié : 08 juil. 2017, 12:05
par HIP HOP
Dion Smith pour aujourd'hui
Re: La lanterne rouge
Publié : 08 juil. 2017, 19:57
par jeanluc2000
A.TIMMER (SUN - HOL)
Re: La lanterne rouge
Publié : 08 juil. 2017, 22:56
par HIP HOP
Les équipes pour cette étape (avec mes excuses pour le retard)
Equipe Carrefour (Jean Luc) ****
J. Venter
T. Leezer
O. Le Gac
K. Durasek
P. Vanspeybrouck
G. Jacopo
J. Sagan
Equipe Skoda (Ozlow) Eliminée à l'issue de l'étape 2
Equipe Krys ( Lolo221034) ****
M. Sieberg
L. Rowe
O. Le Gac
S. Twaites
I. Konovalovas
J Sagan
Y. Gene
Equipe France TV (Gwennhadu29)****
Y. Arashiro
T. Gallopin
R. Curvers
O. Le Gac
K. De Koert
C. Lemoine
P. Polanjski
Equipe Enedis (Bergkamp) éliminée étape 2
Equipe Antargaz (Hiphop)
M. Bonno
M. Delage
T. Grmay
L. Rowe
S. Twaites
T. Boudat
D. Smith
Equipe Bostik (Guilminr) ****
R. Zabel
O. Le Gac
A. Petit
R. Selig
.L. Pichon
C. Betankur
A. Zeits
Equipe RAGT (Davcor) Eliminé à l'issue de l'étape 4
Equipe Tissot (Fabriceminana) abandon étape 6
Equipe Senseo (Ydello)
J. Sutterlin
A. Domont
T. Gallopin
A. Timmer
J. Sagan
G. Bole
P. Quemeneur
Equipe Haribo (Bobo)
J. Venter
F. Vachon
M. Bonno
M. Bodnar
G. Jacopo
T. Leezer
G. Tsgabu
Re: La lanterne rouge
Publié : 08 juil. 2017, 23:00
par HIP HOP
Guilminr perd son joker aujourd'hui en raison de la 11ème place de Betancur.
La dernière place de l'étape d'aujourd'hui a été dévolu à J. Sagan qui figure dans 3 équipes mais permet à Ydello d'empocher un joker.
Equipe Carrefour (Jean Luc) ****
J. Venter
T. Leezer
O. Le Gac
K. Durasek
P. Vanspeybrouck
G. Jacopo
J. Sagan
A. Timmer
Equipe Skoda (Ozlow) Eliminée à l'issue de l'étape 2
Equipe Krys ( Lolo221034) ****
M. Sieberg
L. Rowe
O. Le Gac
S. Twaites
I. Konovalovas
J Sagan
Y. Gene
Equipe France TV (Gwennhadu29)****
Y. Arashiro
T. Gallopin
R. Curvers
O. Le Gac
K. De Koert
C. Lemoine
P. Polanjski
Equipe Enedis (Bergkamp) éliminée étape 2
Equipe Antargaz (Hiphop)
M. Bonno
M. Delage
T. Grmay
L. Rowe
S. Twaites
T. Boudat
D. Smith
Equipe Bostik (Guilminr)
R. Zabel
O. Le Gac
A. Petit
R. Selig
.L. Pichon
C. Betankur
A. Zeits
Equipe RAGT (Davcor) Eliminé à l'issue de l'étape 4
Equipe Tissot (Fabriceminana) abandon étape 6
Equipe Senseo (Ydello) ****
J. Sutterlin
A. Domont
T. Gallopin
A. Timmer
J. Sagan
G. Bole
P. Quemeneur
Equipe Haribo (Bobo)
J. Venter
F. Vachon
M. Bonno
M. Bodnar
G. Jacopo
T. Leezer
G. Tsgabu
Re: La lanterne rouge
Publié : 09 juil. 2017, 00:42
par lolo221034
Jacobus VENTER
Re: La lanterne rouge
Publié : 09 juil. 2017, 02:36
par bobo2000
Yukiya Arashiro
Re: La lanterne rouge
Publié : 09 juil. 2017, 09:21
par HIP HOP
On m'informe dans l'oreillette que Rick Zabel terminé 11ème puis 15ème jeudi et vendredi... ce qui veut dire que Guilminr a perdu son joker puis a été éliminé....
Roy Curvers pour aujourd'hui
Equipe Carrefour (Jean Luc) ****
J. Venter
T. Leezer
O. Le Gac
K. Durasek
P. Vanspeybrouck
G. Jacopo
J. Sagan
A. Timmer
Equipe Skoda (Ozlow) Eliminée à l'issue de l'étape 2
Equipe Krys ( Lolo221034) ****
M. Sieberg
L. Rowe
O. Le Gac
S. Twaites
I. Konovalovas
J Sagan
Y. Gene
J. Venter
Equipe France TV (Gwennhadu29)****
Y. Arashiro
T. Gallopin
R. Curvers
O. Le Gac
K. De Koert
C. Lemoine
P. Polanjski
Equipe Enedis (Bergkamp) éliminée étape 2
Equipe Antargaz (Hiphop)
M. Bonno
M. Delage
T. Grmay
L. Rowe
S. Twaites
T. Boudat
D. Smith
R. Curvers
Equipe Bostik (Guilminr) Eliminé à l'issue de l'étape 7
Equipe RAGT (Davcor) Eliminé à l'issue de l'étape 4
Equipe Tissot (Fabriceminana) abandon étape 6
Equipe Senseo (Ydello) ****
J. Sutterlin
A. Domont
T. Gallopin
A. Timmer
J. Sagan
G. Bole
P. Quemeneur
Equipe Haribo (Bobo)
J. Venter
F. Vachon
M. Bonno
M. Bodnar
G. Jacopo
T. Leezer
G. Tsgabu
Y. Arashiro
Re: La lanterne rouge
Publié : 09 juil. 2017, 10:38
par gwennhadu29
ETAPE 9 : Dmitriy GRUZDEV (ASTANA PRO TEAM)
Re: La lanterne rouge
Publié : 09 juil. 2017, 10:50
par Ydello
Andrea PASQUALON
Pourquoi j'ai 4 étoiles ?