LOTO SPORT
Modérateurs : gromarco67, Uncia, Bergkamp, G-rom, admin, def, Loicprono
- fabriceminana
- Professionnel(le)
- Messages : 2479
- Inscription : 30 sept. 2010, 23:02
- A remercié : 19 fois
- A été remercié : 17 fois
Re: LOTO SPORT
Au soir de ce vendredi 8 décembre, la tête du classement de cette 20eme grille est occupée par BERGKAMP - LOLO221034 et moi même avec 6 pts.
A noter néanmoins que BERGKAMP a déjà joué ses 3 matchs bonus ce qui n'est pas le cas de LOLO221034 et de moi même.
Tout reste donc a faire.
Certains joueurs ont encore 2 matchs bonus a venir ce qui pourrait complètement les relancer en cas de réussite sur ces matchs.
Inutile de dire que le bonus de grille ne tombera pas sur cette grille qui s'est annoncée bien + compliquée que prévu.
Demain, au programme, football et rugby.
A noter néanmoins que BERGKAMP a déjà joué ses 3 matchs bonus ce qui n'est pas le cas de LOLO221034 et de moi même.
Tout reste donc a faire.
Certains joueurs ont encore 2 matchs bonus a venir ce qui pourrait complètement les relancer en cas de réussite sur ces matchs.
Inutile de dire que le bonus de grille ne tombera pas sur cette grille qui s'est annoncée bien + compliquée que prévu.
Demain, au programme, football et rugby.
- Pièces jointes
-
- RECAPITULATIF PRONOSTICS GRILLE N°20.png (64.55 Kio) Consulté 1662 fois
- fabriceminana
- Professionnel(le)
- Messages : 2479
- Inscription : 30 sept. 2010, 23:02
- A remercié : 19 fois
- A été remercié : 17 fois
Re: LOTO SPORT
Encore 3 rencontres a disputer cette semaine, et un quatuor de tête tient la route avec 8 pts. il se compose de :
- YDELLO pour qui les semaines se suivent et ne se ressemblent pas. Aprés un bonus a la 18eme journée, une catastrophe a la 19eme, le voici en tête sur la 20eme. La place de leader se rapproche pour lui.
- BOBO2000 qui réussit régulièrement des jolis coups et a qui il manque juste de la régularité pour mieux figurer.
- LOLO221034 qui domine cette grille depuis le début, et a qui il reste encore un bonus match du jour sur l'une des rencontres de demain. Cela risque de lui permettre de remporter la grille cette semaine.
- MOI-MEME, pour une fois qui suit aux avant postes sur une grille, mais quelque chose me dit que demain,je vais m'écrouler.
Demain, c'est le dénouement avec 3 jolies rencontres a disputer, notamment le choc des MANCHESTER en 1ere league.
- YDELLO pour qui les semaines se suivent et ne se ressemblent pas. Aprés un bonus a la 18eme journée, une catastrophe a la 19eme, le voici en tête sur la 20eme. La place de leader se rapproche pour lui.
- BOBO2000 qui réussit régulièrement des jolis coups et a qui il manque juste de la régularité pour mieux figurer.
- LOLO221034 qui domine cette grille depuis le début, et a qui il reste encore un bonus match du jour sur l'une des rencontres de demain. Cela risque de lui permettre de remporter la grille cette semaine.
- MOI-MEME, pour une fois qui suit aux avant postes sur une grille, mais quelque chose me dit que demain,je vais m'écrouler.
Demain, c'est le dénouement avec 3 jolies rencontres a disputer, notamment le choc des MANCHESTER en 1ere league.
- Pièces jointes
-
- RECAPITULATIF PRONOSTICS GRILLE N°20.png (144.41 Kio) Consulté 1644 fois
- fabriceminana
- Professionnel(le)
- Messages : 2479
- Inscription : 30 sept. 2010, 23:02
- A remercié : 19 fois
- A été remercié : 17 fois
Re: LOTO SPORT
Voici la 21eme grille de notre concours LOTO SPORT.
A noter cette semaine que j'ai du puiser pour trouver des matchs interessants surtout dans le week end foot. Mais une jolie vieille affiche du Championnat Belge m'a permis de combler le trou.
Au programme, nous avons la Coupe de la Ligue cette semaine et notamment 2 belles affiches ou je demande l'équipe qui va se qualifier et non pas le résultat du match.
Enfin, un pari qui va nous mener en haleine toute la semaine pour savoir qui va devenir champion du Monde de HAND FEMININ et une confrontation NORVEGE-RUSSIE sur la semaine qui risque de nous tenir en haleine. La finale attendue. Sera t'elle l'opposition de la finale de dimanche? Ou bien la FRANCE réussira t'elle l'impossible?
En tout cas, qui ira pour vous le plus loin entre la NORVEGE et la RUSSIE?
Important : Sur cette semaine, chacun est libre de choisir son 16eme match, qui ne comptera que si l'un des autres matchs est annulé. Le choix est libre parmi les 16 affiches proposées.
Date Limite de Validation : Mardi 12 Décembre à 18h45 (TOULOUSE-BORDEAUX)
1 TOULOUSE - BORDEAUX (FOOTBALL COUPE DE LA LIGUE 1/8 EME DE FINALE QUI VA SE QUALIFIER?)
2 NORVEGE - RUSSIE (HANDBALL CHAMPIONNAT DU MONDE FEMMES QUI IRA LE PLUS LOIN?)
3 AJACCIO - TOURS (VOLLEYBALL LIGUE A MASCULINE 10EME JOURNEE)
4 BOURGES - PRAGUE (RTC) (BASKET EUROLIGUE FEMMES 8EME JOURNEE)
5 LATTES MAURIN MONTPELLIER - AVENIDA (ESP) (BASKET EUROLIGUE FEMMES 8EME JOURNEE)
6 WEST HAM - ARSENAL (FOOTBALL PREMIER LEAGUE 17EME JOURNEE)
7 MONTPELLIER - LYON (FOOTBALL COUPE DE LA LIGUE 1/8 EME DE FINALE QUI VA SE QUALIFIER?)
8 REAL MADRID - BARCELONE (BASKET EUROLIGUE HOMMES 12EME JOURNEE)
9 BEZIERS - GRENOBLE (RUGBY PRO D2 16EME JOURNEE)
10 SAINT ETIENNE - MONACO (FOOTBALL LIGUE 1 18EME JOURNEE)
11 BATH - TOULON (RUGBY EUROPEAN CHAMPIONSHIP 4EME JOURNEE)
12 CRETEIL - TOULOUSE (HANDBALL COUPE DE FRANCE 16EME DE FINALE)
13 WASPS - LA ROCHELLE (RUGBY EUROPEAN CHAMPIONSHIP 4EME JOURNEE)
14 BRUGES - ANDERLECHT (FOOTBALL PRO LEAGUE CHAMPIONNAT BELGIQUE 19EME JOURNEE)
15 POITIERS - MONTPELLIER (VOLLEYBALL LIGUE A MASCULINE 11EME JOURNEE)
16 LYON - MARSEILLE (FOOTBALL LIGUE 1 18EME JOURNEE)
A noter cette semaine que j'ai du puiser pour trouver des matchs interessants surtout dans le week end foot. Mais une jolie vieille affiche du Championnat Belge m'a permis de combler le trou.
Au programme, nous avons la Coupe de la Ligue cette semaine et notamment 2 belles affiches ou je demande l'équipe qui va se qualifier et non pas le résultat du match.
Enfin, un pari qui va nous mener en haleine toute la semaine pour savoir qui va devenir champion du Monde de HAND FEMININ et une confrontation NORVEGE-RUSSIE sur la semaine qui risque de nous tenir en haleine. La finale attendue. Sera t'elle l'opposition de la finale de dimanche? Ou bien la FRANCE réussira t'elle l'impossible?
En tout cas, qui ira pour vous le plus loin entre la NORVEGE et la RUSSIE?
Important : Sur cette semaine, chacun est libre de choisir son 16eme match, qui ne comptera que si l'un des autres matchs est annulé. Le choix est libre parmi les 16 affiches proposées.
Date Limite de Validation : Mardi 12 Décembre à 18h45 (TOULOUSE-BORDEAUX)
1 TOULOUSE - BORDEAUX (FOOTBALL COUPE DE LA LIGUE 1/8 EME DE FINALE QUI VA SE QUALIFIER?)
2 NORVEGE - RUSSIE (HANDBALL CHAMPIONNAT DU MONDE FEMMES QUI IRA LE PLUS LOIN?)
3 AJACCIO - TOURS (VOLLEYBALL LIGUE A MASCULINE 10EME JOURNEE)
4 BOURGES - PRAGUE (RTC) (BASKET EUROLIGUE FEMMES 8EME JOURNEE)
5 LATTES MAURIN MONTPELLIER - AVENIDA (ESP) (BASKET EUROLIGUE FEMMES 8EME JOURNEE)
6 WEST HAM - ARSENAL (FOOTBALL PREMIER LEAGUE 17EME JOURNEE)
7 MONTPELLIER - LYON (FOOTBALL COUPE DE LA LIGUE 1/8 EME DE FINALE QUI VA SE QUALIFIER?)
8 REAL MADRID - BARCELONE (BASKET EUROLIGUE HOMMES 12EME JOURNEE)
9 BEZIERS - GRENOBLE (RUGBY PRO D2 16EME JOURNEE)
10 SAINT ETIENNE - MONACO (FOOTBALL LIGUE 1 18EME JOURNEE)
11 BATH - TOULON (RUGBY EUROPEAN CHAMPIONSHIP 4EME JOURNEE)
12 CRETEIL - TOULOUSE (HANDBALL COUPE DE FRANCE 16EME DE FINALE)
13 WASPS - LA ROCHELLE (RUGBY EUROPEAN CHAMPIONSHIP 4EME JOURNEE)
14 BRUGES - ANDERLECHT (FOOTBALL PRO LEAGUE CHAMPIONNAT BELGIQUE 19EME JOURNEE)
15 POITIERS - MONTPELLIER (VOLLEYBALL LIGUE A MASCULINE 11EME JOURNEE)
16 LYON - MARSEILLE (FOOTBALL LIGUE 1 18EME JOURNEE)
- Pièces jointes
-
- GRILLE N°21.png (144.87 Kio) Consulté 1639 fois
Dernière modification par fabriceminana le 10 déc. 2017, 13:48, modifié 1 fois.
- asmchampion
- Professionnel(le)
- Messages : 6366
- Inscription : 16 août 2004, 16:56
- Localisation : correze
- A remercié : 45 fois
- A été remercié : 24 fois
- fabriceminana
- Professionnel(le)
- Messages : 2479
- Inscription : 30 sept. 2010, 23:02
- A remercié : 19 fois
- A été remercié : 17 fois
- gromarco67
- Expert(e)
- Messages : 5045
- Inscription : 21 déc. 2010, 14:22
- Localisation : RCT town
- A remercié : 4 fois
- A été remercié : 17 fois
Re: LOTO SPORT
1 TOULOUSE - BORDEAUX (FOOTBALL COUPE DE LA LIGUE 1/8 EME DE FINALE QUI VA SE QUALIFIER?) 1(match de remplacement)
2 NORVEGE - RUSSIE (HANDBALL CHAMPIONNAT DU MONDE FEMMES QUI IRA LE PLUS LOIN?) 1
3 AJACCIO - TOURS (VOLLEYBALL LIGUE A MASCULINE 10EME JOURNEE) 1
4 BOURGES - PRAGUE (RTC) (BASKET EUROLIGUE FEMMES 8EME JOURNEE) 1
5 LATTES MAURIN MONTPELLIER - AVENIDA (ESP) (BASKET EUROLIGUE FEMMES 8EME JOURNEE) 1
6 WEST HAM - ARSENAL (FOOTBALL PREMIER LEAGUE 17EME JOURNEE) 2
7 MONTPELLIER - LYON (FOOTBALL COUPE DE LA LIGUE 1/8 EME DE FINALE QUI VA SE QUALIFIER?) 2
8 REAL MADRID - BARCELONE (BASKET EUROLIGUE HOMMES 12EME JOURNEE) 1
9 BEZIERS - GRENOBLE (RUGBY PRO D2 16EME JOURNEE) 2
10 SAINT ETIENNE - MONACO (FOOTBALL LIGUE 1 18EME JOURNEE) 2
11 BATH - TOULON (RUGBY EUROPEAN CHAMPIONSHIP 4EME JOURNEE) 1
12 CRETEIL - TOULOUSE (HANDBALL COUPE DE FRANCE 16EME DE FINALE) 1
13 WASPS - LA ROCHELLE (RUGBY EUROPEAN CHAMPIONSHIP 4EME JOURNEE) 1
14 BRUGES - ANDERLECHT (FOOTBALL PRO LEAGUE CHAMPIONNAT BELGIQUE 19EME JOURNEE)
15 POITIERS - MONTPELLIER (VOLLEYBALL LIGUE A MASCULINE 11EME JOURNEE) 1
16 LYON - MARSEILLE (FOOTBALL LIGUE 1 18EME JOURNEE) N
2 NORVEGE - RUSSIE (HANDBALL CHAMPIONNAT DU MONDE FEMMES QUI IRA LE PLUS LOIN?) 1
3 AJACCIO - TOURS (VOLLEYBALL LIGUE A MASCULINE 10EME JOURNEE) 1
4 BOURGES - PRAGUE (RTC) (BASKET EUROLIGUE FEMMES 8EME JOURNEE) 1
5 LATTES MAURIN MONTPELLIER - AVENIDA (ESP) (BASKET EUROLIGUE FEMMES 8EME JOURNEE) 1
6 WEST HAM - ARSENAL (FOOTBALL PREMIER LEAGUE 17EME JOURNEE) 2
7 MONTPELLIER - LYON (FOOTBALL COUPE DE LA LIGUE 1/8 EME DE FINALE QUI VA SE QUALIFIER?) 2
8 REAL MADRID - BARCELONE (BASKET EUROLIGUE HOMMES 12EME JOURNEE) 1
9 BEZIERS - GRENOBLE (RUGBY PRO D2 16EME JOURNEE) 2
10 SAINT ETIENNE - MONACO (FOOTBALL LIGUE 1 18EME JOURNEE) 2
11 BATH - TOULON (RUGBY EUROPEAN CHAMPIONSHIP 4EME JOURNEE) 1
12 CRETEIL - TOULOUSE (HANDBALL COUPE DE FRANCE 16EME DE FINALE) 1
13 WASPS - LA ROCHELLE (RUGBY EUROPEAN CHAMPIONSHIP 4EME JOURNEE) 1
14 BRUGES - ANDERLECHT (FOOTBALL PRO LEAGUE CHAMPIONNAT BELGIQUE 19EME JOURNEE)
15 POITIERS - MONTPELLIER (VOLLEYBALL LIGUE A MASCULINE 11EME JOURNEE) 1
16 LYON - MARSEILLE (FOOTBALL LIGUE 1 18EME JOURNEE) N
Coteur est entièrement gratuit. Si vous aimez ce site, soutenez le soit en vous inscrivant chez un book en passant par nos liens soit en parlant de Coteur à vos amis. Merci par avance.
- fabriceminana
- Professionnel(le)
- Messages : 2479
- Inscription : 30 sept. 2010, 23:02
- A remercié : 19 fois
- A été remercié : 17 fois
Re: LOTO SPORT
Oubli sur le match n°14gromarco67 a écrit : ↑10 déc. 2017, 14:12 1 TOULOUSE - BORDEAUX (FOOTBALL COUPE DE LA LIGUE 1/8 EME DE FINALE QUI VA SE QUALIFIER?) 1(match de remplacement)
2 NORVEGE - RUSSIE (HANDBALL CHAMPIONNAT DU MONDE FEMMES QUI IRA LE PLUS LOIN?) 1
3 AJACCIO - TOURS (VOLLEYBALL LIGUE A MASCULINE 10EME JOURNEE) 1
4 BOURGES - PRAGUE (RTC) (BASKET EUROLIGUE FEMMES 8EME JOURNEE) 1
5 LATTES MAURIN MONTPELLIER - AVENIDA (ESP) (BASKET EUROLIGUE FEMMES 8EME JOURNEE) 1
6 WEST HAM - ARSENAL (FOOTBALL PREMIER LEAGUE 17EME JOURNEE) 2
7 MONTPELLIER - LYON (FOOTBALL COUPE DE LA LIGUE 1/8 EME DE FINALE QUI VA SE QUALIFIER?) 2
8 REAL MADRID - BARCELONE (BASKET EUROLIGUE HOMMES 12EME JOURNEE) 1
9 BEZIERS - GRENOBLE (RUGBY PRO D2 16EME JOURNEE) 2
10 SAINT ETIENNE - MONACO (FOOTBALL LIGUE 1 18EME JOURNEE) 2
11 BATH - TOULON (RUGBY EUROPEAN CHAMPIONSHIP 4EME JOURNEE) 1
12 CRETEIL - TOULOUSE (HANDBALL COUPE DE FRANCE 16EME DE FINALE) 1
13 WASPS - LA ROCHELLE (RUGBY EUROPEAN CHAMPIONSHIP 4EME JOURNEE) 1
14 BRUGES - ANDERLECHT (FOOTBALL PRO LEAGUE CHAMPIONNAT BELGIQUE 19EME JOURNEE)
15 POITIERS - MONTPELLIER (VOLLEYBALL LIGUE A MASCULINE 11EME JOURNEE) 1
16 LYON - MARSEILLE (FOOTBALL LIGUE 1 18EME JOURNEE) N
- fabriceminana
- Professionnel(le)
- Messages : 2479
- Inscription : 30 sept. 2010, 23:02
- A remercié : 19 fois
- A été remercié : 17 fois
Re: LOTO SPORT
Pas de classement ce soir puisque le match n°14 de la grille entre SARACENS-CLERMONT sera joué demain lundi à 15h00.
Si celui ci avait été annulé et reporté, le match complémentaire aurait été pris en compte.
Mais puisqu'il se joue demain et afin de garder l'équité sportive, j'attendrais que ce match soit joué pour faire le classement général.
N'oubliez pas de pronostiquer la 21eme grille qui commence dés mardi soir 18h45.
Si celui ci avait été annulé et reporté, le match complémentaire aurait été pris en compte.
Mais puisqu'il se joue demain et afin de garder l'équité sportive, j'attendrais que ce match soit joué pour faire le classement général.
N'oubliez pas de pronostiquer la 21eme grille qui commence dés mardi soir 18h45.
- chat
- Professionnel(le)
- Messages : 837
- Inscription : 31 mai 2007, 10:45
- Localisation : ARRAS
- A remercié : 3 fois
- A été remercié : 11 fois
Re: LOTO SPORT
1 TOULOUSE - BORDEAUX (FOOTBALL COUPE DE LA LIGUE 1/8 EME DE FINALE QUI VA SE QUALIFIER?) 1...............match de remplacement
2 NORVEGE - RUSSIE (HANDBALL CHAMPIONNAT DU MONDE FEMMES QUI IRA LE PLUS LOIN?) 1
3 AJACCIO - TOURS (VOLLEYBALL LIGUE A MASCULINE 10EME JOURNEE) 1
4 BOURGES - PRAGUE (RTC) (BASKET EUROLIGUE FEMMES 8EME JOURNEE) 1
5 LATTES MAURIN MONTPELLIER - AVENIDA (ESP) (BASKET EUROLIGUE FEMMES 8EME JOURNEE) 1
6 WEST HAM - ARSENAL (FOOTBALL PREMIER LEAGUE 17EME JOURNEE) 2
7 MONTPELLIER - LYON (FOOTBALL COUPE DE LA LIGUE 1/8 EME DE FINALE QUI VA SE QUALIFIER?) 2
8 REAL MADRID - BARCELONE (BASKET EUROLIGUE HOMMES 12EME JOURNEE) 2
9 BEZIERS - GRENOBLE (RUGBY PRO D2 16EME JOURNEE) 2
10 SAINT ETIENNE - MONACO (FOOTBALL LIGUE 1 18EME JOURNEE) 2
11 BATH - TOULON (RUGBY EUROPEAN CHAMPIONSHIP 4EME JOURNEE) 2
12 CRETEIL - TOULOUSE (HANDBALL COUPE DE FRANCE 16EME DE FINALE)2
13 WASPS - LA ROCHELLE (RUGBY EUROPEAN CHAMPIONSHIP 4EME JOURNEE) 1
14 BRUGES - ANDERLECHT (FOOTBALL PRO LEAGUE CHAMPIONNAT BELGIQUE 19EME JOURNEE)
15 POITIERS - MONTPELLIER (VOLLEYBALL LIGUE A MASCULINE 11EME JOURNEE) 1
16 LYON - MARSEILLE (FOOTBALL LIGUE 1 18EME JOURNEE) 1
2 NORVEGE - RUSSIE (HANDBALL CHAMPIONNAT DU MONDE FEMMES QUI IRA LE PLUS LOIN?) 1
3 AJACCIO - TOURS (VOLLEYBALL LIGUE A MASCULINE 10EME JOURNEE) 1
4 BOURGES - PRAGUE (RTC) (BASKET EUROLIGUE FEMMES 8EME JOURNEE) 1
5 LATTES MAURIN MONTPELLIER - AVENIDA (ESP) (BASKET EUROLIGUE FEMMES 8EME JOURNEE) 1
6 WEST HAM - ARSENAL (FOOTBALL PREMIER LEAGUE 17EME JOURNEE) 2
7 MONTPELLIER - LYON (FOOTBALL COUPE DE LA LIGUE 1/8 EME DE FINALE QUI VA SE QUALIFIER?) 2
8 REAL MADRID - BARCELONE (BASKET EUROLIGUE HOMMES 12EME JOURNEE) 2
9 BEZIERS - GRENOBLE (RUGBY PRO D2 16EME JOURNEE) 2
10 SAINT ETIENNE - MONACO (FOOTBALL LIGUE 1 18EME JOURNEE) 2
11 BATH - TOULON (RUGBY EUROPEAN CHAMPIONSHIP 4EME JOURNEE) 2
12 CRETEIL - TOULOUSE (HANDBALL COUPE DE FRANCE 16EME DE FINALE)2
13 WASPS - LA ROCHELLE (RUGBY EUROPEAN CHAMPIONSHIP 4EME JOURNEE) 1
14 BRUGES - ANDERLECHT (FOOTBALL PRO LEAGUE CHAMPIONNAT BELGIQUE 19EME JOURNEE)
15 POITIERS - MONTPELLIER (VOLLEYBALL LIGUE A MASCULINE 11EME JOURNEE) 1
16 LYON - MARSEILLE (FOOTBALL LIGUE 1 18EME JOURNEE) 1
- fabriceminana
- Professionnel(le)
- Messages : 2479
- Inscription : 30 sept. 2010, 23:02
- A remercié : 19 fois
- A été remercié : 17 fois
Re: LOTO SPORT
Tu as recopié la grille de GROMARCO?chat a écrit : ↑10 déc. 2017, 22:32 1 TOULOUSE - BORDEAUX (FOOTBALL COUPE DE LA LIGUE 1/8 EME DE FINALE QUI VA SE QUALIFIER?) 1...............match de remplacement
2 NORVEGE - RUSSIE (HANDBALL CHAMPIONNAT DU MONDE FEMMES QUI IRA LE PLUS LOIN?) 1
3 AJACCIO - TOURS (VOLLEYBALL LIGUE A MASCULINE 10EME JOURNEE) 1
4 BOURGES - PRAGUE (RTC) (BASKET EUROLIGUE FEMMES 8EME JOURNEE) 1
5 LATTES MAURIN MONTPELLIER - AVENIDA (ESP) (BASKET EUROLIGUE FEMMES 8EME JOURNEE) 1
6 WEST HAM - ARSENAL (FOOTBALL PREMIER LEAGUE 17EME JOURNEE) 2
7 MONTPELLIER - LYON (FOOTBALL COUPE DE LA LIGUE 1/8 EME DE FINALE QUI VA SE QUALIFIER?) 2
8 REAL MADRID - BARCELONE (BASKET EUROLIGUE HOMMES 12EME JOURNEE) 2
9 BEZIERS - GRENOBLE (RUGBY PRO D2 16EME JOURNEE) 2
10 SAINT ETIENNE - MONACO (FOOTBALL LIGUE 1 18EME JOURNEE) 2
11 BATH - TOULON (RUGBY EUROPEAN CHAMPIONSHIP 4EME JOURNEE) 2
12 CRETEIL - TOULOUSE (HANDBALL COUPE DE FRANCE 16EME DE FINALE)2
13 WASPS - LA ROCHELLE (RUGBY EUROPEAN CHAMPIONSHIP 4EME JOURNEE) 1
14 BRUGES - ANDERLECHT (FOOTBALL PRO LEAGUE CHAMPIONNAT BELGIQUE 19EME JOURNEE)
15 POITIERS - MONTPELLIER (VOLLEYBALL LIGUE A MASCULINE 11EME JOURNEE) 1
16 LYON - MARSEILLE (FOOTBALL LIGUE 1 18EME JOURNEE) 1
Tu es sur de choisir le match n°1 en match de remplacement?
Et pourquoi tu ne pronostiques pas sur le match n°14?
- Joakimbg69
- Professionnel(le)
- Messages : 857
- Inscription : 01 août 2015, 16:21
- Localisation : Vernaison (69)
- A remercié : 23 fois
- A été remercié : 25 fois
Re: LOTO SPORT
1 TOULOUSE - BORDEAUX (FOOTBALL COUPE DE LA LIGUE 1/8 EME DE FINALE QUI VA SE QUALIFIER?) 1
2 NORVEGE - RUSSIE (HANDBALL CHAMPIONNAT DU MONDE FEMMES QUI IRA LE PLUS LOIN?)Match Remplacent
3 AJACCIO - TOURS (VOLLEYBALL LIGUE A MASCULINE 10EME JOURNEE) 2
4 BOURGES - PRAGUE (RTC) (BASKET EUROLIGUE FEMMES 8EME JOURNEE) 2
5 LATTES MAURIN MONTPELLIER - AVENIDA (ESP) (BASKET EUROLIGUE FEMMES 8EME JOURNEE) 2
6 WEST HAM - ARSENAL (FOOTBALL PREMIER LEAGUE 17EME JOURNEE) 2
7 MONTPELLIER - LYON (FOOTBALL COUPE DE LA LIGUE 1/8 EME DE FINALE QUI VA SE QUALIFIER?) 2
8 REAL MADRID - BARCELONE (BASKET EUROLIGUE HOMMES 12EME JOURNEE) 1
9 BEZIERS - GRENOBLE (RUGBY PRO D2 16EME JOURNEE) 1
10 SAINT ETIENNE - MONACO (FOOTBALL LIGUE 1 18EME JOURNEE) 1
11 BATH - TOULON (RUGBY EUROPEAN CHAMPIONSHIP 4EME JOURNEE) 1
12 CRETEIL - TOULOUSE (HANDBALL COUPE DE FRANCE 16EME DE FINALE) 2
13 WASPS - LA ROCHELLE (RUGBY EUROPEAN CHAMPIONSHIP 4EME JOURNEE) 2
14 BRUGES - ANDERLECHT (FOOTBALL PRO LEAGUE CHAMPIONNAT BELGIQUE 19EME JOURNEE) 1
15 POITIERS - MONTPELLIER (VOLLEYBALL LIGUE A MASCULINE 11EME JOURNEE) 1
16 LYON - MARSEILLE (FOOTBALL LIGUE 1 18EME JOURNEE) 1
2 NORVEGE - RUSSIE (HANDBALL CHAMPIONNAT DU MONDE FEMMES QUI IRA LE PLUS LOIN?)Match Remplacent
3 AJACCIO - TOURS (VOLLEYBALL LIGUE A MASCULINE 10EME JOURNEE) 2
4 BOURGES - PRAGUE (RTC) (BASKET EUROLIGUE FEMMES 8EME JOURNEE) 2
5 LATTES MAURIN MONTPELLIER - AVENIDA (ESP) (BASKET EUROLIGUE FEMMES 8EME JOURNEE) 2
6 WEST HAM - ARSENAL (FOOTBALL PREMIER LEAGUE 17EME JOURNEE) 2
7 MONTPELLIER - LYON (FOOTBALL COUPE DE LA LIGUE 1/8 EME DE FINALE QUI VA SE QUALIFIER?) 2
8 REAL MADRID - BARCELONE (BASKET EUROLIGUE HOMMES 12EME JOURNEE) 1
9 BEZIERS - GRENOBLE (RUGBY PRO D2 16EME JOURNEE) 1
10 SAINT ETIENNE - MONACO (FOOTBALL LIGUE 1 18EME JOURNEE) 1
11 BATH - TOULON (RUGBY EUROPEAN CHAMPIONSHIP 4EME JOURNEE) 1
12 CRETEIL - TOULOUSE (HANDBALL COUPE DE FRANCE 16EME DE FINALE) 2
13 WASPS - LA ROCHELLE (RUGBY EUROPEAN CHAMPIONSHIP 4EME JOURNEE) 2
14 BRUGES - ANDERLECHT (FOOTBALL PRO LEAGUE CHAMPIONNAT BELGIQUE 19EME JOURNEE) 1
15 POITIERS - MONTPELLIER (VOLLEYBALL LIGUE A MASCULINE 11EME JOURNEE) 1
16 LYON - MARSEILLE (FOOTBALL LIGUE 1 18EME JOURNEE) 1
- lolo221034
- Professionnel(le)
- Messages : 1491
- Inscription : 31 août 2010, 17:01
- A remercié : 2 fois
- A été remercié : 1 fois
- PATOU
- Professionnel(le)
- Messages : 2051
- Inscription : 14 mai 2010, 10:30
- Localisation : Lille
- A remercié : 21 fois
- A été remercié : 13 fois
Re: LOTO SPORT
1 TOULOUSE - BORDEAUX (FOOTBALL COUPE DE LA LIGUE 1/8 EME DE FINALE QUI VA SE QUALIFIER?) 2
2 NORVEGE - RUSSIE (HANDBALL CHAMPIONNAT DU MONDE FEMMES QUI IRA LE PLUS LOIN?) 1 Match de remplacement
3 AJACCIO - TOURS (VOLLEYBALL LIGUE A MASCULINE 10EME JOURNEE) 2
4 BOURGES - PRAGUE (RTC) (BASKET EUROLIGUE FEMMES 8EME JOURNEE) 1
5 LATTES MAURIN MONTPELLIER - AVENIDA (ESP) (BASKET EUROLIGUE FEMMES 8EME JOURNEE) 1
6 WEST HAM - ARSENAL (FOOTBALL PREMIER LEAGUE 17EME JOURNEE) 2
7 MONTPELLIER - LYON (FOOTBALL COUPE DE LA LIGUE 1/8 EME DE FINALE QUI VA SE QUALIFIER?) 2
8 REAL MADRID - BARCELONE (BASKET EUROLIGUE HOMMES 12EME JOURNEE) 1
9 BEZIERS - GRENOBLE (RUGBY PRO D2 16EME JOURNEE) 1
10 SAINT ETIENNE - MONACO (FOOTBALL LIGUE 1 18EME JOURNEE) 2
11 BATH - TOULON (RUGBY EUROPEAN CHAMPIONSHIP 4EME JOURNEE) 1
12 CRETEIL - TOULOUSE (HANDBALL COUPE DE FRANCE 16EME DE FINALE) 1
13 WASPS - LA ROCHELLE (RUGBY EUROPEAN CHAMPIONSHIP 4EME JOURNEE) 1
14 BRUGES - ANDERLECHT (FOOTBALL PRO LEAGUE CHAMPIONNAT BELGIQUE 19EME JOURNEE) 1
15 POITIERS - MONTPELLIER (VOLLEYBALL LIGUE A MASCULINE 11EME JOURNEE) 1
16 LYON - MARSEILLE (FOOTBALL LIGUE 1 18EME JOURNEE) 1
2 NORVEGE - RUSSIE (HANDBALL CHAMPIONNAT DU MONDE FEMMES QUI IRA LE PLUS LOIN?) 1 Match de remplacement
3 AJACCIO - TOURS (VOLLEYBALL LIGUE A MASCULINE 10EME JOURNEE) 2
4 BOURGES - PRAGUE (RTC) (BASKET EUROLIGUE FEMMES 8EME JOURNEE) 1
5 LATTES MAURIN MONTPELLIER - AVENIDA (ESP) (BASKET EUROLIGUE FEMMES 8EME JOURNEE) 1
6 WEST HAM - ARSENAL (FOOTBALL PREMIER LEAGUE 17EME JOURNEE) 2
7 MONTPELLIER - LYON (FOOTBALL COUPE DE LA LIGUE 1/8 EME DE FINALE QUI VA SE QUALIFIER?) 2
8 REAL MADRID - BARCELONE (BASKET EUROLIGUE HOMMES 12EME JOURNEE) 1
9 BEZIERS - GRENOBLE (RUGBY PRO D2 16EME JOURNEE) 1
10 SAINT ETIENNE - MONACO (FOOTBALL LIGUE 1 18EME JOURNEE) 2
11 BATH - TOULON (RUGBY EUROPEAN CHAMPIONSHIP 4EME JOURNEE) 1
12 CRETEIL - TOULOUSE (HANDBALL COUPE DE FRANCE 16EME DE FINALE) 1
13 WASPS - LA ROCHELLE (RUGBY EUROPEAN CHAMPIONSHIP 4EME JOURNEE) 1
14 BRUGES - ANDERLECHT (FOOTBALL PRO LEAGUE CHAMPIONNAT BELGIQUE 19EME JOURNEE) 1
15 POITIERS - MONTPELLIER (VOLLEYBALL LIGUE A MASCULINE 11EME JOURNEE) 1
16 LYON - MARSEILLE (FOOTBALL LIGUE 1 18EME JOURNEE) 1
- fabriceminana
- Professionnel(le)
- Messages : 2479
- Inscription : 30 sept. 2010, 23:02
- A remercié : 19 fois
- A été remercié : 17 fois
Re: LOTO SPORT
Voici l'état des pronostics de la grille n°21.
- GROMARCO67 et CHAT, vous avez oubliez de pronostiquer le match n°14 entre BRUGES et ANDERLECHT. Merci de le faire.
- NICO2778, je prends note de ton match complémentaire. Mais il faut quand même me donner ton pronostic sur ce match.
- Seulement 8 joueurs ont donné leurs pronostics et il reste un peu + de 24 heures avant la limite de validation.
- Ce soir, après le match entre SARACENS et CLERMONT vers 20h30, vous aurez le récapitulatif de la grille 20 et le nouveau classement général mis a jour.
- GROMARCO67 et CHAT, vous avez oubliez de pronostiquer le match n°14 entre BRUGES et ANDERLECHT. Merci de le faire.
- NICO2778, je prends note de ton match complémentaire. Mais il faut quand même me donner ton pronostic sur ce match.
- Seulement 8 joueurs ont donné leurs pronostics et il reste un peu + de 24 heures avant la limite de validation.
- Ce soir, après le match entre SARACENS et CLERMONT vers 20h30, vous aurez le récapitulatif de la grille 20 et le nouveau classement général mis a jour.
- Pièces jointes
-
- RECAPITULATIF PRONOSTICS GRILLE N°21.png (131.77 Kio) Consulté 1540 fois