LOTO SPORT SAISON N°2
Modérateurs : gromarco67, Uncia, Bergkamp, G-rom, admin, def, Loicprono
- Joakimbg69
- Professionnel(le)
- Messages : 857
- Inscription : 01 août 2015, 16:21
- Localisation : Vernaison (69)
- A remercié : 23 fois
- A été remercié : 25 fois
Re: LOTO SPORT SAISON N°2
1. CECCHINATO-PELLA (TENNIS TOURNOI ATP MONTE CARLO JEUDI 11H00)=1
2. MEDVEDEV-TSITSIPAS (TENNIS TOURNOI ATP MONTE CARLO JEUDI 11H00)=2
3.
4. FRANCFORT-BENFICA (FOOTBALL EUROPA LIGUE 1/4 FINALE QUI VA SE QUALIFIER JEUDI 21H00)=1
5. NAPLES-ARSENAL (FOOTBALL EUROPA LIGUE 1/4 FINALE QUI VA SE QUALIFIER JEUDI 21H00)=1
6. LORIENT-TROYES (FOOTBALL LIGUE 2 VENDREDI 20H00)=1
7. NICE-RENNES (VOLLEY LIGUE A 1/4 FINALE 1ER MATCH VENDREDI 20H00)=1
8. MANCHESTER CITY-TOTTENHAM (FOOTBALL PREMIER LEAGUE SAMEDI 13H30)=1
9. SARACENS-MUNSTER (RUGBY EUROPEAN CUP CHAMPIONSHIP 1/2 FINALE SAMEDI 16H00)=1
10. GUINGAMP-MARSEILLE (FOOTBALL LIGUE 1 SAMEDI 17H00)=2
11. INTER MILAN-AS ROMA (FOOTBALL CALCIO SERIE A SAMEDI 20H30)=1
12. BROOKLYN NETS-PHILADELPHIE 79ERS (BASKET NBA 1/4 FINALE EST 4EME MATCH SAMEDI 21H00)=2
13. LEINSTER-TOULOUSE (RUGBY EUROPEAN CUP CHAMPIONSHIP 1/2 FINALE DIMANCHE 16H15)=1
14. REIMS-SAINT ETIENNE(FOOTBALL LIGUE 1 DIMANCHE 17H00)=N
15. INDIANA-BOSTON (BASKET NBA 1/4 FINALE EST 1/2 FINALE DIMANCHE 19H00)=2
**. POITIERS-AJACCIO (VOLLEY LIGUE A 1/4 FINALE 1ER MATCH VENDREDI 19H30)=2
2. MEDVEDEV-TSITSIPAS (TENNIS TOURNOI ATP MONTE CARLO JEUDI 11H00)=2
3.
4. FRANCFORT-BENFICA (FOOTBALL EUROPA LIGUE 1/4 FINALE QUI VA SE QUALIFIER JEUDI 21H00)=1
5. NAPLES-ARSENAL (FOOTBALL EUROPA LIGUE 1/4 FINALE QUI VA SE QUALIFIER JEUDI 21H00)=1
6. LORIENT-TROYES (FOOTBALL LIGUE 2 VENDREDI 20H00)=1
7. NICE-RENNES (VOLLEY LIGUE A 1/4 FINALE 1ER MATCH VENDREDI 20H00)=1
8. MANCHESTER CITY-TOTTENHAM (FOOTBALL PREMIER LEAGUE SAMEDI 13H30)=1
9. SARACENS-MUNSTER (RUGBY EUROPEAN CUP CHAMPIONSHIP 1/2 FINALE SAMEDI 16H00)=1
10. GUINGAMP-MARSEILLE (FOOTBALL LIGUE 1 SAMEDI 17H00)=2
11. INTER MILAN-AS ROMA (FOOTBALL CALCIO SERIE A SAMEDI 20H30)=1
12. BROOKLYN NETS-PHILADELPHIE 79ERS (BASKET NBA 1/4 FINALE EST 4EME MATCH SAMEDI 21H00)=2
13. LEINSTER-TOULOUSE (RUGBY EUROPEAN CUP CHAMPIONSHIP 1/2 FINALE DIMANCHE 16H15)=1
14. REIMS-SAINT ETIENNE(FOOTBALL LIGUE 1 DIMANCHE 17H00)=N
15. INDIANA-BOSTON (BASKET NBA 1/4 FINALE EST 1/2 FINALE DIMANCHE 19H00)=2
**. POITIERS-AJACCIO (VOLLEY LIGUE A 1/4 FINALE 1ER MATCH VENDREDI 19H30)=2
- bobo2000
- Expert(e)
- Messages : 1015
- Inscription : 09 août 2015, 00:40
- A remercié : 23 fois
- A été remercié : 12 fois
Re: LOTO SPORT SAISON N°2
1. CECCHINATO-PELLA 1
2. MEDVEDEV-TSITSIPAS 2
3. CORIC-HERBERT 1
4. FRANCFORT-BENFICA 1
5. NAPLES-ARSENAL 2
6. LORIENT-TROYES 1
7. NICE-RENNES 1
8. MANCHESTER CITY-TOTTENHAM 1
9. SARACENS-MUNSTER 1
10. GUINGAMP-MARSEILLE 2
11. INTER MILAN-AS ROMA 1
12. BROOKLYN NETS-PHILADELPHIE 79ERS 2
13. LEINSTER-TOULOUSE 2
14. REIMS-SAINT ETIENNE 2
15. INDIANA-BOSTON 2
**. POITIERS-AJACCIO 2
2. MEDVEDEV-TSITSIPAS 2
3. CORIC-HERBERT 1
4. FRANCFORT-BENFICA 1
5. NAPLES-ARSENAL 2
6. LORIENT-TROYES 1
7. NICE-RENNES 1
8. MANCHESTER CITY-TOTTENHAM 1
9. SARACENS-MUNSTER 1
10. GUINGAMP-MARSEILLE 2
11. INTER MILAN-AS ROMA 1
12. BROOKLYN NETS-PHILADELPHIE 79ERS 2
13. LEINSTER-TOULOUSE 2
14. REIMS-SAINT ETIENNE 2
15. INDIANA-BOSTON 2
**. POITIERS-AJACCIO 2
- luxferre42
- Chef
- Messages : 223
- Inscription : 25 mars 2016, 22:29
- A remercié : 7 fois
- A été remercié : 4 fois
Re: LOTO SPORT SAISON N°2
4. FRANCFORT-BENFICA 1
5. NAPLES-ARSENAL 2
6. LORIENT-TROYES 1
7. NICE-RENNES 1
8. MANCHESTER CITY-TOTTENHAM 1
9. SARACENS-MUNSTER 1
10. GUINGAMP-MARSEILLE 2
11. INTER MILAN-AS ROMA N
12. BROOKLYN NETS-PHILADELPHIE 79ERS 1
13. LEINSTER-TOULOUSE 1
14. REIMS-SAINT ETIENNE2
15. INDIANA-BOSTON 1
**. POITIERS-AJACCIO 2
5. NAPLES-ARSENAL 2
6. LORIENT-TROYES 1
7. NICE-RENNES 1
8. MANCHESTER CITY-TOTTENHAM 1
9. SARACENS-MUNSTER 1
10. GUINGAMP-MARSEILLE 2
11. INTER MILAN-AS ROMA N
12. BROOKLYN NETS-PHILADELPHIE 79ERS 1
13. LEINSTER-TOULOUSE 1
14. REIMS-SAINT ETIENNE2
15. INDIANA-BOSTON 1
**. POITIERS-AJACCIO 2
- Ydello
- Professionnel(le)
- Messages : 3403
- Inscription : 26 mars 2013, 13:35
- Localisation : Nord
- A remercié : 9 fois
- A été remercié : 7 fois
Re: LOTO SPORT SAISON N°2
1. CECCHINATO-PELLA (TENNIS TOURNOI ATP MONTE CARLO JEUDI 11H00) :
2. MEDVEDEV-TSITSIPAS (TENNIS TOURNOI ATP MONTE CARLO JEUDI 11H00) :
3. NISHIKORI-CORIC (TENNIS TOURNOI ATP MONTE CARLO JEUDI 11H00) :
4. FRANCFORT-BENFICA (FOOTBALL EUROPA LIGUE 1/4 FINALE QUI VA SE QUALIFIER JEUDI 21H00) :
5. NAPLES-ARSENAL (FOOTBALL EUROPA LIGUE 1/4 FINALE QUI VA SE QUALIFIER JEUDI 21H00) :
6. LORIENT-TROYES (FOOTBALL LIGUE 2 VENDREDI 20H00) : 1
7. NICE-RENNES (VOLLEY LIGUE A 1/4 FINALE 1ER MATCH VENDREDI 20H00) : 1
8. MANCHESTER CITY-TOTTENHAM (FOOTBALL PREMIER LEAGUE SAMEDI 13H30) : 1
9. SARACENS-MUNSTER (RUGBY EUROPEAN CUP CHAMPIONSHIP 1/2 FINALE SAMEDI 16H00) : 1
10. GUINGAMP-MARSEILLE (FOOTBALL LIGUE 1 SAMEDI 17H00) : N
11. INTER MILAN-AS ROMA (FOOTBALL CALCIO SERIE A SAMEDI 20H30) : 1
12. BROOKLYN NETS-PHILADELPHIE 79ERS (BASKET NBA 1/4 FINALE EST 4EME MATCH SAMEDI 21H00) : 2
13. LEINSTER-TOULOUSE (RUGBY EUROPEAN CUP CHAMPIONSHIP 1/2 FINALE DIMANCHE 16H15) : 1
14. REIMS-SAINT ETIENNE(FOOTBALL LIGUE 1 DIMANCHE 17H00) : N
15. INDIANA-BOSTON (BASKET NBA 1/4 FINALE EST 1/2 FINALE DIMANCHE 19H00) : 1
**. POITIERS-AJACCIO (VOLLEY LIGUE A 1/4 FINALE 1ER MATCH VENDREDI 19H30) ; 1
2. MEDVEDEV-TSITSIPAS (TENNIS TOURNOI ATP MONTE CARLO JEUDI 11H00) :
3. NISHIKORI-CORIC (TENNIS TOURNOI ATP MONTE CARLO JEUDI 11H00) :
4. FRANCFORT-BENFICA (FOOTBALL EUROPA LIGUE 1/4 FINALE QUI VA SE QUALIFIER JEUDI 21H00) :
5. NAPLES-ARSENAL (FOOTBALL EUROPA LIGUE 1/4 FINALE QUI VA SE QUALIFIER JEUDI 21H00) :
6. LORIENT-TROYES (FOOTBALL LIGUE 2 VENDREDI 20H00) : 1
7. NICE-RENNES (VOLLEY LIGUE A 1/4 FINALE 1ER MATCH VENDREDI 20H00) : 1
8. MANCHESTER CITY-TOTTENHAM (FOOTBALL PREMIER LEAGUE SAMEDI 13H30) : 1
9. SARACENS-MUNSTER (RUGBY EUROPEAN CUP CHAMPIONSHIP 1/2 FINALE SAMEDI 16H00) : 1
10. GUINGAMP-MARSEILLE (FOOTBALL LIGUE 1 SAMEDI 17H00) : N
11. INTER MILAN-AS ROMA (FOOTBALL CALCIO SERIE A SAMEDI 20H30) : 1
12. BROOKLYN NETS-PHILADELPHIE 79ERS (BASKET NBA 1/4 FINALE EST 4EME MATCH SAMEDI 21H00) : 2
13. LEINSTER-TOULOUSE (RUGBY EUROPEAN CUP CHAMPIONSHIP 1/2 FINALE DIMANCHE 16H15) : 1
14. REIMS-SAINT ETIENNE(FOOTBALL LIGUE 1 DIMANCHE 17H00) : N
15. INDIANA-BOSTON (BASKET NBA 1/4 FINALE EST 1/2 FINALE DIMANCHE 19H00) : 1
**. POITIERS-AJACCIO (VOLLEY LIGUE A 1/4 FINALE 1ER MATCH VENDREDI 19H30) ; 1
- Joakimbg69
- Professionnel(le)
- Messages : 857
- Inscription : 01 août 2015, 16:21
- Localisation : Vernaison (69)
- A remercié : 23 fois
- A été remercié : 25 fois
Re: LOTO SPORT SAISON N°2
Suite a ta sortie très peu sympa de "vous connaissez la sortie" sur le tournoi de L2, je déclare forfait aussi sur ce concours.
Bonne chance pour la suite aux participants.
Bonne chance pour la suite aux participants.
- chat
- Professionnel(le)
- Messages : 837
- Inscription : 31 mai 2007, 10:45
- Localisation : ARRAS
- A remercié : 3 fois
- A été remercié : 11 fois
Re: LOTO SPORT SAISON N°2
et pourtant, tu vois, il y a quelques mois, tu lui trouvais des circonstances atténuantes
- Pièces jointes
-
- Capture.PNG (95.6 Kio) Consulté 1499 fois
- Joakimbg69
- Professionnel(le)
- Messages : 857
- Inscription : 01 août 2015, 16:21
- Localisation : Vernaison (69)
- A remercié : 23 fois
- A été remercié : 25 fois
Re: LOTO SPORT SAISON N°2
C bien pour ça Chat que je trouve cette remarque assez "méchante".
Comme je le disais, je joue pour m'amuser et sans suivie pas d'amusement.
Comme je le disais, je joue pour m'amuser et sans suivie pas d'amusement.
- fabriceminana
- Professionnel(le)
- Messages : 2479
- Inscription : 30 sept. 2010, 23:02
- A remercié : 19 fois
- A été remercié : 17 fois
Re: LOTO SPORT SAISON N°2
Voici les résultats de la grille n°31 du LOTO SPORT.
Cette semaine, ce sont LUXFERRE42 (12pts) et BOBO2000 (12pts) qui signent les meilleures performances.
A noter que LUXFERRE42 signe cette performance en n'ayant pas jouer les 2 premiers matchs de la grille.
Les bonus n'étaient pas loin, mais ils ne sont toujours pas tomber.
Le match complémentaire (POITIERS-AJACCIO) a remplacé le match n°3 (NISHIKORI-CORIC) qui n'a pas eu lieu suite a l'élimination surprise du Japonais au tour précédent.
Au niveau du classement général, NICO2778 reprend de l'air grace a sa belle performance (11pts) et celles un peu moins abouties de ses poursuivants, notamment DAVCOR (6 pts).
Il prend la tête des 2 classements, mais rien n'est fait. Il reste encore 14 grilles avant la fin de la saison 2 du LOTO SPORT.
Pour les autres, il va falloir aller chercher les bonus.
Cette semaine, ce sont LUXFERRE42 (12pts) et BOBO2000 (12pts) qui signent les meilleures performances.
A noter que LUXFERRE42 signe cette performance en n'ayant pas jouer les 2 premiers matchs de la grille.
Les bonus n'étaient pas loin, mais ils ne sont toujours pas tomber.
Le match complémentaire (POITIERS-AJACCIO) a remplacé le match n°3 (NISHIKORI-CORIC) qui n'a pas eu lieu suite a l'élimination surprise du Japonais au tour précédent.
Au niveau du classement général, NICO2778 reprend de l'air grace a sa belle performance (11pts) et celles un peu moins abouties de ses poursuivants, notamment DAVCOR (6 pts).
Il prend la tête des 2 classements, mais rien n'est fait. Il reste encore 14 grilles avant la fin de la saison 2 du LOTO SPORT.
Pour les autres, il va falloir aller chercher les bonus.
- Pièces jointes
-
- RECAPITULATIF PRONOSTICS GRILLE N°31.png (121.1 Kio) Consulté 1491 fois
-
- CLASSEMENT APRES ELIMINATION 5 MAUVAIS RESULTATS.png (141.86 Kio) Consulté 1491 fois
- fabriceminana
- Professionnel(le)
- Messages : 2479
- Inscription : 30 sept. 2010, 23:02
- A remercié : 19 fois
- A été remercié : 17 fois
Re: LOTO SPORT SAISON N°2
Voici donc la grille n°32 qui commence ce vendredi avec de la ligue 2, suivi par le match avancé de ligue 1.
Date limite de Validation : Vendredi 26 Avril à 20h00
1. ORLEANS-TROYES (FOOTBALL LIGUE 2 VENDREDI 20H00)
2. BORDEAUX-LYON (FOOTBALL LIGUE 1 VENDREDI 20H45)
3. BARCELONE-ANADOLU EFES (BASKET EUROLIGUE 1/4 FINALE 4EME MATCH VENDREDI 21H00)
4. OUI-NON (FORMULE 1 L'AUTEUR DE LA POLE DU GP AZERBAIDJAN REMPORTERA T'IL LE GP? SAMEDI 15H00)
5. CASTRES-TOULOUSE (RUGBY TOP 14 SAMEDI 16H45)
6. VIVE KIELCE-PSG (HANDBALL LIGUE DES CHAMPIONS 1/4 FINALE MATCH ALLER SAMEDI 18H00)
7. TOULOUSE-SAINT ETIENNE (FOOTBALL FINALE COUPE GAMBARDELLA QUI VA GAGNER LE TROPHEE? SAMEDI 18H00)
8. INTER MILAN-JUVENTUS (FOOTBALL CALCIO SERIE A SAMEDI 20H30)
9. RENNES-PSG (FOOTBALL FINALE COUPE DE FRANCE QUI VA GAGNER LE TROPHEE? SAMEDI 21H00)
10. JOUEUR 1-JOUEUR 2 (TENNIS FINALE ATP TOURNOI BARCELONE DIMANCHE 15H00)
11. JOUEUSE 1-JOUEUSE 2 (TENNIS FINALE WTA TOURNOI STUTTGART DIMANCHE 15H00)
12. CAEN-DIJON (FOOTBALL LIGUE 1 DIMANCHE 15H00)
13. STADE FRANCAIS PARIS-CLERMONT (RUGBY TOP 14 DIMANCHE 16H50)
14. MANCHESTER UNITED-CHELSEA (FOOTBALL PREMIER LEAGUE DIMANCHE 17H30)
15. LIMOGES-LYON VILLEURBANNE (BASKET JEEP ELITE DIMANCHE 18H30)
**. TORINO-MILAN AC (FOOTBALL CALCIO SERIE A DIMANCHE 20H30)
Date limite de Validation : Vendredi 26 Avril à 20h00
1. ORLEANS-TROYES (FOOTBALL LIGUE 2 VENDREDI 20H00)
2. BORDEAUX-LYON (FOOTBALL LIGUE 1 VENDREDI 20H45)
3. BARCELONE-ANADOLU EFES (BASKET EUROLIGUE 1/4 FINALE 4EME MATCH VENDREDI 21H00)
4. OUI-NON (FORMULE 1 L'AUTEUR DE LA POLE DU GP AZERBAIDJAN REMPORTERA T'IL LE GP? SAMEDI 15H00)
5. CASTRES-TOULOUSE (RUGBY TOP 14 SAMEDI 16H45)
6. VIVE KIELCE-PSG (HANDBALL LIGUE DES CHAMPIONS 1/4 FINALE MATCH ALLER SAMEDI 18H00)
7. TOULOUSE-SAINT ETIENNE (FOOTBALL FINALE COUPE GAMBARDELLA QUI VA GAGNER LE TROPHEE? SAMEDI 18H00)
8. INTER MILAN-JUVENTUS (FOOTBALL CALCIO SERIE A SAMEDI 20H30)
9. RENNES-PSG (FOOTBALL FINALE COUPE DE FRANCE QUI VA GAGNER LE TROPHEE? SAMEDI 21H00)
10. JOUEUR 1-JOUEUR 2 (TENNIS FINALE ATP TOURNOI BARCELONE DIMANCHE 15H00)
11. JOUEUSE 1-JOUEUSE 2 (TENNIS FINALE WTA TOURNOI STUTTGART DIMANCHE 15H00)
12. CAEN-DIJON (FOOTBALL LIGUE 1 DIMANCHE 15H00)
13. STADE FRANCAIS PARIS-CLERMONT (RUGBY TOP 14 DIMANCHE 16H50)
14. MANCHESTER UNITED-CHELSEA (FOOTBALL PREMIER LEAGUE DIMANCHE 17H30)
15. LIMOGES-LYON VILLEURBANNE (BASKET JEEP ELITE DIMANCHE 18H30)
**. TORINO-MILAN AC (FOOTBALL CALCIO SERIE A DIMANCHE 20H30)
- lolo221034
- Professionnel(le)
- Messages : 1491
- Inscription : 31 août 2010, 17:01
- A remercié : 2 fois
- A été remercié : 1 fois
Re: LOTO SPORT SAISON N°2
1. ORLEANS-TROYES (FOOTBALL LIGUE 2 VENDREDI 20H00) 2
2. BORDEAUX-LYON (FOOTBALL LIGUE 1 VENDREDI 20H45) 2
3. BARCELONE-ANADOLU EFES (BASKET EUROLIGUE 1/4 FINALE 4EME MATCH VENDREDI 21H00) 1
4. OUI-NON (FORMULE 1 L'AUTEUR DE LA POLE DU GP AZERBAIDJAN REMPORTERA T'IL LE GP? SAMEDI 15H00) NON
5. CASTRES-TOULOUSE (RUGBY TOP 14 SAMEDI 16H45) 1
6. VIVE KIELCE-PSG (HANDBALL LIGUE DES CHAMPIONS 1/4 FINALE MATCH ALLER SAMEDI 18H00) 2
7. TOULOUSE-SAINT ETIENNE (FOOTBALL FINALE COUPE GAMBARDELLA QUI VA GAGNER LE TROPHEE? SAMEDI 18H00) 1
8. INTER MILAN-JUVENTUS (FOOTBALL CALCIO SERIE A SAMEDI 20H30) 2
9. RENNES-PSG (FOOTBALL FINALE COUPE DE FRANCE QUI VA GAGNER LE TROPHEE? SAMEDI 21H00) 1
10. JOUEUR 1-JOUEUR 2 (TENNIS FINALE ATP TOURNOI BARCELONE DIMANCHE 15H00) NADAL
11. JOUEUSE 1-JOUEUSE 2 (TENNIS FINALE WTA TOURNOI STUTTGART DIMANCHE 15H00) PLISKOVA
12. CAEN-DIJON (FOOTBALL LIGUE 1 DIMANCHE 15H00) 1
13. STADE FRANCAIS PARIS-CLERMONT (RUGBY TOP 14 DIMANCHE 16H50) 2
14. MANCHESTER UNITED-CHELSEA (FOOTBALL PREMIER LEAGUE DIMANCHE 17H30) N
15. LIMOGES-LYON VILLEURBANNE (BASKET JEEP ELITE DIMANCHE 18H30) 2
**. TORINO-MILAN AC (FOOTBALL CALCIO SERIE A DIMANCHE 20H30) 1
2. BORDEAUX-LYON (FOOTBALL LIGUE 1 VENDREDI 20H45) 2
3. BARCELONE-ANADOLU EFES (BASKET EUROLIGUE 1/4 FINALE 4EME MATCH VENDREDI 21H00) 1
4. OUI-NON (FORMULE 1 L'AUTEUR DE LA POLE DU GP AZERBAIDJAN REMPORTERA T'IL LE GP? SAMEDI 15H00) NON
5. CASTRES-TOULOUSE (RUGBY TOP 14 SAMEDI 16H45) 1
6. VIVE KIELCE-PSG (HANDBALL LIGUE DES CHAMPIONS 1/4 FINALE MATCH ALLER SAMEDI 18H00) 2
7. TOULOUSE-SAINT ETIENNE (FOOTBALL FINALE COUPE GAMBARDELLA QUI VA GAGNER LE TROPHEE? SAMEDI 18H00) 1
8. INTER MILAN-JUVENTUS (FOOTBALL CALCIO SERIE A SAMEDI 20H30) 2
9. RENNES-PSG (FOOTBALL FINALE COUPE DE FRANCE QUI VA GAGNER LE TROPHEE? SAMEDI 21H00) 1
10. JOUEUR 1-JOUEUR 2 (TENNIS FINALE ATP TOURNOI BARCELONE DIMANCHE 15H00) NADAL
11. JOUEUSE 1-JOUEUSE 2 (TENNIS FINALE WTA TOURNOI STUTTGART DIMANCHE 15H00) PLISKOVA
12. CAEN-DIJON (FOOTBALL LIGUE 1 DIMANCHE 15H00) 1
13. STADE FRANCAIS PARIS-CLERMONT (RUGBY TOP 14 DIMANCHE 16H50) 2
14. MANCHESTER UNITED-CHELSEA (FOOTBALL PREMIER LEAGUE DIMANCHE 17H30) N
15. LIMOGES-LYON VILLEURBANNE (BASKET JEEP ELITE DIMANCHE 18H30) 2
**. TORINO-MILAN AC (FOOTBALL CALCIO SERIE A DIMANCHE 20H30) 1
- asmchampion
- Professionnel(le)
- Messages : 6365
- Inscription : 16 août 2004, 16:56
- Localisation : correze
- A remercié : 44 fois
- A été remercié : 23 fois
Re: LOTO SPORT SAISON N°2
1. ORLEANS-TROYES (FOOTBALL LIGUE 2 VENDREDI 20H00)2
2. BORDEAUX-LYON (FOOTBALL LIGUE 1 VENDREDI 20H45)2
3. BARCELONE-ANADOLU EFES (BASKET EUROLIGUE 1/4 FINALE 4EME MATCH VENDREDI 21H00)1
4. OUI-NON (FORMULE 1 L'AUTEUR DE LA POLE DU GP AZERBAIDJAN REMPORTERA T'IL LE GP? SAMEDI 15H00)oui
5. CASTRES-TOULOUSE (RUGBY TOP 14 SAMEDI 16H45)1
6. VIVE KIELCE-PSG (HANDBALL LIGUE DES CHAMPIONS 1/4 FINALE MATCH ALLER SAMEDI 18H00)2
7. TOULOUSE-SAINT ETIENNE (FOOTBALL FINALE COUPE GAMBARDELLA QUI VA GAGNER LE TROPHEE? SAMEDI 18H00)2
8. INTER MILAN-JUVENTUS (FOOTBALL CALCIO SERIE A SAMEDI 20H30)N
9. RENNES-PSG (FOOTBALL FINALE COUPE DE FRANCE QUI VA GAGNER LE TROPHEE? SAMEDI 21H00)2
10. JOUEUR 1-JOUEUR 2 (TENNIS FINALE ATP TOURNOI BARCELONE DIMANCHE 15H00)
11. JOUEUSE 1-JOUEUSE 2 (TENNIS FINALE WTA TOURNOI STUTTGART DIMANCHE 15H00)
12. CAEN-DIJON (FOOTBALL LIGUE 1 DIMANCHE 15H00)N
13. STADE FRANCAIS PARIS-CLERMONT (RUGBY TOP 14 DIMANCHE 16H50)2
14. MANCHESTER UNITED-CHELSEA (FOOTBALL PREMIER LEAGUE DIMANCHE 17H30)N
15. LIMOGES-LYON VILLEURBANNE (BASKET JEEP ELITE DIMANCHE 18H30)1
**. TORINO-MILAN AC (FOOTBALL CALCIO SERIE A DIMANCHE 20H30)N
2. BORDEAUX-LYON (FOOTBALL LIGUE 1 VENDREDI 20H45)2
3. BARCELONE-ANADOLU EFES (BASKET EUROLIGUE 1/4 FINALE 4EME MATCH VENDREDI 21H00)1
4. OUI-NON (FORMULE 1 L'AUTEUR DE LA POLE DU GP AZERBAIDJAN REMPORTERA T'IL LE GP? SAMEDI 15H00)oui
5. CASTRES-TOULOUSE (RUGBY TOP 14 SAMEDI 16H45)1
6. VIVE KIELCE-PSG (HANDBALL LIGUE DES CHAMPIONS 1/4 FINALE MATCH ALLER SAMEDI 18H00)2
7. TOULOUSE-SAINT ETIENNE (FOOTBALL FINALE COUPE GAMBARDELLA QUI VA GAGNER LE TROPHEE? SAMEDI 18H00)2
8. INTER MILAN-JUVENTUS (FOOTBALL CALCIO SERIE A SAMEDI 20H30)N
9. RENNES-PSG (FOOTBALL FINALE COUPE DE FRANCE QUI VA GAGNER LE TROPHEE? SAMEDI 21H00)2
10. JOUEUR 1-JOUEUR 2 (TENNIS FINALE ATP TOURNOI BARCELONE DIMANCHE 15H00)
11. JOUEUSE 1-JOUEUSE 2 (TENNIS FINALE WTA TOURNOI STUTTGART DIMANCHE 15H00)
12. CAEN-DIJON (FOOTBALL LIGUE 1 DIMANCHE 15H00)N
13. STADE FRANCAIS PARIS-CLERMONT (RUGBY TOP 14 DIMANCHE 16H50)2
14. MANCHESTER UNITED-CHELSEA (FOOTBALL PREMIER LEAGUE DIMANCHE 17H30)N
15. LIMOGES-LYON VILLEURBANNE (BASKET JEEP ELITE DIMANCHE 18H30)1
**. TORINO-MILAN AC (FOOTBALL CALCIO SERIE A DIMANCHE 20H30)N
- PATOU
- Professionnel(le)
- Messages : 2051
- Inscription : 14 mai 2010, 10:30
- Localisation : Lille
- A remercié : 21 fois
- A été remercié : 13 fois
Re: LOTO SPORT SAISON N°2
Date limite de Validation : Vendredi 26 Avril à 20h00
1. ORLEANS-TROYES (FOOTBALL LIGUE 2 VENDREDI 20H00) N
2. BORDEAUX-LYON (FOOTBALL LIGUE 1 VENDREDI 20H45) N
3. BARCELONE-ANADOLU EFES (BASKET EUROLIGUE 1/4 FINALE 4EME MATCH VENDREDI 21H00) 1
4. OUI-NON (FORMULE 1 L'AUTEUR DE LA POLE DU GP AZERBAIDJAN REMPORTERA T'IL LE GP? SAMEDI 15H00) Non
5. CASTRES-TOULOUSE (RUGBY TOP 14 SAMEDI 16H45) 2
6. VIVE KIELCE-PSG (HANDBALL LIGUE DES CHAMPIONS 1/4 FINALE MATCH ALLER SAMEDI 18H00) 2
7. TOULOUSE-SAINT ETIENNE (FOOTBALL FINALE COUPE GAMBARDELLA QUI VA GAGNER LE TROPHEE? SAMEDI 18H00) 2
8. INTER MILAN-JUVENTUS (FOOTBALL CALCIO SERIE A SAMEDI 20H30) N
9. RENNES-PSG (FOOTBALL FINALE COUPE DE FRANCE QUI VA GAGNER LE TROPHEE? SAMEDI 21H00) 2
10. JOUEUR 1-JOUEUR 2 (TENNIS FINALE ATP TOURNOI BARCELONE DIMANCHE 15H00)
11. JOUEUSE 1-JOUEUSE 2 (TENNIS FINALE WTA TOURNOI STUTTGART DIMANCHE 15H00)
12. CAEN-DIJON (FOOTBALL LIGUE 1 DIMANCHE 15H00) 1
13. STADE FRANCAIS PARIS-CLERMONT (RUGBY TOP 14 DIMANCHE 16H50) 2
14. MANCHESTER UNITED-CHELSEA (FOOTBALL PREMIER LEAGUE DIMANCHE 17H30) 1
15. LIMOGES-LYON VILLEURBANNE (BASKET JEEP ELITE DIMANCHE 18H30) 1
**. TORINO-MILAN AC (FOOTBALL CALCIO SERIE A DIMANCHE 20H30) 2
1. ORLEANS-TROYES (FOOTBALL LIGUE 2 VENDREDI 20H00) N
2. BORDEAUX-LYON (FOOTBALL LIGUE 1 VENDREDI 20H45) N
3. BARCELONE-ANADOLU EFES (BASKET EUROLIGUE 1/4 FINALE 4EME MATCH VENDREDI 21H00) 1
4. OUI-NON (FORMULE 1 L'AUTEUR DE LA POLE DU GP AZERBAIDJAN REMPORTERA T'IL LE GP? SAMEDI 15H00) Non
5. CASTRES-TOULOUSE (RUGBY TOP 14 SAMEDI 16H45) 2
6. VIVE KIELCE-PSG (HANDBALL LIGUE DES CHAMPIONS 1/4 FINALE MATCH ALLER SAMEDI 18H00) 2
7. TOULOUSE-SAINT ETIENNE (FOOTBALL FINALE COUPE GAMBARDELLA QUI VA GAGNER LE TROPHEE? SAMEDI 18H00) 2
8. INTER MILAN-JUVENTUS (FOOTBALL CALCIO SERIE A SAMEDI 20H30) N
9. RENNES-PSG (FOOTBALL FINALE COUPE DE FRANCE QUI VA GAGNER LE TROPHEE? SAMEDI 21H00) 2
10. JOUEUR 1-JOUEUR 2 (TENNIS FINALE ATP TOURNOI BARCELONE DIMANCHE 15H00)
11. JOUEUSE 1-JOUEUSE 2 (TENNIS FINALE WTA TOURNOI STUTTGART DIMANCHE 15H00)
12. CAEN-DIJON (FOOTBALL LIGUE 1 DIMANCHE 15H00) 1
13. STADE FRANCAIS PARIS-CLERMONT (RUGBY TOP 14 DIMANCHE 16H50) 2
14. MANCHESTER UNITED-CHELSEA (FOOTBALL PREMIER LEAGUE DIMANCHE 17H30) 1
15. LIMOGES-LYON VILLEURBANNE (BASKET JEEP ELITE DIMANCHE 18H30) 1
**. TORINO-MILAN AC (FOOTBALL CALCIO SERIE A DIMANCHE 20H30) 2
- fabriceminana
- Professionnel(le)
- Messages : 2479
- Inscription : 30 sept. 2010, 23:02
- A remercié : 19 fois
- A été remercié : 17 fois
Re: LOTO SPORT SAISON N°2
1. ORLEANS-TROYES (FOOTBALL LIGUE 2 VENDREDI 20H00) 2
2. BORDEAUX-LYON (FOOTBALL LIGUE 1 VENDREDI 20H45) 1
3. BARCELONE-ANADOLU EFES (BASKET EUROLIGUE 1/4 FINALE 4EME MATCH VENDREDI 21H00) 1
4. OUI-NON (FORMULE 1 L'AUTEUR DE LA POLE DU GP AZERBAIDJAN REMPORTERA T'IL LE GP? SAMEDI 15H00) NON
5. CASTRES-TOULOUSE (RUGBY TOP 14 SAMEDI 16H45) 1
6. VIVE KIELCE-PSG (HANDBALL LIGUE DES CHAMPIONS 1/4 FINALE MATCH ALLER SAMEDI 18H00) 2
7. TOULOUSE-SAINT ETIENNE (FOOTBALL FINALE COUPE GAMBARDELLA QUI VA GAGNER LE TROPHEE? SAMEDI 18H00) 1
8. INTER MILAN-JUVENTUS (FOOTBALL CALCIO SERIE A SAMEDI 20H30) N
9. RENNES-PSG (FOOTBALL FINALE COUPE DE FRANCE QUI VA GAGNER LE TROPHEE? SAMEDI 21H00) 2
10. JOUEUR 1-JOUEUR 2 (TENNIS FINALE ATP TOURNOI BARCELONE DIMANCHE 15H00)
11. JOUEUSE 1-JOUEUSE 2 (TENNIS FINALE WTA TOURNOI STUTTGART DIMANCHE 15H00)
12. CAEN-DIJON (FOOTBALL LIGUE 1 DIMANCHE 15H00) 1
13. STADE FRANCAIS PARIS-CLERMONT (RUGBY TOP 14 DIMANCHE 16H50) 2
14. MANCHESTER UNITED-CHELSEA (FOOTBALL PREMIER LEAGUE DIMANCHE 17H30) N
15. LIMOGES-LYON VILLEURBANNE (BASKET JEEP ELITE DIMANCHE 18H30) 2
**. TORINO-MILAN AC (FOOTBALL CALCIO SERIE A DIMANCHE 20H30) N
2. BORDEAUX-LYON (FOOTBALL LIGUE 1 VENDREDI 20H45) 1
3. BARCELONE-ANADOLU EFES (BASKET EUROLIGUE 1/4 FINALE 4EME MATCH VENDREDI 21H00) 1
4. OUI-NON (FORMULE 1 L'AUTEUR DE LA POLE DU GP AZERBAIDJAN REMPORTERA T'IL LE GP? SAMEDI 15H00) NON
5. CASTRES-TOULOUSE (RUGBY TOP 14 SAMEDI 16H45) 1
6. VIVE KIELCE-PSG (HANDBALL LIGUE DES CHAMPIONS 1/4 FINALE MATCH ALLER SAMEDI 18H00) 2
7. TOULOUSE-SAINT ETIENNE (FOOTBALL FINALE COUPE GAMBARDELLA QUI VA GAGNER LE TROPHEE? SAMEDI 18H00) 1
8. INTER MILAN-JUVENTUS (FOOTBALL CALCIO SERIE A SAMEDI 20H30) N
9. RENNES-PSG (FOOTBALL FINALE COUPE DE FRANCE QUI VA GAGNER LE TROPHEE? SAMEDI 21H00) 2
10. JOUEUR 1-JOUEUR 2 (TENNIS FINALE ATP TOURNOI BARCELONE DIMANCHE 15H00)
11. JOUEUSE 1-JOUEUSE 2 (TENNIS FINALE WTA TOURNOI STUTTGART DIMANCHE 15H00)
12. CAEN-DIJON (FOOTBALL LIGUE 1 DIMANCHE 15H00) 1
13. STADE FRANCAIS PARIS-CLERMONT (RUGBY TOP 14 DIMANCHE 16H50) 2
14. MANCHESTER UNITED-CHELSEA (FOOTBALL PREMIER LEAGUE DIMANCHE 17H30) N
15. LIMOGES-LYON VILLEURBANNE (BASKET JEEP ELITE DIMANCHE 18H30) 2
**. TORINO-MILAN AC (FOOTBALL CALCIO SERIE A DIMANCHE 20H30) N
- davcor
- Professionnel(le)
- Messages : 7394
- Inscription : 29 févr. 2008, 17:00
- Localisation : Toulouse
- A remercié : 2 fois
- A été remercié : 9 fois
Re: LOTO SPORT SAISON N°2
1. ORLEANS-TROYES (FOOTBALL LIGUE 2 VENDREDI 20H00) 2
2. BORDEAUX-LYON (FOOTBALL LIGUE 1 VENDREDI 20H45) 2
3. BARCELONE-ANADOLU EFES (BASKET EUROLIGUE 1/4 FINALE 4EME MATCH VENDREDI 21H00) 1
4. OUI-NON (FORMULE 1 L'AUTEUR DE LA POLE DU GP AZERBAIDJAN REMPORTERA T'IL LE GP? SAMEDI 15H00) Non
5. CASTRES-TOULOUSE (RUGBY TOP 14 SAMEDI 16H45) 1
6. VIVE KIELCE-PSG (HANDBALL LIGUE DES CHAMPIONS 1/4 FINALE MATCH ALLER SAMEDI 18H00) 2
7. TOULOUSE-SAINT ETIENNE (FOOTBALL FINALE COUPE GAMBARDELLA QUI VA GAGNER LE TROPHEE? SAMEDI 18H00) 1
8. INTER MILAN-JUVENTUS (FOOTBALL CALCIO SERIE A SAMEDI 20H30) N
9. RENNES-PSG (FOOTBALL FINALE COUPE DE FRANCE QUI VA GAGNER LE TROPHEE? SAMEDI 21H00) 2
10. JOUEUR 1-JOUEUR 2 (TENNIS FINALE ATP TOURNOI BARCELONE DIMANCHE 15H00)
11. JOUEUSE 1-JOUEUSE 2 (TENNIS FINALE WTA TOURNOI STUTTGART DIMANCHE 15H00)
12. CAEN-DIJON (FOOTBALL LIGUE 1 DIMANCHE 15H00) 1
13. STADE FRANCAIS PARIS-CLERMONT (RUGBY TOP 14 DIMANCHE 16H50) 2
14. MANCHESTER UNITED-CHELSEA (FOOTBALL PREMIER LEAGUE DIMANCHE 17H30) 1
15. LIMOGES-LYON VILLEURBANNE (BASKET JEEP ELITE DIMANCHE 18H30) 1
**. TORINO-MILAN AC (FOOTBALL CALCIO SERIE A DIMANCHE 20H30) 2
2. BORDEAUX-LYON (FOOTBALL LIGUE 1 VENDREDI 20H45) 2
3. BARCELONE-ANADOLU EFES (BASKET EUROLIGUE 1/4 FINALE 4EME MATCH VENDREDI 21H00) 1
4. OUI-NON (FORMULE 1 L'AUTEUR DE LA POLE DU GP AZERBAIDJAN REMPORTERA T'IL LE GP? SAMEDI 15H00) Non
5. CASTRES-TOULOUSE (RUGBY TOP 14 SAMEDI 16H45) 1
6. VIVE KIELCE-PSG (HANDBALL LIGUE DES CHAMPIONS 1/4 FINALE MATCH ALLER SAMEDI 18H00) 2
7. TOULOUSE-SAINT ETIENNE (FOOTBALL FINALE COUPE GAMBARDELLA QUI VA GAGNER LE TROPHEE? SAMEDI 18H00) 1
8. INTER MILAN-JUVENTUS (FOOTBALL CALCIO SERIE A SAMEDI 20H30) N
9. RENNES-PSG (FOOTBALL FINALE COUPE DE FRANCE QUI VA GAGNER LE TROPHEE? SAMEDI 21H00) 2
10. JOUEUR 1-JOUEUR 2 (TENNIS FINALE ATP TOURNOI BARCELONE DIMANCHE 15H00)
11. JOUEUSE 1-JOUEUSE 2 (TENNIS FINALE WTA TOURNOI STUTTGART DIMANCHE 15H00)
12. CAEN-DIJON (FOOTBALL LIGUE 1 DIMANCHE 15H00) 1
13. STADE FRANCAIS PARIS-CLERMONT (RUGBY TOP 14 DIMANCHE 16H50) 2
14. MANCHESTER UNITED-CHELSEA (FOOTBALL PREMIER LEAGUE DIMANCHE 17H30) 1
15. LIMOGES-LYON VILLEURBANNE (BASKET JEEP ELITE DIMANCHE 18H30) 1
**. TORINO-MILAN AC (FOOTBALL CALCIO SERIE A DIMANCHE 20H30) 2
- Ydello
- Professionnel(le)
- Messages : 3403
- Inscription : 26 mars 2013, 13:35
- Localisation : Nord
- A remercié : 9 fois
- A été remercié : 7 fois
Re: LOTO SPORT SAISON N°2
1. ORLEANS-TROYES (FOOTBALL LIGUE 2 VENDREDI 20H00) N
2. BORDEAUX-LYON (FOOTBALL LIGUE 1 VENDREDI 20H45) 2
3. BARCELONE-ANADOLU EFES (BASKET EUROLIGUE 1/4 FINALE 4EME MATCH VENDREDI 21H00) 1
4. OUI-NON (FORMULE 1 L'AUTEUR DE LA POLE DU GP AZERBAIDJAN REMPORTERA T'IL LE GP? SAMEDI 15H00) OUI
5. CASTRES-TOULOUSE (RUGBY TOP 14 SAMEDI 16H45) 2
6. VIVE KIELCE-PSG (HANDBALL LIGUE DES CHAMPIONS 1/4 FINALE MATCH ALLER SAMEDI 18H00) 1
7. TOULOUSE-SAINT ETIENNE (FOOTBALL FINALE COUPE GAMBARDELLA QUI VA GAGNER LE TROPHEE? SAMEDI 18H00) 1
8. INTER MILAN-JUVENTUS (FOOTBALL CALCIO SERIE A SAMEDI 20H30) N
9. RENNES-PSG (FOOTBALL FINALE COUPE DE FRANCE QUI VA GAGNER LE TROPHEE? SAMEDI 21H00) 2
10. JOUEUR 1-JOUEUR 2 (TENNIS FINALE ATP TOURNOI BARCELONE DIMANCHE 15H00) 1
11. JOUEUSE 1-JOUEUSE 2 (TENNIS FINALE WTA TOURNOI STUTTGART DIMANCHE 15H00) 1
12. CAEN-DIJON (FOOTBALL LIGUE 1 DIMANCHE 15H00) 1
13. STADE FRANCAIS PARIS-CLERMONT (RUGBY TOP 14 DIMANCHE 16H50) 1
14. MANCHESTER UNITED-CHELSEA (FOOTBALL PREMIER LEAGUE DIMANCHE 17H30) N
15. LIMOGES-LYON VILLEURBANNE (BASKET JEEP ELITE DIMANCHE 18H30) 1
**. TORINO-MILAN AC (FOOTBALL CALCIO SERIE A DIMANCHE 20H30) N
2. BORDEAUX-LYON (FOOTBALL LIGUE 1 VENDREDI 20H45) 2
3. BARCELONE-ANADOLU EFES (BASKET EUROLIGUE 1/4 FINALE 4EME MATCH VENDREDI 21H00) 1
4. OUI-NON (FORMULE 1 L'AUTEUR DE LA POLE DU GP AZERBAIDJAN REMPORTERA T'IL LE GP? SAMEDI 15H00) OUI
5. CASTRES-TOULOUSE (RUGBY TOP 14 SAMEDI 16H45) 2
6. VIVE KIELCE-PSG (HANDBALL LIGUE DES CHAMPIONS 1/4 FINALE MATCH ALLER SAMEDI 18H00) 1
7. TOULOUSE-SAINT ETIENNE (FOOTBALL FINALE COUPE GAMBARDELLA QUI VA GAGNER LE TROPHEE? SAMEDI 18H00) 1
8. INTER MILAN-JUVENTUS (FOOTBALL CALCIO SERIE A SAMEDI 20H30) N
9. RENNES-PSG (FOOTBALL FINALE COUPE DE FRANCE QUI VA GAGNER LE TROPHEE? SAMEDI 21H00) 2
10. JOUEUR 1-JOUEUR 2 (TENNIS FINALE ATP TOURNOI BARCELONE DIMANCHE 15H00) 1
11. JOUEUSE 1-JOUEUSE 2 (TENNIS FINALE WTA TOURNOI STUTTGART DIMANCHE 15H00) 1
12. CAEN-DIJON (FOOTBALL LIGUE 1 DIMANCHE 15H00) 1
13. STADE FRANCAIS PARIS-CLERMONT (RUGBY TOP 14 DIMANCHE 16H50) 1
14. MANCHESTER UNITED-CHELSEA (FOOTBALL PREMIER LEAGUE DIMANCHE 17H30) N
15. LIMOGES-LYON VILLEURBANNE (BASKET JEEP ELITE DIMANCHE 18H30) 1
**. TORINO-MILAN AC (FOOTBALL CALCIO SERIE A DIMANCHE 20H30) N