LOTO SPORT SAISON N°2
Modérateurs : gromarco67, Uncia, Bergkamp, G-rom, admin, def, Loicprono
- lolo221034
- Professionnel(le)
- Messages : 1491
- Inscription : 31 août 2010, 17:01
- A remercié : 2 fois
- A été remercié : 1 fois
Re: LOTO SPORT SAISON N°2
1DIMITROV-AUGER ALLIASIME (TENNIS TOURNOI ATP LONDRES MARDI 12H00) 2
2. KYRGIOS-MANNARINO (TENNIS TOURNOI ATP LONDRES MARDI 12H00) 1
3. YASTREMSKA-GOERGES (TENNIS TOURNOI WTA BIRMINGHAM MARDI 12H00) 1
4. AZARENKA-GARCIA (TENNIS TOURNOI WTA MAJORQUE MARDI 12H00) 2
5. BRESIL-ITALIE (VOLLEY LIGUE DES NATIONS FÉMININE MARDI 15H00) 1
6. ANGLETERRE-FRANCE (FOOTBALL EURO ESPOIRS MARDI 21H00) N
7. ITALIE-BRESIL (FOOTBALL COUPE DU MONDE FÉMININE MARDI 21H00) 1
8. ITALIE-POLOGNE (FOOTBALL EURO ESPOIRS MERCREDI 21H00) 1
9. JAPON-ANGLETERRE (FOOTBALL COUPE DU MONDE FÉMININE MERCREDI 21H00) 2
10. PAYS BAS-CANADA (FOOTBALL COUPE DU MONDE FÉMININE JEUDI 18H00) N
11. MONACO-VILLEURBANNE (BASKET FINALE PROA 3EME MATCH JEUDI 20H45) 1
12. EQUIPE 1-EQUIPE 2 (FOOTBALL COUPE DU MONDE FEMININE 1/8EME FINALE SAMEDI)
13. EQUIPE 3-EQUIPE 4 (FOOTBALL COUPE DU MONDE FEMININE 1/8EME FINALE DIMANCHE)
14. HAMILTON-UN AUTRE (FORMULE 1 QUI VA REMPORTER LE GRAND PRIX DE FRANCE DIMANCHE 15H10) 1
15. FRANCE-IRAN (VOLLEY LIGUE DES NATIONS MASCULINE DIMANCHE 16H00) 1
**. ALLEMAGNE-SERBIE (FOOTBALL EURO ESPOIRS 1
2. KYRGIOS-MANNARINO (TENNIS TOURNOI ATP LONDRES MARDI 12H00) 1
3. YASTREMSKA-GOERGES (TENNIS TOURNOI WTA BIRMINGHAM MARDI 12H00) 1
4. AZARENKA-GARCIA (TENNIS TOURNOI WTA MAJORQUE MARDI 12H00) 2
5. BRESIL-ITALIE (VOLLEY LIGUE DES NATIONS FÉMININE MARDI 15H00) 1
6. ANGLETERRE-FRANCE (FOOTBALL EURO ESPOIRS MARDI 21H00) N
7. ITALIE-BRESIL (FOOTBALL COUPE DU MONDE FÉMININE MARDI 21H00) 1
8. ITALIE-POLOGNE (FOOTBALL EURO ESPOIRS MERCREDI 21H00) 1
9. JAPON-ANGLETERRE (FOOTBALL COUPE DU MONDE FÉMININE MERCREDI 21H00) 2
10. PAYS BAS-CANADA (FOOTBALL COUPE DU MONDE FÉMININE JEUDI 18H00) N
11. MONACO-VILLEURBANNE (BASKET FINALE PROA 3EME MATCH JEUDI 20H45) 1
12. EQUIPE 1-EQUIPE 2 (FOOTBALL COUPE DU MONDE FEMININE 1/8EME FINALE SAMEDI)
13. EQUIPE 3-EQUIPE 4 (FOOTBALL COUPE DU MONDE FEMININE 1/8EME FINALE DIMANCHE)
14. HAMILTON-UN AUTRE (FORMULE 1 QUI VA REMPORTER LE GRAND PRIX DE FRANCE DIMANCHE 15H10) 1
15. FRANCE-IRAN (VOLLEY LIGUE DES NATIONS MASCULINE DIMANCHE 16H00) 1
**. ALLEMAGNE-SERBIE (FOOTBALL EURO ESPOIRS 1
- luxferre42
- Chef
- Messages : 223
- Inscription : 25 mars 2016, 22:29
- A remercié : 7 fois
- A été remercié : 4 fois
Re: LOTO SPORT SAISON N°2
6. ANGLETERRE-FRANCE N
7. ITALIE-BRESIL 2
8. ITALIE-POLOGNE 1
9. JAPON-ANGLETERRE n
10. PAYS BAS-CANADA 2
11. MONACO-VILLEURBANNE 2
12. EQUIPE 1-EQUIPE 2 (FOOTBALL COUPE DU MONDE FEMININE 1/8EME FINALE SAMEDI)
13. EQUIPE 3-EQUIPE 4 (FOOTBALL COUPE DU MONDE FEMININE 1/8EME FINALE DIMANCHE)
14. UN AUTRE
15. FRANCE
**. ALLEMAGNE
7. ITALIE-BRESIL 2
8. ITALIE-POLOGNE 1
9. JAPON-ANGLETERRE n
10. PAYS BAS-CANADA 2
11. MONACO-VILLEURBANNE 2
12. EQUIPE 1-EQUIPE 2 (FOOTBALL COUPE DU MONDE FEMININE 1/8EME FINALE SAMEDI)
13. EQUIPE 3-EQUIPE 4 (FOOTBALL COUPE DU MONDE FEMININE 1/8EME FINALE DIMANCHE)
14. UN AUTRE
15. FRANCE
**. ALLEMAGNE
- guilminr
- Professionnel(le)
- Messages : 4369
- Inscription : 25 août 2014, 15:34
- Localisation : Plaisia
- A été remercié : 13 fois
Re: LOTO SPORT SAISON N°2
1. DIMITROV-AUGER ALLIASIME (TENNIS TOURNOI ATP LONDRES MARDI 12H00)
2. KYRGIOS-MANNARINO (TENNIS TOURNOI ATP LONDRES MARDI 12H00)
3. YASTREMSKA-GOERGES (TENNIS TOURNOI WTA BIRMINGHAM MARDI 12H00)
4. AZARENKA-GARCIA (TENNIS TOURNOI WTA MAJORQUE MARDI 12H00)
5. BRESIL-ITALIE (VOLLEY LIGUE DES NATIONS FÉMININE MARDI 15H00)
6. ANGLETERRE-FRANCE (FOOTBALL EURO ESPOIRS MARDI 21H00)
7. ITALIE-BRESIL (FOOTBALL COUPE DU MONDE FÉMININE MARDI 21H00)
8. ITALIE-POLOGNE (FOOTBALL EURO ESPOIRS MERCREDI 21H00)
9. JAPON-ANGLETERRE (FOOTBALL COUPE DU MONDE FÉMININE MERCREDI 21H00)
10. PAYS BAS-CANADA (FOOTBALL COUPE DU MONDE FÉMININE JEUDI 18H00)
11. MONACO-VILLEURBANNE (BASKET FINALE PROA 3EME MATCH JEUDI 20H45)
12. EQUIPE 1-EQUIPE 2 (FOOTBALL COUPE DU MONDE FEMININE 1/8EME FINALE SAMEDI)
13. EQUIPE 3-EQUIPE 4 (FOOTBALL COUPE DU MONDE FEMININE 1/8EME FINALE DIMANCHE)
14. HAMILTON-UN AUTRE (FORMULE 1 QUI VA REMPORTER LE GRAND PRIX DE FRANCE DIMANCHE 15H10)
15. FRANCE-IRAN (VOLLEY LIGUE DES NATIONS MASCULINE DIMANCHE 16H00)
**. ALLEMAGNE-SERBIE (FOOTBALL EURO ESPOIRS JEUDI 21H00)
2. KYRGIOS-MANNARINO (TENNIS TOURNOI ATP LONDRES MARDI 12H00)
3. YASTREMSKA-GOERGES (TENNIS TOURNOI WTA BIRMINGHAM MARDI 12H00)
4. AZARENKA-GARCIA (TENNIS TOURNOI WTA MAJORQUE MARDI 12H00)
5. BRESIL-ITALIE (VOLLEY LIGUE DES NATIONS FÉMININE MARDI 15H00)
6. ANGLETERRE-FRANCE (FOOTBALL EURO ESPOIRS MARDI 21H00)
7. ITALIE-BRESIL (FOOTBALL COUPE DU MONDE FÉMININE MARDI 21H00)
8. ITALIE-POLOGNE (FOOTBALL EURO ESPOIRS MERCREDI 21H00)
9. JAPON-ANGLETERRE (FOOTBALL COUPE DU MONDE FÉMININE MERCREDI 21H00)
10. PAYS BAS-CANADA (FOOTBALL COUPE DU MONDE FÉMININE JEUDI 18H00)
11. MONACO-VILLEURBANNE (BASKET FINALE PROA 3EME MATCH JEUDI 20H45)
12. EQUIPE 1-EQUIPE 2 (FOOTBALL COUPE DU MONDE FEMININE 1/8EME FINALE SAMEDI)
13. EQUIPE 3-EQUIPE 4 (FOOTBALL COUPE DU MONDE FEMININE 1/8EME FINALE DIMANCHE)
14. HAMILTON-UN AUTRE (FORMULE 1 QUI VA REMPORTER LE GRAND PRIX DE FRANCE DIMANCHE 15H10)
15. FRANCE-IRAN (VOLLEY LIGUE DES NATIONS MASCULINE DIMANCHE 16H00)
**. ALLEMAGNE-SERBIE (FOOTBALL EURO ESPOIRS JEUDI 21H00)
- bobo2000
- Expert(e)
- Messages : 1016
- Inscription : 09 août 2015, 00:40
- A remercié : 24 fois
- A été remercié : 13 fois
Re: LOTO SPORT SAISON N°2
COUPE DU MONDE FEMININE 1/8EME FINALE SAMEDIbobo2000 a écrit : ↑17 juin 2019, 20:26 1. DIMITROV-AUGER ALLIASIME 2
2. KYRGIOS-MANNARINO 2
3. YASTREMSKA-GOERGES 2
4. AZARENKA-GARCIA 2
5. BRESIL-ITALIE 1
6. ANGLETERRE-FRANCE N
7. ITALIE-BRESIL N
8. ITALIE-POLOGNE 1
9. JAPON-ANGLETERRE 2
10. PAYS BAS-CANADA 1
11. MONACO-VILLEURBANNE 1
12. COUPE DU MONDE FEMININE 1/8EME FINALE SAMEDI)
13.COUPE DU MONDE FEMININE 1/8EME FINALE DIMANCHE)
14. HAMILTON-UN AUTRE 1
15. FRANCE-IRAN 1
**. ALLEMAGNE-SERBIE 1
Norvège - Australie 1
Ou alors
Allemagne - Nigeria 1
- fabriceminana
- Professionnel(le)
- Messages : 2479
- Inscription : 30 sept. 2010, 23:02
- A remercié : 19 fois
- A été remercié : 17 fois
Re: LOTO SPORT SAISON N°2
12. NORVEGE-AUSTALIE (FOOTBALL COUPE DU MONDE FEMININE 1/8EME FINALE SAMEDI 21H00 QUI VA SE QUALIFIER ?)
13. FRANCE-BRESIL (FOOTBALL COUPE DU MONDE FEMININE 1/8EME FINALE DIMANCHE 21H00 QUI VA SE QUALIFIER ?)
13. FRANCE-BRESIL (FOOTBALL COUPE DU MONDE FEMININE 1/8EME FINALE DIMANCHE 21H00 QUI VA SE QUALIFIER ?)
- fabriceminana
- Professionnel(le)
- Messages : 2479
- Inscription : 30 sept. 2010, 23:02
- A remercié : 19 fois
- A été remercié : 17 fois
- lolo221034
- Professionnel(le)
- Messages : 1491
- Inscription : 31 août 2010, 17:01
- A remercié : 2 fois
- A été remercié : 1 fois
- luxferre42
- Chef
- Messages : 223
- Inscription : 25 mars 2016, 22:29
- A remercié : 7 fois
- A été remercié : 4 fois
- asmchampion
- Professionnel(le)
- Messages : 6365
- Inscription : 16 août 2004, 16:56
- Localisation : correze
- A remercié : 45 fois
- A été remercié : 23 fois
- bobo2000
- Expert(e)
- Messages : 1016
- Inscription : 09 août 2015, 00:40
- A remercié : 24 fois
- A été remercié : 13 fois
Re: LOTO SPORT SAISON N°2
13. FRANCE-BRESIL 1bobo2000 a écrit : ↑21 juin 2019, 23:37COUPE DU MONDE FEMININE 1/8EME FINALE SAMEDIbobo2000 a écrit : ↑17 juin 2019, 20:26 1. DIMITROV-AUGER ALLIASIME 2
2. KYRGIOS-MANNARINO 2
3. YASTREMSKA-GOERGES 2
4. AZARENKA-GARCIA 2
5. BRESIL-ITALIE 1
6. ANGLETERRE-FRANCE N
7. ITALIE-BRESIL N
8. ITALIE-POLOGNE 1
9. JAPON-ANGLETERRE 2
10. PAYS BAS-CANADA 1
11. MONACO-VILLEURBANNE 1
12. COUPE DU MONDE FEMININE 1/8EME FINALE SAMEDI)
13.COUPE DU MONDE FEMININE 1/8EME FINALE DIMANCHE)
14. HAMILTON-UN AUTRE 1
15. FRANCE-IRAN 1
**. ALLEMAGNE-SERBIE 1
Norvège - Australie 1
Ou alors
Allemagne - Nigeria 1
- fabriceminana
- Professionnel(le)
- Messages : 2479
- Inscription : 30 sept. 2010, 23:02
- A remercié : 19 fois
- A été remercié : 17 fois
Re: LOTO SPORT SAISON N°2
Voici les résultats de la grille n°38 du LOTO SPORT.
Et bravo à BOBO2000 qui touche enfin un bonus. Avec son joli 12/15, il prend donc 5 pts supplémentaires lui permettant de se replacer au classement général.
A noter que dans cette grille, le match n°2 KYRGIOS-MANNARINO a été remplacé par le match complémentaire ALLEMAGNE-SERBIE, suite au forfait avant match du joueur Français.
Au classement général, même si le titre semble promis à DAVCOR ou à PATOU, attention aux bonus car cela pourrait tout relancer, nous l'avons vu cette semaine avec BOBO2000.
La grille n°39 commencera le lundi 8 Juillet avec beaucoup de matchs de WIMBLEDON à pronostiquer.
Et bravo à BOBO2000 qui touche enfin un bonus. Avec son joli 12/15, il prend donc 5 pts supplémentaires lui permettant de se replacer au classement général.
A noter que dans cette grille, le match n°2 KYRGIOS-MANNARINO a été remplacé par le match complémentaire ALLEMAGNE-SERBIE, suite au forfait avant match du joueur Français.
Au classement général, même si le titre semble promis à DAVCOR ou à PATOU, attention aux bonus car cela pourrait tout relancer, nous l'avons vu cette semaine avec BOBO2000.
La grille n°39 commencera le lundi 8 Juillet avec beaucoup de matchs de WIMBLEDON à pronostiquer.
- Pièces jointes
-
- RECAPITULATIF PRONOSTICS GRILLE N°38.png (111.41 Kio) Consulté 1596 fois
-
- CLASSEMENT APRES ELIMINATION 5 MAUVAIS RESULTATS.png (154.26 Kio) Consulté 1596 fois