LOTO SPORT SAISON N°2
Modérateurs : gromarco67, Uncia, Bergkamp, G-rom, admin, def, Loicprono
- PATOU
- Professionnel(le)
- Messages : 2051
- Inscription : 14 mai 2010, 10:30
- Localisation : Lille
- A remercié : 21 fois
- A été remercié : 13 fois
Re: LOTO SPORT SAISON N°2
10. FINALE TOURNOI WTA ROLAND GARROS (SAMEDI 15H00) BARTY-VONDROUSOVA
13. FINALE TOURNOI ATP ROLAND GARROS (DIMANCHE 15H00) NADAL-(DJOKOVIC OU THIEM)
15. FINALE LIGUE DES NATIONS FOOTBALL (DIMANCHE 20H45) PORTUGAL-PAYS BAS
13. FINALE TOURNOI ATP ROLAND GARROS (DIMANCHE 15H00) NADAL-(DJOKOVIC OU THIEM)
15. FINALE LIGUE DES NATIONS FOOTBALL (DIMANCHE 20H45) PORTUGAL-PAYS BAS
- luxferre42
- Chef
- Messages : 223
- Inscription : 25 mars 2016, 22:29
- A remercié : 7 fois
- A été remercié : 4 fois
- davcor
- Professionnel(le)
- Messages : 7394
- Inscription : 29 févr. 2008, 17:00
- Localisation : Toulouse
- A remercié : 2 fois
- A été remercié : 9 fois
Re: LOTO SPORT SAISON N°2
10. FINALE TOURNOI WTA ROLAND GARROS (SAMEDI 15H00) BARTY-VONDROUSOVA > 2
13. FINALE TOURNOI ATP ROLAND GARROS (DIMANCHE 15H00) NADAL-(DJOKOVIC OU THIEM) > 1
15. FINALE LIGUE DES NATIONS FOOTBALL (DIMANCHE 20H45) PORTUGAL-PAYS BAS > 1
13. FINALE TOURNOI ATP ROLAND GARROS (DIMANCHE 15H00) NADAL-(DJOKOVIC OU THIEM) > 1
15. FINALE LIGUE DES NATIONS FOOTBALL (DIMANCHE 20H45) PORTUGAL-PAYS BAS > 1
- lolo221034
- Professionnel(le)
- Messages : 1491
- Inscription : 31 août 2010, 17:01
- A remercié : 2 fois
- A été remercié : 1 fois
- asmchampion
- Professionnel(le)
- Messages : 6366
- Inscription : 16 août 2004, 16:56
- Localisation : correze
- A remercié : 45 fois
- A été remercié : 24 fois
- fabriceminana
- Professionnel(le)
- Messages : 2479
- Inscription : 30 sept. 2010, 23:02
- A remercié : 19 fois
- A été remercié : 17 fois
Re: LOTO SPORT SAISON N°2
Voici les résultats de la grille n°37 du LOTO SPORT.
Les bonus n'étaient pas loin cette semaine. Ils seront sans doute décisif dans la quête du titre.
PATOU réalise la bonne opération de la semaine en signant la meilleure performance avec 13 pts et en s'emparant de la 1ere classe du classement général.
DAVCOR mène toujours le classement parallèle.
Pour le moment, le titre semble être promis a l'un de ces 2 joueurs, même si LOLO221034 n'est pas loin et que tout reste a faire puisqu'il reste encore 1/4 du concours. (encore 13 journées sur les 50 journées prévues)
Pas de grille cette semaine. La prochaine grille sera en ligne le dimanche 16 Juin et commencera dés le lundi 17 Juin et se jouera sur toute la semaine.
Les bonus n'étaient pas loin cette semaine. Ils seront sans doute décisif dans la quête du titre.
PATOU réalise la bonne opération de la semaine en signant la meilleure performance avec 13 pts et en s'emparant de la 1ere classe du classement général.
DAVCOR mène toujours le classement parallèle.
Pour le moment, le titre semble être promis a l'un de ces 2 joueurs, même si LOLO221034 n'est pas loin et que tout reste a faire puisqu'il reste encore 1/4 du concours. (encore 13 journées sur les 50 journées prévues)
Pas de grille cette semaine. La prochaine grille sera en ligne le dimanche 16 Juin et commencera dés le lundi 17 Juin et se jouera sur toute la semaine.
- Pièces jointes
-
- RECAPITULATIF PRONOSTICS GRILLE N°37.png (105.99 Kio) Consulté 1769 fois
-
- CLASSEMENT APRES ELIMINATION 5 MAUVAIS RESULTATS.png (153.33 Kio) Consulté 1769 fois
- fabriceminana
- Professionnel(le)
- Messages : 2479
- Inscription : 30 sept. 2010, 23:02
- A remercié : 19 fois
- A été remercié : 17 fois
Re: LOTO SPORT SAISON N°2
Voici la grille n°38 du LOTO SPORT.
Date limite de validation : Mardi 18 Juin à 12h00
1. DIMITROV-AUGER ALLIASIME (TENNIS TOURNOI ATP LONDRES MARDI 12H00)
2. KYRGIOS-MANNARINO (TENNIS TOURNOI ATP LONDRES MARDI 12H00)
3. YASTREMSKA-GOERGES (TENNIS TOURNOI WTA BIRMINGHAM MARDI 12H00)
4. AZARENKA-GARCIA (TENNIS TOURNOI WTA MAJORQUE MARDI 12H00)
5. BRESIL-ITALIE (VOLLEY LIGUE DES NATIONS FÉMININE MARDI 15H00)
6. ANGLETERRE-FRANCE (FOOTBALL EURO ESPOIRS MARDI 21H00)
7. ITALIE-BRESIL (FOOTBALL COUPE DU MONDE FÉMININE MARDI 21H00)
8. ITALIE-POLOGNE (FOOTBALL EURO ESPOIRS MERCREDI 21H00)
9. JAPON-ANGLETERRE (FOOTBALL COUPE DU MONDE FÉMININE MERCREDI 21H00)
10. PAYS BAS-CANADA (FOOTBALL COUPE DU MONDE FÉMININE JEUDI 18H00)
11. MONACO-VILLEURBANNE (BASKET FINALE PROA 3EME MATCH JEUDI 20H45)
12. EQUIPE 1-EQUIPE 2 (FOOTBALL COUPE DU MONDE FEMININE 1/8EME FINALE SAMEDI)
13. EQUIPE 3-EQUIPE 4 (FOOTBALL COUPE DU MONDE FEMININE 1/8EME FINALE DIMANCHE)
14. HAMILTON-UN AUTRE (FORMULE 1 QUI VA REMPORTER LE GRAND PRIX DE FRANCE DIMANCHE 15H10)
15. FRANCE-IRAN (VOLLEY LIGUE DES NATIONS MASCULINE DIMANCHE 16H00)
**. ALLEMAGNE-SERBIE (FOOTBALL EURO ESPOIRS JEUDI 21H00)
Date limite de validation : Mardi 18 Juin à 12h00
1. DIMITROV-AUGER ALLIASIME (TENNIS TOURNOI ATP LONDRES MARDI 12H00)
2. KYRGIOS-MANNARINO (TENNIS TOURNOI ATP LONDRES MARDI 12H00)
3. YASTREMSKA-GOERGES (TENNIS TOURNOI WTA BIRMINGHAM MARDI 12H00)
4. AZARENKA-GARCIA (TENNIS TOURNOI WTA MAJORQUE MARDI 12H00)
5. BRESIL-ITALIE (VOLLEY LIGUE DES NATIONS FÉMININE MARDI 15H00)
6. ANGLETERRE-FRANCE (FOOTBALL EURO ESPOIRS MARDI 21H00)
7. ITALIE-BRESIL (FOOTBALL COUPE DU MONDE FÉMININE MARDI 21H00)
8. ITALIE-POLOGNE (FOOTBALL EURO ESPOIRS MERCREDI 21H00)
9. JAPON-ANGLETERRE (FOOTBALL COUPE DU MONDE FÉMININE MERCREDI 21H00)
10. PAYS BAS-CANADA (FOOTBALL COUPE DU MONDE FÉMININE JEUDI 18H00)
11. MONACO-VILLEURBANNE (BASKET FINALE PROA 3EME MATCH JEUDI 20H45)
12. EQUIPE 1-EQUIPE 2 (FOOTBALL COUPE DU MONDE FEMININE 1/8EME FINALE SAMEDI)
13. EQUIPE 3-EQUIPE 4 (FOOTBALL COUPE DU MONDE FEMININE 1/8EME FINALE DIMANCHE)
14. HAMILTON-UN AUTRE (FORMULE 1 QUI VA REMPORTER LE GRAND PRIX DE FRANCE DIMANCHE 15H10)
15. FRANCE-IRAN (VOLLEY LIGUE DES NATIONS MASCULINE DIMANCHE 16H00)
**. ALLEMAGNE-SERBIE (FOOTBALL EURO ESPOIRS JEUDI 21H00)
- aupabo37
- Professionnel(le)
- Messages : 1532
- Inscription : 24 sept. 2012, 16:59
- Localisation : tours
- A remercié : 3 fois
- A été remercié : 1 fois
Re: LOTO SPORT SAISON N°2
1- dimitrov
2- kyrgios
3- georges
4- azarenka
5- bresil
6- france
7- match nul
8- italie
9- match nul
10- match nul
11- monaco
12- football
13- football
14- un autre
15- france
°° allemagne
2- kyrgios
3- georges
4- azarenka
5- bresil
6- france
7- match nul
8- italie
9- match nul
10- match nul
11- monaco
12- football
13- football
14- un autre
15- france
°° allemagne
- bobo2000
- Expert(e)
- Messages : 1016
- Inscription : 09 août 2015, 00:40
- A remercié : 24 fois
- A été remercié : 13 fois
Re: LOTO SPORT SAISON N°2
1. DIMITROV-AUGER ALLIASIME 2
2. KYRGIOS-MANNARINO 2
3. YASTREMSKA-GOERGES 2
4. AZARENKA-GARCIA 2
5. BRESIL-ITALIE 1
6. ANGLETERRE-FRANCE N
7. ITALIE-BRESIL N
8. ITALIE-POLOGNE 1
9. JAPON-ANGLETERRE 2
10. PAYS BAS-CANADA 1
11. MONACO-VILLEURBANNE 1
12. COUPE DU MONDE FEMININE 1/8EME FINALE SAMEDI)
13.COUPE DU MONDE FEMININE 1/8EME FINALE DIMANCHE)
14. HAMILTON-UN AUTRE 1
15. FRANCE-IRAN 1
**. ALLEMAGNE-SERBIE 1
2. KYRGIOS-MANNARINO 2
3. YASTREMSKA-GOERGES 2
4. AZARENKA-GARCIA 2
5. BRESIL-ITALIE 1
6. ANGLETERRE-FRANCE N
7. ITALIE-BRESIL N
8. ITALIE-POLOGNE 1
9. JAPON-ANGLETERRE 2
10. PAYS BAS-CANADA 1
11. MONACO-VILLEURBANNE 1
12. COUPE DU MONDE FEMININE 1/8EME FINALE SAMEDI)
13.COUPE DU MONDE FEMININE 1/8EME FINALE DIMANCHE)
14. HAMILTON-UN AUTRE 1
15. FRANCE-IRAN 1
**. ALLEMAGNE-SERBIE 1
- fabriceminana
- Professionnel(le)
- Messages : 2479
- Inscription : 30 sept. 2010, 23:02
- A remercié : 19 fois
- A été remercié : 17 fois
Re: LOTO SPORT SAISON N°2
1. DIMITROV-AUGER ALLIASIME (TENNIS TOURNOI ATP LONDRES MARDI 12H00) 1
2. KYRGIOS-MANNARINO (TENNIS TOURNOI ATP LONDRES MARDI 12H00) 2
3. YASTREMSKA-GOERGES (TENNIS TOURNOI WTA BIRMINGHAM MARDI 12H00) 1
4. AZARENKA-GARCIA (TENNIS TOURNOI WTA MAJORQUE MARDI 12H00) 1
5. BRESIL-ITALIE (VOLLEY LIGUE DES NATIONS FÉMININE MARDI 15H00) 1
6. ANGLETERRE-FRANCE (FOOTBALL EURO ESPOIRS MARDI 21H00) 2
7. ITALIE-BRESIL (FOOTBALL COUPE DU MONDE FÉMININE MARDI 21H00) 1
8. ITALIE-POLOGNE (FOOTBALL EURO ESPOIRS MERCREDI 21H00) N
9. JAPON-ANGLETERRE (FOOTBALL COUPE DU MONDE FÉMININE MERCREDI 21H00) 2
10. PAYS BAS-CANADA (FOOTBALL COUPE DU MONDE FÉMININE JEUDI 18H00) N
11. MONACO-VILLEURBANNE (BASKET FINALE PROA 3EME MATCH JEUDI 20H45) 1
12. EQUIPE 1-EQUIPE 2 (FOOTBALL COUPE DU MONDE FEMININE 1/8EME FINALE SAMEDI)
13. EQUIPE 3-EQUIPE 4 (FOOTBALL COUPE DU MONDE FEMININE 1/8EME FINALE DIMANCHE)
14. HAMILTON-UN AUTRE (FORMULE 1 QUI VA REMPORTER LE GRAND PRIX DE FRANCE DIMANCHE 15H10) 1
15. FRANCE-IRAN (VOLLEY LIGUE DES NATIONS MASCULINE DIMANCHE 16H00) 1
**. ALLEMAGNE-SERBIE (FOOTBALL EURO ESPOIRS JEUDI 21H00) 1
2. KYRGIOS-MANNARINO (TENNIS TOURNOI ATP LONDRES MARDI 12H00) 2
3. YASTREMSKA-GOERGES (TENNIS TOURNOI WTA BIRMINGHAM MARDI 12H00) 1
4. AZARENKA-GARCIA (TENNIS TOURNOI WTA MAJORQUE MARDI 12H00) 1
5. BRESIL-ITALIE (VOLLEY LIGUE DES NATIONS FÉMININE MARDI 15H00) 1
6. ANGLETERRE-FRANCE (FOOTBALL EURO ESPOIRS MARDI 21H00) 2
7. ITALIE-BRESIL (FOOTBALL COUPE DU MONDE FÉMININE MARDI 21H00) 1
8. ITALIE-POLOGNE (FOOTBALL EURO ESPOIRS MERCREDI 21H00) N
9. JAPON-ANGLETERRE (FOOTBALL COUPE DU MONDE FÉMININE MERCREDI 21H00) 2
10. PAYS BAS-CANADA (FOOTBALL COUPE DU MONDE FÉMININE JEUDI 18H00) N
11. MONACO-VILLEURBANNE (BASKET FINALE PROA 3EME MATCH JEUDI 20H45) 1
12. EQUIPE 1-EQUIPE 2 (FOOTBALL COUPE DU MONDE FEMININE 1/8EME FINALE SAMEDI)
13. EQUIPE 3-EQUIPE 4 (FOOTBALL COUPE DU MONDE FEMININE 1/8EME FINALE DIMANCHE)
14. HAMILTON-UN AUTRE (FORMULE 1 QUI VA REMPORTER LE GRAND PRIX DE FRANCE DIMANCHE 15H10) 1
15. FRANCE-IRAN (VOLLEY LIGUE DES NATIONS MASCULINE DIMANCHE 16H00) 1
**. ALLEMAGNE-SERBIE (FOOTBALL EURO ESPOIRS JEUDI 21H00) 1
- PATOU
- Professionnel(le)
- Messages : 2051
- Inscription : 14 mai 2010, 10:30
- Localisation : Lille
- A remercié : 21 fois
- A été remercié : 13 fois
Re: LOTO SPORT SAISON N°2
Voici la grille n°38 du LOTO SPORT.
1. DIMITROV-AUGER ALLIASIME (TENNIS TOURNOI ATP LONDRES MARDI 12H00) 1
2. KYRGIOS-MANNARINO (TENNIS TOURNOI ATP LONDRES MARDI 12H00) 1
3. YASTREMSKA-GOERGES (TENNIS TOURNOI WTA BIRMINGHAM MARDI 12H00) 1
4. AZARENKA-GARCIA (TENNIS TOURNOI WTA MAJORQUE MARDI 12H00) 1
5. BRESIL-ITALIE (VOLLEY LIGUE DES NATIONS FÉMININE MARDI 15H00) 1
6. ANGLETERRE-FRANCE (FOOTBALL EURO ESPOIRS MARDI 21H00) N
7. ITALIE-BRESIL (FOOTBALL COUPE DU MONDE FÉMININE MARDI 21H00) 2
8. ITALIE-POLOGNE (FOOTBALL EURO ESPOIRS MERCREDI 21H00) 1
9. JAPON-ANGLETERRE (FOOTBALL COUPE DU MONDE FÉMININE MERCREDI 21H00) 2
10. PAYS BAS-CANADA (FOOTBALL COUPE DU MONDE FÉMININE JEUDI 18H00) 1
11. MONACO-VILLEURBANNE (BASKET FINALE PROA 3EME MATCH JEUDI 20H45) 1
12. EQUIPE 1-EQUIPE 2 (FOOTBALL COUPE DU MONDE FEMININE 1/8EME FINALE SAMEDI)
13. EQUIPE 3-EQUIPE 4 (FOOTBALL COUPE DU MONDE FEMININE 1/8EME FINALE DIMANCHE)
14. HAMILTON-UN AUTRE (FORMULE 1 QUI VA REMPORTER LE GRAND PRIX DE FRANCE DIMANCHE 15H10) Hamilton
15. FRANCE-IRAN (VOLLEY LIGUE DES NATIONS MASCULINE DIMANCHE 16H00) 1
**. ALLEMAGNE-SERBIE (FOOTBALL EURO ESPOIRS JEUDI 21H00) 1
1. DIMITROV-AUGER ALLIASIME (TENNIS TOURNOI ATP LONDRES MARDI 12H00) 1
2. KYRGIOS-MANNARINO (TENNIS TOURNOI ATP LONDRES MARDI 12H00) 1
3. YASTREMSKA-GOERGES (TENNIS TOURNOI WTA BIRMINGHAM MARDI 12H00) 1
4. AZARENKA-GARCIA (TENNIS TOURNOI WTA MAJORQUE MARDI 12H00) 1
5. BRESIL-ITALIE (VOLLEY LIGUE DES NATIONS FÉMININE MARDI 15H00) 1
6. ANGLETERRE-FRANCE (FOOTBALL EURO ESPOIRS MARDI 21H00) N
7. ITALIE-BRESIL (FOOTBALL COUPE DU MONDE FÉMININE MARDI 21H00) 2
8. ITALIE-POLOGNE (FOOTBALL EURO ESPOIRS MERCREDI 21H00) 1
9. JAPON-ANGLETERRE (FOOTBALL COUPE DU MONDE FÉMININE MERCREDI 21H00) 2
10. PAYS BAS-CANADA (FOOTBALL COUPE DU MONDE FÉMININE JEUDI 18H00) 1
11. MONACO-VILLEURBANNE (BASKET FINALE PROA 3EME MATCH JEUDI 20H45) 1
12. EQUIPE 1-EQUIPE 2 (FOOTBALL COUPE DU MONDE FEMININE 1/8EME FINALE SAMEDI)
13. EQUIPE 3-EQUIPE 4 (FOOTBALL COUPE DU MONDE FEMININE 1/8EME FINALE DIMANCHE)
14. HAMILTON-UN AUTRE (FORMULE 1 QUI VA REMPORTER LE GRAND PRIX DE FRANCE DIMANCHE 15H10) Hamilton
15. FRANCE-IRAN (VOLLEY LIGUE DES NATIONS MASCULINE DIMANCHE 16H00) 1
**. ALLEMAGNE-SERBIE (FOOTBALL EURO ESPOIRS JEUDI 21H00) 1
- davcor
- Professionnel(le)
- Messages : 7394
- Inscription : 29 févr. 2008, 17:00
- Localisation : Toulouse
- A remercié : 2 fois
- A été remercié : 9 fois
Re: LOTO SPORT SAISON N°2
1. DIMITROV-AUGER ALLIASIME (TENNIS TOURNOI ATP LONDRES MARDI 12H00) 1
2. KYRGIOS-MANNARINO (TENNIS TOURNOI ATP LONDRES MARDI 12H00) 1
3. YASTREMSKA-GOERGES (TENNIS TOURNOI WTA BIRMINGHAM MARDI 12H00) 2
4. AZARENKA-GARCIA (TENNIS TOURNOI WTA MAJORQUE MARDI 12H00) 1
5. BRESIL-ITALIE (VOLLEY LIGUE DES NATIONS FÉMININE MARDI 15H00) 1
6. ANGLETERRE-FRANCE (FOOTBALL EURO ESPOIRS MARDI 21H00) N
7. ITALIE-BRESIL (FOOTBALL COUPE DU MONDE FÉMININE MARDI 21H00) 2
8. ITALIE-POLOGNE (FOOTBALL EURO ESPOIRS MERCREDI 21H00) 1
9. JAPON-ANGLETERRE (FOOTBALL COUPE DU MONDE FÉMININE MERCREDI 21H00) N
10. PAYS BAS-CANADA (FOOTBALL COUPE DU MONDE FÉMININE JEUDI 18H00) 1
11. MONACO-VILLEURBANNE (BASKET FINALE PROA 3EME MATCH JEUDI 20H45) 1
12. EQUIPE 1-EQUIPE 2 (FOOTBALL COUPE DU MONDE FEMININE 1/8EME FINALE SAMEDI)
13. EQUIPE 3-EQUIPE 4 (FOOTBALL COUPE DU MONDE FEMININE 1/8EME FINALE DIMANCHE)
14. HAMILTON-UN AUTRE (FORMULE 1 QUI VA REMPORTER LE GRAND PRIX DE FRANCE DIMANCHE 15H10) : 2
15. FRANCE-IRAN (VOLLEY LIGUE DES NATIONS MASCULINE DIMANCHE 16H00)1
**. ALLEMAGNE-SERBIE (FOOTBALL EURO ESPOIRS JEUDI 21H00) 1
2. KYRGIOS-MANNARINO (TENNIS TOURNOI ATP LONDRES MARDI 12H00) 1
3. YASTREMSKA-GOERGES (TENNIS TOURNOI WTA BIRMINGHAM MARDI 12H00) 2
4. AZARENKA-GARCIA (TENNIS TOURNOI WTA MAJORQUE MARDI 12H00) 1
5. BRESIL-ITALIE (VOLLEY LIGUE DES NATIONS FÉMININE MARDI 15H00) 1
6. ANGLETERRE-FRANCE (FOOTBALL EURO ESPOIRS MARDI 21H00) N
7. ITALIE-BRESIL (FOOTBALL COUPE DU MONDE FÉMININE MARDI 21H00) 2
8. ITALIE-POLOGNE (FOOTBALL EURO ESPOIRS MERCREDI 21H00) 1
9. JAPON-ANGLETERRE (FOOTBALL COUPE DU MONDE FÉMININE MERCREDI 21H00) N
10. PAYS BAS-CANADA (FOOTBALL COUPE DU MONDE FÉMININE JEUDI 18H00) 1
11. MONACO-VILLEURBANNE (BASKET FINALE PROA 3EME MATCH JEUDI 20H45) 1
12. EQUIPE 1-EQUIPE 2 (FOOTBALL COUPE DU MONDE FEMININE 1/8EME FINALE SAMEDI)
13. EQUIPE 3-EQUIPE 4 (FOOTBALL COUPE DU MONDE FEMININE 1/8EME FINALE DIMANCHE)
14. HAMILTON-UN AUTRE (FORMULE 1 QUI VA REMPORTER LE GRAND PRIX DE FRANCE DIMANCHE 15H10) : 2
15. FRANCE-IRAN (VOLLEY LIGUE DES NATIONS MASCULINE DIMANCHE 16H00)1
**. ALLEMAGNE-SERBIE (FOOTBALL EURO ESPOIRS JEUDI 21H00) 1
- asmchampion
- Professionnel(le)
- Messages : 6366
- Inscription : 16 août 2004, 16:56
- Localisation : correze
- A remercié : 45 fois
- A été remercié : 24 fois
Re: LOTO SPORT SAISON N°2
1DIMITROV-AUGER ALLIASIME (TENNIS TOURNOI ATP LONDRES MARDI 12H00)1
2. KYRGIOS-MANNARINO (TENNIS TOURNOI ATP LONDRES MARDI 12H00)2
3. YASTREMSKA-GOERGES (TENNIS TOURNOI WTA BIRMINGHAM MARDI 12H00)2
4. AZARENKA-GARCIA (TENNIS TOURNOI WTA MAJORQUE MARDI 12H00)1
5. BRESIL-ITALIE (VOLLEY LIGUE DES NATIONS FÉMININE MARDI 15H00)1
6. ANGLETERRE-FRANCE (FOOTBALL EURO ESPOIRS MARDI 21H00)1
7. ITALIE-BRESIL (FOOTBALL COUPE DU MONDE FÉMININE MARDI 21H00)2
8. ITALIE-POLOGNE (FOOTBALL EURO ESPOIRS MERCREDI 21H00)1
9. JAPON-ANGLETERRE (FOOTBALL COUPE DU MONDE FÉMININE MERCREDI 21H00)N
10. PAYS BAS-CANADA (FOOTBALL COUPE DU MONDE FÉMININE JEUDI 18H00)N
11. MONACO-VILLEURBANNE (BASKET FINALE PROA 3EME MATCH JEUDI 20H45)1
12. EQUIPE 1-EQUIPE 2 (FOOTBALL COUPE DU MONDE FEMININE 1/8EME FINALE SAMEDI)
13. EQUIPE 3-EQUIPE 4 (FOOTBALL COUPE DU MONDE FEMININE 1/8EME FINALE DIMANCHE)
14. HAMILTON-UN AUTRE (FORMULE 1 QUI VA REMPORTER LE GRAND PRIX DE FRANCE DIMANCHE 15H10)1
15. FRANCE-IRAN (VOLLEY LIGUE DES NATIONS MASCULINE DIMANCHE 16H00)1
**. ALLEMAGNE-SERBIE (FOOTBALL EURO ESPOIRS 1
2. KYRGIOS-MANNARINO (TENNIS TOURNOI ATP LONDRES MARDI 12H00)2
3. YASTREMSKA-GOERGES (TENNIS TOURNOI WTA BIRMINGHAM MARDI 12H00)2
4. AZARENKA-GARCIA (TENNIS TOURNOI WTA MAJORQUE MARDI 12H00)1
5. BRESIL-ITALIE (VOLLEY LIGUE DES NATIONS FÉMININE MARDI 15H00)1
6. ANGLETERRE-FRANCE (FOOTBALL EURO ESPOIRS MARDI 21H00)1
7. ITALIE-BRESIL (FOOTBALL COUPE DU MONDE FÉMININE MARDI 21H00)2
8. ITALIE-POLOGNE (FOOTBALL EURO ESPOIRS MERCREDI 21H00)1
9. JAPON-ANGLETERRE (FOOTBALL COUPE DU MONDE FÉMININE MERCREDI 21H00)N
10. PAYS BAS-CANADA (FOOTBALL COUPE DU MONDE FÉMININE JEUDI 18H00)N
11. MONACO-VILLEURBANNE (BASKET FINALE PROA 3EME MATCH JEUDI 20H45)1
12. EQUIPE 1-EQUIPE 2 (FOOTBALL COUPE DU MONDE FEMININE 1/8EME FINALE SAMEDI)
13. EQUIPE 3-EQUIPE 4 (FOOTBALL COUPE DU MONDE FEMININE 1/8EME FINALE DIMANCHE)
14. HAMILTON-UN AUTRE (FORMULE 1 QUI VA REMPORTER LE GRAND PRIX DE FRANCE DIMANCHE 15H10)1
15. FRANCE-IRAN (VOLLEY LIGUE DES NATIONS MASCULINE DIMANCHE 16H00)1
**. ALLEMAGNE-SERBIE (FOOTBALL EURO ESPOIRS 1