La lanterne rouge !
Modérateurs : gromarco67, Uncia, Bergkamp, G-rom, admin, def, Loicprono
- gwennhadu29
- Expert(e)
- Messages : 815
- Inscription : 06 mars 2015, 20:23
- A remercié : 2 fois
- A été remercié : 7 fois
Re: La lanterne rouge !
MERCI A BERGKAMP DE PRENDRE LA RELEVE DE LA GESTION DE CE POST
BONNE VACANCES A HIP-HOP SOUS LE SOLEIL EXACTEMENT
ETAPE 14 DU 14 JUILLET : avec le Mont Ventoux raccourci de 6kms
alors on va qd même pas mettre un français
donc on choisit : Edward THEUNS (68) TREK - SEGAFREDO
BONNE VACANCES A HIP-HOP SOUS LE SOLEIL EXACTEMENT
ETAPE 14 DU 14 JUILLET : avec le Mont Ventoux raccourci de 6kms
alors on va qd même pas mettre un français
donc on choisit : Edward THEUNS (68) TREK - SEGAFREDO
- asmchampion
- Professionnel(le)
- Messages : 6365
- Inscription : 16 août 2004, 16:56
- Localisation : correze
- A remercié : 45 fois
- A été remercié : 23 fois
Re: La lanterne rouge !
Jaune : Froome
Vert : Sagan
Pois : Pinot
Blanc : Yates
Dernier de l'étape : Craddock (si, si ! )
La 3ème place de Bodnar est fatale à Fabrieminana et enlève le bonus à l'équipe Kleber.
Re: La lanterne rouge !
EQUIPE CORNETTO
Directeur Sportif Luigi
Eliminé étape 10
EQUIPE HARIBO
Directeur sportif Davcor
Abandon étape 9
EQUIPE TEISSEIRE
Directeur Sportif Fabriceminana
Eliminé étape 11
EQUIPE GALETTES ST MICHEL
Directeur sportif Guilminr
Eliminé étape 3
EQUIPE LE GAULOIS
Directeur sportif ASMChampion
Amaël Moinard (96)
Geoffrey Soupe (199)
William Bonnet (122)
Fabrice Jeandesboz (175)
Pierre Luc Périchon (217)
Brice Feillu (214)
Jérome Coppel (73)
Arnold Jeannesson (195)
Alexis gougeard (47)
Adrien petit (176)
Marco Haller (143)
Leigh Howard (77)
EQUIPE SENSEO *
Directeur sportif Lolo221034
Yoann Gene (174)
Sam Bennet (52)
Shane Archbold (132)
Andreas Schillinger (138)
Mickael Morkov (146)
Natnael Berhane (102)
C. JUUL JENSEN (206)
Bernhard EISEL (105)
Marcel SIEBERG (169)
Brent BOOKWALTER (92)
Jérome COUSIN (193)
EQUIPE FRITES MAC CAIN
Directeur sportif Tibelini
Eliminé étape 3
EQUIPE COCHONOU *
Directeur sportif Jean Luc 2000
Eliminé étape 9
EQUIPE SODEXO BONUS
Directeur sportif gwenhadu29
Brent Bookwalter (92)
Tsgabu Grmay (156)
Andreas Schillinger (138)
Julien Vermote (189)
Sam Bennet (135)
Mickael Morkov (146)
Christopher JUUL-JENSEN (206)
Timo ROOSEN (56)
Matteo BONO (153)
Iljo Keisse (183)
Leigh HOWARD (77)
Edward THEUNS (68)
EQUIPE POWERBAR
Directeur sportif Ozlow
Eliminé étape 1
EQUIPE BANETTE
Directeur sportif Ydello
Jan Polanc (159)
GOUGEARD Alexis (47)
GRMAY Tsgabu Gebremaryam (156)
Adrien Petit (176)
BERHANE Natnael (102)
KEISSE Iljo (183)
BOOKWALTER Brent (92)
Mickael Morkov (146)
Armindo FONSECA (215)
TIMMER Albert (119)
SCHILLINGER Andreas (138)
EQUIPE PRESSADE
Directeur sportif Gregounet
Eliminé étape 2
EQUIPE VITTEL
Directeur sportif Rismo
Brice Feillu (214)
Steve Morabito (124)
Geoffrey Soupe (199)
Mattéo Bono (153)
Lars Bak (162)
Daniel Teklehamaniot (109)
Mattéo Tossato (38)
Mickael Morkov (146)
NATNAEL BERHANE (102)
Borut Bozic (192)
ILJO KEISSE (183)
Marco Haller (143)
EQUIPE KLEBER *
Directeur sportif Hip hop
Robert Kiserlovski (35)
Imanol Erviti (14)
Stef Clement (72)
Oliver Naesen (78)
Ben Gastauer (45)
Maciej Bodnar (33)
Mickael Morkov (146)
Marcel Sieberg (169)
Albert Timmer (119)
Julien Vermotte (189)
Robert Wagner (58)
Les équipes avec un * sont celles qui ont déja utilisées leur joker
Directeur Sportif Luigi
Eliminé étape 10
EQUIPE HARIBO
Directeur sportif Davcor
Abandon étape 9
EQUIPE TEISSEIRE
Directeur Sportif Fabriceminana
Eliminé étape 11
EQUIPE GALETTES ST MICHEL
Directeur sportif Guilminr
Eliminé étape 3
EQUIPE LE GAULOIS
Directeur sportif ASMChampion
Amaël Moinard (96)
Geoffrey Soupe (199)
William Bonnet (122)
Fabrice Jeandesboz (175)
Pierre Luc Périchon (217)
Brice Feillu (214)
Jérome Coppel (73)
Arnold Jeannesson (195)
Alexis gougeard (47)
Adrien petit (176)
Marco Haller (143)
Leigh Howard (77)
EQUIPE SENSEO *
Directeur sportif Lolo221034
Yoann Gene (174)
Sam Bennet (52)
Shane Archbold (132)
Andreas Schillinger (138)
Mickael Morkov (146)
Natnael Berhane (102)
C. JUUL JENSEN (206)
Bernhard EISEL (105)
Marcel SIEBERG (169)
Brent BOOKWALTER (92)
Jérome COUSIN (193)
EQUIPE FRITES MAC CAIN
Directeur sportif Tibelini
Eliminé étape 3
EQUIPE COCHONOU *
Directeur sportif Jean Luc 2000
Eliminé étape 9
EQUIPE SODEXO BONUS
Directeur sportif gwenhadu29
Brent Bookwalter (92)
Tsgabu Grmay (156)
Andreas Schillinger (138)
Julien Vermote (189)
Sam Bennet (135)
Mickael Morkov (146)
Christopher JUUL-JENSEN (206)
Timo ROOSEN (56)
Matteo BONO (153)
Iljo Keisse (183)
Leigh HOWARD (77)
Edward THEUNS (68)
EQUIPE POWERBAR
Directeur sportif Ozlow
Eliminé étape 1
EQUIPE BANETTE
Directeur sportif Ydello
Jan Polanc (159)
GOUGEARD Alexis (47)
GRMAY Tsgabu Gebremaryam (156)
Adrien Petit (176)
BERHANE Natnael (102)
KEISSE Iljo (183)
BOOKWALTER Brent (92)
Mickael Morkov (146)
Armindo FONSECA (215)
TIMMER Albert (119)
SCHILLINGER Andreas (138)
EQUIPE PRESSADE
Directeur sportif Gregounet
Eliminé étape 2
EQUIPE VITTEL
Directeur sportif Rismo
Brice Feillu (214)
Steve Morabito (124)
Geoffrey Soupe (199)
Mattéo Bono (153)
Lars Bak (162)
Daniel Teklehamaniot (109)
Mattéo Tossato (38)
Mickael Morkov (146)
NATNAEL BERHANE (102)
Borut Bozic (192)
ILJO KEISSE (183)
Marco Haller (143)
EQUIPE KLEBER *
Directeur sportif Hip hop
Robert Kiserlovski (35)
Imanol Erviti (14)
Stef Clement (72)
Oliver Naesen (78)
Ben Gastauer (45)
Maciej Bodnar (33)
Mickael Morkov (146)
Marcel Sieberg (169)
Albert Timmer (119)
Julien Vermotte (189)
Robert Wagner (58)
Les équipes avec un * sont celles qui ont déja utilisées leur joker
Dernière modification par HIP HOP le 14 juil. 2016, 00:20, modifié 1 fois.
Re: La lanterne rouge !
Je vous laisse entre de bonnes mains avec Bergkamp (encore merci à lui !). A priori, je continuerai à jouer si la connexion est suffisante.
Pour demain, je choisis Vegard Breen (212)
Pour demain, je choisis Vegard Breen (212)
- lolo221034
- Professionnel(le)
- Messages : 1491
- Inscription : 31 août 2010, 17:01
- A remercié : 2 fois
- A été remercié : 1 fois
- gwennhadu29
- Expert(e)
- Messages : 815
- Inscription : 06 mars 2015, 20:23
- A remercié : 2 fois
- A été remercié : 7 fois
- Bergkamp
- Professionnel(le)
- Messages : 9521
- Inscription : 28 mai 2005, 00:05
- Localisation : CSP
- A été remercié : 2 fois
Re: La lanterne rouge !
Vert : Sagan
Pois : De Gendt
Blanc : Yates
Dernier de l'étape: ARCHBOLD Shane (132)
- Bergkamp
- Professionnel(le)
- Messages : 9521
- Inscription : 28 mai 2005, 00:05
- Localisation : CSP
- A été remercié : 2 fois
Re: La lanterne rouge !
J'espère ne pas m'être planté mais rismo et HIP HOP sont éliminés.
EQUIPE CORNETTO
Directeur Sportif Luigi
Eliminé étape 10
EQUIPE HARIBO
Directeur sportif Davcor
Abandon étape 9
EQUIPE TEISSEIRE
Directeur Sportif Fabriceminana
Eliminé étape 11
EQUIPE GALETTES ST MICHEL
Directeur sportif Guilminr
Eliminé étape 3
EQUIPE LE GAULOIS
Directeur sportif ASMChampion
Amaël Moinard (96)
Geoffrey Soupe (199)
William Bonnet (122)
Fabrice Jeandesboz (175)
Pierre Luc Périchon (217)
Brice Feillu (214)
Jérome Coppel (73)
Arnold Jeannesson (195)
Alexis gougeard (47)
Adrien petit (176)
Marco Haller (143)
Leigh Howard (77)
EQUIPE SENSEO *
Directeur sportif Lolo221034
Yoann Gene (174)
Sam Bennet (52)
Shane Archbold (132)
Andreas Schillinger (138)
Mickael Morkov (146)
Natnael Berhane (102)
C. JUUL JENSEN (206)
Bernhard EISEL (105)
Marcel SIEBERG (169)
Brent BOOKWALTER (92)
Jérome COUSIN (193)
Borut BOZIC (192)
EQUIPE FRITES MAC CAIN
Directeur sportif Tibelini
Eliminé étape 3
EQUIPE COCHONOU *
Directeur sportif Jean Luc 2000
Eliminé étape 9
EQUIPE SODEXO BONUS
Directeur sportif gwenhadu29
Brent Bookwalter (92)
Tsgabu Grmay (156)
Andreas Schillinger (138)
Julien Vermote (189)
Sam Bennet (135)
Mickael Morkov (146)
Christopher JUUL-JENSEN (206)
Timo ROOSEN (56)
Matteo BONO (153)
Iljo Keisse (183)
Leigh HOWARD (77)
Edward THEUNS (68)
EQUIPE POWERBAR
Directeur sportif Ozlow
Eliminé étape 1
EQUIPE BANETTE
Directeur sportif Ydello
Jan Polanc (159)
GOUGEARD Alexis (47)
GRMAY Tsgabu Gebremaryam (156)
Adrien Petit (176)
BERHANE Natnael (102)
KEISSE Iljo (183)
BOOKWALTER Brent (92)
Mickael Morkov (146)
Armindo FONSECA (215)
TIMMER Albert (119)
SCHILLINGER Andreas (138)
Cyril LEMOINE (197)
EQUIPE PRESSADE
Directeur sportif Gregounet
Eliminé étape 2
EQUIPE VITTEL
Directeur sportif Rismo
Eliminé étape 12 Daniel Teklehamaniot (109) 7è de l'étape
EQUIPE KLEBER *
Directeur sportif Hip hop
Eliminé étape 12 Stef Clement (72) 4è de l'étape
Les équipes avec un * sont celles qui ont déja utilisées leur joker
EQUIPE CORNETTO
Directeur Sportif Luigi
Eliminé étape 10
EQUIPE HARIBO
Directeur sportif Davcor
Abandon étape 9
EQUIPE TEISSEIRE
Directeur Sportif Fabriceminana
Eliminé étape 11
EQUIPE GALETTES ST MICHEL
Directeur sportif Guilminr
Eliminé étape 3
EQUIPE LE GAULOIS
Directeur sportif ASMChampion
Amaël Moinard (96)
Geoffrey Soupe (199)
William Bonnet (122)
Fabrice Jeandesboz (175)
Pierre Luc Périchon (217)
Brice Feillu (214)
Jérome Coppel (73)
Arnold Jeannesson (195)
Alexis gougeard (47)
Adrien petit (176)
Marco Haller (143)
Leigh Howard (77)
EQUIPE SENSEO *
Directeur sportif Lolo221034
Yoann Gene (174)
Sam Bennet (52)
Shane Archbold (132)
Andreas Schillinger (138)
Mickael Morkov (146)
Natnael Berhane (102)
C. JUUL JENSEN (206)
Bernhard EISEL (105)
Marcel SIEBERG (169)
Brent BOOKWALTER (92)
Jérome COUSIN (193)
Borut BOZIC (192)
EQUIPE FRITES MAC CAIN
Directeur sportif Tibelini
Eliminé étape 3
EQUIPE COCHONOU *
Directeur sportif Jean Luc 2000
Eliminé étape 9
EQUIPE SODEXO BONUS
Directeur sportif gwenhadu29
Brent Bookwalter (92)
Tsgabu Grmay (156)
Andreas Schillinger (138)
Julien Vermote (189)
Sam Bennet (135)
Mickael Morkov (146)
Christopher JUUL-JENSEN (206)
Timo ROOSEN (56)
Matteo BONO (153)
Iljo Keisse (183)
Leigh HOWARD (77)
Edward THEUNS (68)
EQUIPE POWERBAR
Directeur sportif Ozlow
Eliminé étape 1
EQUIPE BANETTE
Directeur sportif Ydello
Jan Polanc (159)
GOUGEARD Alexis (47)
GRMAY Tsgabu Gebremaryam (156)
Adrien Petit (176)
BERHANE Natnael (102)
KEISSE Iljo (183)
BOOKWALTER Brent (92)
Mickael Morkov (146)
Armindo FONSECA (215)
TIMMER Albert (119)
SCHILLINGER Andreas (138)
Cyril LEMOINE (197)
EQUIPE PRESSADE
Directeur sportif Gregounet
Eliminé étape 2
EQUIPE VITTEL
Directeur sportif Rismo
Eliminé étape 12 Daniel Teklehamaniot (109) 7è de l'étape
EQUIPE KLEBER *
Directeur sportif Hip hop
Eliminé étape 12 Stef Clement (72) 4è de l'étape
Les équipes avec un * sont celles qui ont déja utilisées leur joker
- lolo221034
- Professionnel(le)
- Messages : 1491
- Inscription : 31 août 2010, 17:01
- A remercié : 2 fois
- A été remercié : 1 fois
Re: La lanterne rouge !
Suffit que je m en aille et c est le bordel, je suis elimine...
Terminez bien moi je vais manger du foie gras (on s est arrete dans le Perigord avant de rallier St Jean de Luz)
# jarretederacontermavie
Terminez bien moi je vais manger du foie gras (on s est arrete dans le Perigord avant de rallier St Jean de Luz)
# jarretederacontermavie
- asmchampion
- Professionnel(le)
- Messages : 6365
- Inscription : 16 août 2004, 16:56
- Localisation : correze
- A remercié : 45 fois
- A été remercié : 23 fois